Илон Маск — герой нашего времени. А говорили, что не инженер, а маркетолог, Остап Бендер и т.д. Elon Musk is a hero of our time. And they said that not an engineer, but a marketer, Ostap Bender, etc.

Тот, кто тролил меня, некоторое время назад, как то сказал инженерной общественности, что, мол, вы не понимаете, это наш Илон Маск. https://www.youtube.com/watch?v=6RiY1fzu-A8 Действительно, что то общее есть, но и многое не совпадает. Я старше его на 16 лет. Я делаю только тодно дело, всю свою жизнь. И у меня не было начального капитала в 28 тысяч долларов и я не смог привлечь под свой проект стартовый капитал ни от инвесторов, ни получить грант от государства. А сейчас уже от государства точно не надо, может только навредить моему бизнесу, да и без инвесторов уже все может получиться.

Как он успевает вести столько разных проектов, действительно похожже на фантастику. ну все таки общественное мнение там на стороне таких людей. Там, если ты что то делаешь и потерпел неудачу, это не считается позором. Поддерживают. Мой проект только два человека явно высказали свое возмущение отсутствием поддержки, это проф. Бочаров Ю.А., который назвал первый в мире прототип интеллектуальной САМ, для мобильных устройств с разрешением 240х320, работающей в браузере, в 2008г. «важнейшим открытием-изобретением современности» и г-н Прусаков В.В., который брал у меня интервью, для ролика «запад против России Турта Виктор».
тоже сильно возмущался. Обв ушли уже в мир иной. Светлая им память. После интервью спросил меня, если бы тебе дали бы любую сумму денег и назначили бы главным технологом на завод, согласился бы? Я категорически отказался. Почему, спросил он. Вместе с деньгами, я бы получил и надсмотрщика, который в конце, концов все испортил бы. Стал бы думть, как получить личную выгоду бы из проекта. Так что, лучше уж без денег, но зато ты сам определяешь, как развивать проект, чем кто то будет постоянно влазить в него и давать ценные указания. Людей, которые могут давать мне ценные указания, как создавать промышленный ИИ, на планете просто нет. Много лет вообще никто не верил, что такое можно создать. На НПО «ЭНЕРГИЯ», когда я сбежал в цех оператором СЧПУ, от своего начальства в САПР, которое заработало на моем энтузиазме, при создании первой в мире экспертной системы технолога, мне тоже пришлось работать по ночам, писать программу. Утром отсыпался, шел во вторую смену за станок, а ночью делал программу, когда в цехе появился компьютер. Не без моего участия. А до этого приходилось ездить каждый день в Москву из пригорода и там работать по договоренности с ребятами из ФИЗТЕХа, в компании поставляли тогда в страну ПК. Согласен с Маском, такая пахота на износ, долго продолжаться не может. Организм начинает протестовать. Я конечно не добился такого финансового успеха, пока вообще никакого, но дело я делаю по круче, чем Илон Маск. И у меня еще есть время. А если не успею, то то, что сказал Путин, станет явью.

ПУТИН: Послание Президента Федеральному Собранию 01.03.2018г.
«Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны,
а в результате – потерю суверенитета.»
«Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт,
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом. Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг.»

http://kremlin.ru/events/president/news/56957