Ровно 17 лет назад,я приступил к созданию первого в мире прототипа интеллектуальной САМ для мобильных устройств, работающего в браузере.

Я уже не раз показывал этот ролик https://youtu.be/87MOFEr25_c Успел записать его, до того, как флэш плейер перстал работать на всех ПК. А вот токарный записать не догадался. На ролике конечно более поздняя версия, а вообще инженерной общественности я продемонстрировал эту разработку еще в 2006г., когда никто даже не помышлял еще об облачных приложениях, да и слова то такого не было еще и уже тем более никто не говорил о ИИ. Джон Хирштик лишь только в конце 2012г. начал набирать команду для своей облачной Onshape. Так что господа россияне, это такой же повод для национальной гордости, как и первый приемник Попова, который сейчас оспаривают на западе, что первым был итальянец Маркон, телевидение Зворыкина и другие выдающиеся изобретения, сделанные россиянами.

В 2006г. я обращался к руководству страны сч предложениемм частно-государственного сотрудничества и просил 10 миллионов долларов на проект, с долей государства 35% ОБРАЩЕНИЕ К ПРЕЗИДЕНТУ (2006г.) Но мне, бывший зам. министра г-н Реус А.Г. предлагали какие то государственные условия. Что в них входит я не знаю, но уверен, что вместе с этими условиями, я бы получил надсмотрщика, который сильно бы навредил разработкам. Потому что, создавать шедевры может только свободный человек. Американцы это очень хорошо понимают и используют этот факт для своего технологического лидерства. Здесь не понимают и хотят все поставить под конроль. В результате никаких прорывных разработок нет. Одни распилы. И я предпочел работать самостоятельно. А то бы история пошла бы совсем по другому сценарию. Запал бы проиграл Индустрию 4.0, еще до того, как она родилась. А сейчас все! они угли далеко вперед. Уже ничего не сделать и не догнать. Технологический суверенитет будет потерян. Сейчас попробую через внедрение в в школьное образование кибер-технолога и симулятора с последующим выходом пацанов на мировой бизнес обучения и мелких собственников СЧПУ, что то еще сделать, отхватить у запада как можно бОльший кусок от триллионов Индустрии 4.0. Если получится, то появится мощный козырь в противостоянии с западом. Хороший козырь. Если нет, то все! Это взаимное уничтожение славян, под бурные аплодисменты запада, будет только нарастать, при их активной поддержке.