Путин о правах человека. Мне тоже есть что сказать. Такое впечатление, что у нас в стране дискриминация по интеллектуальному признаку. Putin on human rights. I have something to say too. It seems that we have discrimination based on intellectual grounds in our country.

https://www.youtube.com/watch?v=j9XZIlnxP_w Я уже не один раз рассказывал историю о том, как я остался без средств к существованию за полтора года перед пенсией. ВООБЩЕ! Мизерное пособие в ЦЗ перестали платить (На Идель Нефтемаш платили 5 с небольшим тысяч официально, остальное в серая зарплата), а на работу уже нигде не брали по возрасту. Короче ложись и помирай с голоду, или иди проси милостыню. Мне конечно не пришлось пойти на это, т.к. были накопления и матушка имела очень приличную пенсию, работала до 70 лет. В общем, мог продолжать работу над создание Промышленного ИИ, даже в таких условиях и дожидаться выхода на пенсию.

Это было прямое нарушение Женевской конвенции по правам человека, т.к. государство не имеет оставлять человека, тем более своего гражданина без средств к существованию. Тоже не раз уже писал, что уволиться по собственному желанию вынудили, т.к. пошли придирки, после того, как я отказался от передачи своих знаний товарищам у которых начало наблюдаться повышенное слюноотделение, после демонстрации работы кибер-технолога для подготовки УП с DXF файла. Я был принят на это предприятие в 2011г. моментально, осле демонстрации токарного кибер технолога, тогда сделанного еще на Dkash. Но с услвияем, что то, что я сделаю на предприятии, будет моей собственностью, а предприятию будет принадлежать только работающая копия. Однако нашлись люди, которые захотели отжать эти знания, которые я набирал многие годы, совершенно не онимая, что это невозможно. Сначала начальник АСУП захотел, чтобы я ему выкладывал,всю методику, как создавать Промышленный ИИ. Абсолютный бред и совершенно не решаемая задача научить программиста тому, что набирается годами, десятилетиями сначала учебой в ВУЗе по специальности инженера-механика, а отом многие годы работы за кульманом конструктором ДМ и СТО, а после за станком оператором и технологом СЧПУ. Я увидел эту пропасть в знаниях, не преодолимую, еще когда попал в 1980 г. на НПО ЭНЕРГИЯ. Нашему бюро было поручено создать алгоритмы обработки КТЭ. Нас было 5 человек технологов и один программист. Тоже было жесткое противостояние СССР с западом. Никто и ничего не знал, как правильно писать эти алгоритмы. И это были выпускники элитных ВУЗов страны, МВТУ, МАИ, МАТИ, некоторые с красными дипломами. Сначала писали какие то портянки длиннющие, пока я не научил их делать блок-схемы. После создания первой в мире экспертной системы технолога, тоже появились отжимальщики в лице начальников, которым понравилось получать премию, за счет своих подчиненных, а мне не понравилось и сбежал оператором в цех. Но в бюро вокруг работали технологи и им все же можно было объяснить, как писать алгоритмы и они в конце концов это делать научились. А на Идель Нефтемаш эти знания захотели получить программисты. Сначала Начальник АСУП, а осле сын технического директора. Что вообще невозможно. Это хорошо описано в книге руководителя программистов ИБМ Дж. Фокса «Разработка программного обеспечения» МИР. 1985г., когда они потерпели неудачу при создании информационной системы промышленных предприятий. «Им проще понять, как работают наши микропроцессоры, чем нам, как они делают свои автомобили».