Единственный шанс на выживание, это игра на опережение в борьбе за триллионы Индустрии 4.0. The only chance of survival is to be ahead of the game in the fight for trillions of Industry 4.0.

«Что вы думаете о ChatGPT. Похоже что это достаточно сильный ИИ который в скором времени тоже сможет писать G код для ЧПУ.»
Такой комментарий я прочитал под своим последним роликом Я ответил, что уже пишет и дал ссылку на ролик Андрея Ловыгина, который уже тестировал этот ИИ на написание кода УП. https://www.youtube.com/watch?v=S2XtCJXsJ2g&t=309s Я посвятил достаточно многоо времени исследованнию этого явления и на сколько ИИ сможет бросить мне вызов, как разработчику кибер-технологов и отнять у мея этот рынок в перспективе.

мои выводы следующие. Это супер эрудированный помощник и супер полезный в моем деле. Но никак не конкурент. С таким помощником
разработки могут ускориться в разы и то, что казалось еще не реально вчера, к примеру я часто говорил, что после появления кибера в среде известной САМ, остальные вынуждены будут покинуть рынок, так вот, с таким помощником, мне эта САМ может и не понадобиться.
Я не буду подавать заявку на грант по проектам ИИ, от аксельратора ФРИИ. Я прямо им задал вопрос, что имею потенциал, для создания самой дорогой компании по производству кибер-технологов, имею уде сервис по обучению а стадии MVP, но опасаюсь за свой будущий бизнес, если в условиях санкций, приму деньги от государства. Вот что мне ответили:
«Здравствуйте, если вы выходите на международные рынки с другим юр.лицом, не российским, то ограничений нет. Решение окончательное за вами, к сожалению, гарантировать мы ничего не можем, говорим по опыту работы наших команд. Окончательное решение об участии за вами.»
Я решил не рисковать. От частного инвестора, еще можно подумать о продаже ему доли. Это отечественные сапроделы могут брать деньги под очередной распил от государства. Им все равно уже ничего не светит, ни будущего процветания, ни вывода своих продуктов на мировой рынок. Провалено все! Нет ни облачных сервисов, ни ИИ, и мобильных устройств, ни цифровых двойников, ни … Короче все!.
Короче выполняют то, на что и рассчитывал запад, уходя из РФ, затаскивание отечественнго машиностроения в 20-й век. А у нас еще есть шанс откусить жирный кусок от этого огромного пирога, под названием Индустрия 4.0, отстоять честь нации и заставить запад с нами считаться.
По проекту. Там дизайн легко меняется. Достаточно знать HTMK. Картинки можно свои вставлять. Так что дерзайте, с прицелом на
выход на бизнес в последствии. Если знаете структуру DXF, STEP и программирование, создавайте приложение к AICUT, Так же для фрезерного кибера, хорошо бы иметь обработку сложных контуров. Это что касается дипломов и тех, кто знает программирование.
Сравнительные тесты можно с известными САМ делать. У меня их лично уже полно на канале.Как сказал верно западный спец
«Искусственный интеллект на 100% изменит правила игры в ближайшие годы — он изменит то, как мы взаимодействуем с компьютерами, подобно тому, как это сделал Google Search 20 лет назад.» А кроме кибер-технолога, здесь ничего нет