Господа! Приплываем что ли?

Ролик попался на глаза в котором говорится, что, типа, ближний кург Путина, это люди особо ценные и неприкасаемые. А чего вдруг так заволновались? Это как бы заставляет задуматься. Вот еще ролик на подообную тему.
Пронько: Чиновники рапортуют о победе над бедностью в России. Хватит врать!
https://www.youtube.com/watch?v=n3yFyLXAwuY
Оставил комментарий.
«Турта В.Г., 67 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ. У меня пенсия 17 570 руб. Я живу в небольшом городе, в Башкортостане и мне вполне хватает. Но дело в том, что я за свою жизнь не гнался за деньгами и барахлом, а гнался за превосходством в создании Промышленного ИИ. И за 40 слишним лет, достиг его. Сегодня я располагаю самой большой в мире интеллектуальной собственностью. Никакой Илон Маск и рядом не стоит. И вывожу первого в мире кибер-технолога на рынок. Пока как средство обучения работе на СЧПУ, для школьников и студентов. В удивительной стране живем. Прорыная технология яыляется условием выживания для РФ, а мне за эти годы только вредили и никакой помощи. Не позволили сделать РФ технологической и экономической сверх державой. Хотя зависят все, как раковой больной от врача и олигархи и чиновники и депутаты. Если кто то думает, что устроившись возле государственной кормушки, что я положу ради его светлого будущего остатки своей жизни, тот очень сильно ошибается. Это большой вопрос, кто и кого не обойдет и не объедет.»
Еще раз приведу цитату Путина.
«Технологическое отставание, зависимость означают снижение безопасности и экономических возможностей страны,
а в результате – потерю суверенитета.»
«Не сделаем этого – не будет будущего ни у нас, ни у наших детей, ни у нашей страны. И вопрос не в том, что кто-то придёт,
захватит и разорит нашу землю. Нет, дело совершенно не в этом.
Именно отставание – вот главная угроза и вот наш враг.»

http://kremlin.ru/events/president/news/56957