«Ты враг человечества», так мне написали в одном из вообществ, а почему не спасатель Отечества?

Вот последний ролик https://youtu.be/YbFnktGeO2E Там опять сравнение токарного и фрезерного-технолога с одной известной и очень дорогой САМ. Детали простые. Но почему то делаются токарная 50 минут, а фрезерная 45 минут. Понятно, что AICUT готовит УП на них враз в 10-15 быстрее. Меня такой вот вопрос интересует. Скажите, действительно такие простые детали, УП на них на производстве готовят на такой дорогой САМ? Или это только для презентации?

По опросу. В одном сообществе проголосовали так: 9 человек за, 4 против и двое воздержались. Т.е. большинство все таки за внедрение кибер-технолога и симулятора в процесс школьного образования. И я уже направил соответсвующее предложение в органы власти. Ну тут можно ожидать, как одобрения, так и не одобрения, т.к. ВУЗам не понравится, что выпускник школы будет на рынке труда выглядеть предпочтительнее выпускника ВУЗа.
Теперь по поводу набирающей силу эскалации противостоянии РФ и Запада. Посмотрел материалы на эту тему. Запад полон решимости наращивать давление на РФ. Т.е. хотят добиться того результата, который они достигли 30 лет назад с СССР. Вот сейчас и всплывает то, что мой проект не поддержали в 2006г. и в последующие годы, когда еще можно было сделать РФ технологической и экономической сверх державой. Т.е. несколько лет было в запасе, пока на западе не очухались и не поняли, куда движется развитие цивилизации.
И после не поддержали мое предложение, сделать на баз западных САПР, используемых в промышленности РФ кибер-технолога. Были одни распилы. Я так понимаю, западные компании ушли, оставив отечественным сапроделам, которые не способны создать что то уникальное, наращивать по их замыслу отставание отечественной промышленности все больше и больше. Мир то уже много лет форсированно движется о пути создания Индустрии 4.0 с годовым эффектом в 11 триллионов долларов. А здесь отечественные и ухом е ведут, даже говорят, что это, мол, маркетинг запада. Ну когда этот маркетинг запада разовьется до уровня, когда его уже нельзя будет никак игноировать, у вас начнут здесь отнимать недвижимость и у ваших родственников и счета, за то, что устраивали распилы и привели страну к такому вот результату. Мы же с пацанами, которые начнут изучать работу с кибер-технологом и симулятором будем двигаться в направлении этих 11 триллионов. И вполне вероятно зарабатывая эти триллионы, прекратим всю это безобразие, которое сейчас творится в мире, грозящее перейти в новую термоядерную войну. Пацанам! Лучше на яхте с эйайкатом, чем в окопах с автоматом.