Почему для умных людей, деньги не самое главное в жизни, а гении так вообще на них плюют.

В созданном в России жлобско-криминальном капитализме высшей ценностью являются деньги. Однако вот ролик миллиардера Игоря Рыбокова, осончишего элитарный ВУЗ. ФИЗТЕх. https://www.youtube.com/watch?v=uDhXsGhI2rE
В созданном в России жлобско-криминальном капитализме высшей ценностью являются деньги. Однако вот ролик миллиардера Игоря Рыбокова, окончившего элитарный ВУЗ ФИЗТЕХ, в котором он признает, что не все умные люди считают деньги высшей ценностью. Примеров таких много.

К примеру Григорий Перельман, вообще удивлял окружающих своим аскетичным образом жизни., от казался от премии Филдса в миллион долларов и звания академика РАН. 100 000 между прочим за одно звание доплата. Признан гением. Жена другого гения Альберта Эйнштейна говорила, что он умеет делать все, только не умеет зарабатывать деньги. Супер гений. Еще один супер гений Никола Тесла, если выигрывал в молодоссти в карты, то деньги возвращал проигравшему. Таких примеров много. Да и среди богачей, Уоррен Баффет например, живет скромно и не шикует и перевел на благотворительность уже более 30 миллиардов. Так что не все так однозначно в этом мире. Вот я тоже отказался принимать участие сначала в одном аксельраторе с грантом в 800 000 руб. и после еще в другом, уже с грантом в 300 000 руб. Ну что это за деньги? Я понимаю в 2012 году предлагали поучаствовать за грант Сколкова в 80 миллионов руб.
Или в 2017г. переехать в США и создать там фирму и 5 миллионов долларов. Или в Великобританию с инвестициями от 50 миллионов, до 500 миллионов долларов. И то, во всех этих случаях условия не устроили, а уж про такие смешные деньги и разговаривать не о чем. И это когда введены супер санкциями, и это когда страну покинули все высокотехнологичные компании запада, и это когда все попытки импортозамещения закончились распилами и провалами, и это когда технологическое отставание признано главной угрозой для существования государства. Господа! Вас много лет назад предупреждали о таком сценарии. Вы не прислушались, я что теперь должен в свои 68 уже лет, совершить трудовой подвиг, когда здесь все раздербанино шустрыми ребятами? Я его давно уже совершил. И жду мирового признания и наращиваю капитализацию своего кибер-технолоога. И я как то не сильно стремлюсь здесь иметь даучу на рублевке и Ролс Ройс. Лишний год жизни стоит для меня дороже чем ударный труд, ради вашего светлого будущего. Это пусть теперь у вас башка болит, как вам выбираться из той *опы, в которую попала страна. Запад не остановится, а остановить его есть шанс только у моего кибер-технолога.