Если бы меня сейчас правительство РФ спросило, сколько будет стоить достижение мирового превосходства отечественного машиностроения, я бы назвал цифру в 100 миллиардов долларов. If the government of the Russian Federation asked me now how much it would cost to achieve the global superiority of domestic engineering, I would name the figure of $ 100 billion

Вот ролик на эту тему. https://www.youtube.com/watch?v=n5SI6QgVQq4
Здесь провалено все! Как я писал неоднократно, шанс, который был у страны, за счет сделанного мной открытия, еще в 1987г, которое позволяет создавать Промышленный ИИ, здесь был упущен. И упущен навсегда. Я не собираюсь быть заложником у идиотов, бездарей и рочих зажравшихся бенефициаров, созданного в РФ жлобско-криминального капитализма, тем более сидящих плотно на крючках запада которые своей либо тупостью, либо им так велели, уничтожают экономику страны. Общение с дебилами, а тем более с одновременно и предателями интересов своей страны,, для меня лично хуже всякой пытки. Меня здесь вполне устроит проживание в родительской хрущевке, на пенсию, но мировое признание и обладание супер технологией, которой мир не знал, с капитализацией в миллиарды долларов, а это я считаю, вполне достиг уже. Интерес к моим публикациям в блоге со стороны читателй из других стран имеется.

Я попытался там оставить комментарий, однако гугл его удалил. Вот он.
«Юрий ! Не паникуйте. Мое имя Турта В.Г., 68 лет сегодня исполнилось, больше 40 лет я иду по пути создания Промышленного ИИ Сделал научное открытие, освоил большое количество машиностроительных специальностей за 20 лет и множество языков программирования Без какой либо помощи в обстановке саботажа МинПромторга и Минцифры, куда писал много лет и даже в условиях наезда людей в погонах, которые угрожали, воровали у меня код первого в мире кибер-технолога, но так и не смогли в нем разобраться. Выхожу уже на рынок с обучалкой на базе кибер-технолога. Такого в мире ни у кого нет и не появится в обозримой перспективе. Лучше помогите внедрить эту обучалку для российских школьников и студентов. Опережать будут своих сверстников на планете недосягаемо. Планирую дальше создать компанию, за пределами РФ, из за санкций и завоевать многомиллиардный рынок, сначал мелких собственников СЧПУ по всему миру, после крупные компании. Это Индустрия 4.0, рынок больше нефтяного. Так что, все будет ОК! Лишь бы возраст позволил. А вот если не позволит, тогда да. Технологический суверенитет страна потеряет.»
Вот здесь тоже оставил комментарий.
«»АСКОН вырос на 35% по выручке в 2022 году»
Понятное дело! Англосаксы вас по этому и оставили здесь, чтобы вы уверенно увеличивали отставание от их разработок в области Индустрии 4.0 Жаль, что ваш успех, никак не проецируется на развитие всей экономики страны и уж точно не дает повода смотреть в будущее с оптимизмом всем вашим клиентам.»

https://www.planetacam.ru/news/business … /#comments

Ну Аскон пусть здесь тусуется на рынке, который составляет 1-2% от мирового, а мы будем осваивать устальную часть с помощью технолоогии, которую не могут сделать в мире и от которой этот остальные страны не смогут отказаться, как она достигнет соответсвующего уровня.