Искусственный интеллект на 100% изменит правила игры в ближайшие годы — он изменит то, как мы взаимодействуем с компьютерами, подобно тому, как это сделал Google Search 20 лет назад. Artificial intelligence will 100% change the rules of the game in the coming years — it will change the way we interact with computers, just as Google Search did 20 years ago

Я еще раз перечитал эту статью по внимательнее По высказзыванием руководителя SprietCAM я вчера уже высказался. Надо сказать, что эта команда, судя по публикациям, на сегодня самая передовая из «отечественных разработчиков мирового уровня». Все таки какое никакое мнение имеют по новейшим трендам, это облачные технорлогии рии ИИ в САПР. Остальные вообще где то завязли на уровне прошлого века. И даже они безнадежно отстали от мирового уровня. И уже поздно что либо им предпринимать. Я так понял, судя по высказываниям, они все понимают и госорят, что им интересно будет по наблюдать за реализацией ИИ в САМ. Т.е. участниками уже становиться не собираются, будут наблюдать.

Что касается представителей западных фирм, то здесь все более продвиннуто, но все равно отставанние от AICUT тоже безнадежное.
Я апример, даже по облачным САМ ничего в поиске е нашел, хотя вроде были и OnCreate3D, VisualCAMc, CloudMilling. первые две похоже не выжили, а последняя, которую купила РТС никакой информации нет. Засекретили, что ли. Можно только вот с этим высказыванием согласиться.
«Искусственный интеллект на 100% изменит правила игры в ближайшие годы — он изменит то, как мы взаимодействуем с компьютерами, подобно тому, как это сделал Google Search 20 лет назад.»

https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=22546

Кто бы спорил, это понятно. По этому и работаем в токсичных условиях РФ. Я написал в этот аксельратор и задал такой вопрос.
«Я планирую вывести свои разработки по созданию кибер-технологов на мировые рынки, в том числе и не дружественных стран. И создать самую дорогую компанию в мире в течении ближайших лет, за пределами РФ ​​​​​​​http://cnconline.ru/investor.htm
А так же фонд людей труда из РФ. Кроме того, без этих разработок, РФ гарантированно потеряет технологический суверенитет. Не пострадают ли мои планы, если я приму ваш грант, в связи с санкциями.».
Мне ответили.
«Обычно команды, которые выводят продукты на международные рынки создают для этого отдельное юр.лицо, не связанное с Россией.»
Во ситуация. Захочешь Родине послужить а тебе по рукам, по рукам. Причем здесь либо стараются сожрать, либо мешают работать, а там препятствуют выходу на их рынки. Короче уровень кибера должен быть таков, что от него нельзя будет отказаться. Будем работать. Вчера четверо заходили на страницу инвесторов и двое из них точно американцы. Давайте договариваться. Продаваться я, как разработчик не буду. Это 100%. Не смотря на то, что вы сильно ушли в отрыв, судя по той информации, которую я получаю в рассылках, от отечественных сапроделов, то, что делаю я, запад сделать не может. А потребность запада и в особенности США, в таком решеии огромна. Идеально было бы решение русская команда разработчиков, а американская промоутеров. Сотрудничали же в годы холодной войны. Союз-Апполон, МКС, вот и сейчас можно. Очень хорошо бы было вести разработки на нейтральной территории. Яхте Абрамовича, конфискованной например.