ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ! Съезд промышленников, на который не приходит Путин // Боглаев, Бабкин

https://www.youtube.com/watch?v=o9Iz02AKdoU Я там оставил свой комментарий.
«Турта В.Г., 67 лет, автор научного открытия, мировой лидер в создании Промышленного ИИ. Первый в мире токарный кибер-технолог-программист, способный выполнять работу специалиста СЧПУ уже готов и выводится на мировой рынок, пока как средство обучения школьников и студентов. Все закончится пустыми разговорами. Наберите в поиске ютюба «запад отстал навсегда» и все станет ясно.»

Мне больше всего импонирует позиция Константина Бабкина, совладельца Ростсельмаша. О том, что есть в стране люди, влиятельные люди, которых все устраивает. Это прежде всего сырьевые олигархи, которые получили в 90-е сквадины, рудники, короче контроль над природными ресурсами. А зачем им что то менять, если у них и так все в шоколаде. У них в правительстве свои лоббисты, которые проводят нужную им порлитику, и тоже не бедные люди и им тоже ниче6го менять не надо. Люди 30 лет выстраивали систему под себя и вы хотите, чтобы они сами же начали ее менять? Это утопия и все помнят, чем закончилась в 90-е перестройка. Поэтому все ограничится разговорами и никаких решений принято не будет, а если и будет, то их никто не будет исполнять. Я думаю, что выгодоприобретатели от чубайсовской приватизации, уже все понимают, сам Чубайс же не просто так уехал В Израиль, но боятся что то менять. Короче все понимают, что надо что то менять, но кроме лозунгов никто и ничего предложить не может. Хотя Путин уже давно сказал, что надо делать, что нужен прорыв, весь вопрос, как его заполочить. Ведь за каждым прорывом стоят десятилетия научного поиска. А здесь в 90-е все делили, а в нулевых и десятых жировали от больших цен на нефть. А теперь приперло. Однако я например пахал и в 80-е, и в 90-е ив последующие годы. И получил этот прорыв. но кроме меня, к нему здесь никто больше не причастен. Так что, не надо трогать этих товарищей, «эффективных собственников и эффективныз менеджеров». Пусть сидят, как сидели, все будет сделано без них. Они все равно по своему интеллектуальному уровню и менталитету ни на что более не способны. Пусть хотя бы не мешают. У меня, похоже помощник появляется в проекте. Говорит патентовать надо твое «ввжнейшее открытие-изобретение современности» Я объяснил, почему патентовать не надо. За всем этим стоит более чем 40 летний упорный труд и научное открытие. Это вам не стырить идею у кого то и воплотить ее в продукте, объявив его своей интеллектуальной собственностью. Пробовали Ростех и Росатом, ничего ни у кого не получается. И на западе ни у кого не получится. Так что пусть мир ждет, когда я сделаю обучалки, после выйду на рынок мелких собственников СЧПУ и затем на крупные компании. Уже ни у кого не получится ни обойти, ни объехать.