Россия ворует технологии и ничего не может создать сама? Первый в мире кибер-технолог СЧПУ опровергает это мнение. Russia steals technology and can’t create anything by itself? The world’s first cyber-CNC technologist refutes this opinion. Russia steals technology and can’t create anything by itself? The world’s first cyber- technologist refutes this opinion.

Такое утверждение я услышал в обном из роликов. Говорят в частности, что Королев и его команда воспользовались наработками немецких разведчиков, а атомную бомбу вообще своровали. Типа, вклад советских физиков, при создании советской атомной бомбы был минимален, в основном все секреты ее создания добыла разведка и помогли американские ученые, поняв, последствия, после
бомбардировки японских городов. Опенгеймер, отец американской атомной бомбы вообще всю жизнь проклинал себя, после этой бомбардировки. Но при создании Промышленного ИИ, вообще все выглядит совершенно не так.

Да! Создан жлобско-криминальный капитализм. Если в вашем бизнесе нет криминальной составляющей: воровства, отжатия чужой собственности, коррупции, откатов, то вы не вписались в рынок, созданный Чубайсом, а значит и не на что вам рассчитывать.
например все отечественный разработчики в той, или иной степени успешно вписались в этот рынок. Лучше всех получилось у Топ систем. Растоптали просто национальную гордось. «Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»
https://iz.ru/news/508323#ixzz1tW1Awr2c Теперь нет не денег, ни национальной гордости, и самое главное время уже не вернуть.
Вот эти тоже отлично вписались в чубайсовский рынок «»Ростех» и «Росатом» создают PLM-систему
https://www.comnews.ru/content/114022/2 … m-sistemu»
5 миллиардов получили на то, что давным, давно уже создано на западе. У меня код воровали, что меня изрядно позабавило и рассмешило. Хуже всех у АДЕМ. Так что в целом то в ролике все верно сказано. Кроме проекта AICUT. Он вообще здесь ни куда не вписался. Я так понял, что с таким проектом вообще здесь никуда не впишешься и бизнес не создашь. И всякие планы по созданию из РФ технологической и экономической сверх державы в условиях победившего жлобско-криминального капитализма и строить нечего. В этом случае, не стоить тратить свое время на попытки вывести свой проект, как прорывной для рывка отечественной промышленности, все равно болезнь, как называет отечественных сапроделов Путин, победит и все будет угроблено. В принципе и западники ушли с таким расчетом, что отечественные, не способные ничего создать самостоятельно, а способные только передирать, сделают то, что им и надо. Обеспечат технологическое отставание с нарастанием. А попробовать применить AICUT в образовании. В крайнем случае просто аращивать потенциал проекта, который в мире никто создать не может, без его коммерческой реализации. Конкурировать то все равно не с кем. А значит сиди и наращивай и наращивай капитализацию проекта, который и так уже стоит каких сумасшедших денег. А вести такой образ жизни, как вписавшиеся в рынок, совсем не хочется. Противно просто. А так, если бы жили в СССР, то мне бы полагалось 5 звезд героя: две королева С.П. и три Курчатоа И.В. И я точно ни у кого и ничего не воровал, все создал сам, с нуля, без помощи и даже в обстановке вредительства. Так что, американцы, которые заходят почитать мои ресурсы, никаких шансов при таком раскладе, как то бросить мне вызов у вас нет. А вот народу российскому повод для национально гордости, которую растоптали отечественные ТОП системы, есть. В отличии от тех, кто определяет технологическое развитие страны.

https://youtu.be/ZLLHA7Cv5Ec