Индустрия 4.0 — цунами, которое смоет всех, кто попытается ее проигнорировать. Industry 4.0 is a tsunami that will wash away everyone who tries to ignore it.

Новый ролик. Первый в этом году, посмотрите, кому интересно. https://youtu.be/osZWVrSIRtg Сделан англоязычный интерфейс, для продвижения токарного кибер-технолога на рынки других стран. Знания английского слабые, по этому буду благодарен за замечания Использовал переводчик яндекса. Для тех, кто планирует заняться этим бизнесом, обращайтесь. Рынок образовательных услуг, планетарный огромен, ну и в этом году можно планировать и переход на рынок мелких собственников СЧПУ, которых в мире миллионы. Обратите внимание на юрисдикцию Уругвая. На сколько я понял, там можно регистрировать фирму и открывать счет, а так же вести бизнес удаленно. Круто, если так. Но релоцироваться все же куда то придетсяю Из РФ планетарный бизнес не построишь.

Судя по ролику, который я показал в последней своей публикации, запад начал суетиться в применении облачный технологий лет на 6-7 позже, после того, как я показал здесь как и куда пойдет развитие САПР. Сейчас конечно, благодаря миллионным инвестиция, все отечественные отстали здесь безнадежно. Что же касается ИИ, в мире заговорили по его применение в САПР года 3 назад. И здесь уже отстали нет на 14-15, после того, как я продемонстрировал прототип первого в мире интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM, названного проф. Бочаровым «важнейшим открытием-изобретением современности». И здесь на ум приходит песны «Нас не догонят, нас не догнонят»:-) И поскольку я опережаю запад, а в случае применения ИИ в САМ, так недосягаемо, я примерно понимаю замысел запада в отношении РФ и ухода с рынка всех западных поставщиков САПР. Т.е. использовать «отечественных разработчиков мирового уровня» в качестве консервантов технологического отставания от запада, для наращивания технологического отрыва в области Индустрии 4.0 А потом, когда эта технлогия достигнет нужного уровня зрелости, выкатить и поставить весь мир перед фактом своего недосягаемого уже превосходства. Мне не удалось найти поддержки в своих планах сделать РФ технологической и экономической сверх державой. Не дали. Попробую теперь нарастить функционал кибер-технолога до такого уровня, при котором на западе с ним уже не смогут не считаться.
Что касается облаков и ИИ, в чем их преимущество, мне такой вопрос задали, я ответил в ролике. Если коротко: Оно убойно, а рынок по прогнозам больше нефтяного и этот рынок уже создается прямо на наших глазах.

ИНВЕСТОРАМ О ПРОЕКТЕ AICUT FOR INVESTORS ABOUT THE AICUT PROJECT http://cnconline.ru/investor.htm

Не забывайте о преимуществах отложенного инвестирования, без рисковых инвестициях, через недвижимость в туристической стране, но помните, что инвестиции должны иметь законное происхождение, желательно от людей труда РФ. Честный бизнес тоже пойдет