Путин о важности ИИ, для сохранения суверенитета страны и мои комментарии к его выступлению. Putin about the importance AI, for the preservation of the sovereignty of the country and my comments on his speech.

Вот само выступление президента https://www.youtube.com/watch?v=NZSmO4yB6es?t=941. Там не с самого начала, т.к. коллег чпушников не сильно интересует внедрение банковскую систему я думаю, или управление городским хозяйством. Что же касается применения в ИИ, то уверен, что в РФ эксперта, более компетентного чем автор этих строк просто не найти. 40 лет движения в направлении создания Промышленного ИИ и полное отсутствие конкурентов даже на западе, про РФ и разговора нет, позволяют сделать именно такой вывод. Оставил коментарий под роликом «Набираем в поиске ютюба «запад отстал навсегда» и смотрим ролик с таким названием. Набираем AICUT и попадаем на канал разработчика кибер-технологов. Уже выходим на бизнес. Государство не оказало содействия никак. Иначе бы было сейчас сверх державой»

Идет плотный монитрринг разработок со стороны англосаксов. Вчера Великобритания и сразу же на страницу инвесторы. Сегодня США.
Наверное никак не ожидали такого поворота. Я уже не раз говорил, что готов запустить бизнес в любой стране, где с пониманием и уважение отнесутся к тому, что я сделал для инженерной науке за многие годы. Что касается англосаксов... Я поддерживаю Путина в отличии от олигархов того, что касается спецоперации на Украине. Поэтому сотрудничество возможно, в случае отмены санкций. против РФ и прекращения накачки Украины оружием. Может существенное ослабление санкций по продаже нефти из РФ, как то с этим связано? Президент говорит о необходимости освоения ИИ начиная со школьной скамьи. Я тоже продумываю о том, как начать обучения школьников средних классов работать с кибер-технологом. Ну и обещаются всяческие преференции предприятиям, которые начнут внедрять ИИ. Про облачные технологии тоже сказано. Короче я бы на месте предприятий начал бы думать не только о текучке, но и о скорой перспективе. Как к примеру это делают японские менеджеры. Такая ситуация, когда один разработчик многие годы ведет разработки, демонстрирует результаты, но не имеет никакого интереса со стороны потенциальных заказчиков, там просто невозможна. Никто их отечественных сапроделов ни облачные технологии, ни тем более ИИ, не реализует и находятся по своему уровню в прошлом веке.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm

Не забывайте о преимуществах отложенного инвестирования, без рисковых инвестициях, через недвижимость в туристической стране, но помните, что инвестиции должны иметь законное происхождение, желательно от людей труда РФ. Честный бизнес тоже пойдет