Что думаете об этом? Такой вопрос мне задали о развитии нейронных сетей.

Ссылка была на этот ролик https://youtu.be/S2XtCJXsJ2g
Когда пошел хайп по нейронкам, особенно по GPT-3, я тоже подсел на изкчение этой темы. Посвятил много времени и даже поработал сотечественной НС GERWIN. Мнеение следующее. Это отличный инструмент, для творческих работников. И с каждой новой версией он будетстановиться все лучше и лучше. Используя ее API можно создаватьвпечатляющие приложения. Но сами нейроннные сети пока не способный заменить к примеру меня в разработках кибер-технолога. А вот ускорить разработку этого проекта могут здорово.

Сейчас я имею, как считаю уже, коммерческий вариант токарной и фрезерной обучалки на базе первого в мире кибер-технолога и сегодня сделаю ролик по сервису приема и исполнения заказов на токарную обработку, тоже на базе кибер-технолога. Т.е. уже получается три коммерческихъ сервиса, которые можно начинать продвигать на рынок. Возможно НС скоро составит мне конкуренцию на простые детали. Возможно. Но пока говорить о том, что она начнет заменять технологов сежней квалификации, пока это не просматривается. А кибер-технолог уже вплотную подошел к этому. Вот, что пишут инженеры на инженерном форуме.
«Кибертехнолог ближе и ближе.
турта оцифровался или его импортозаместили»
Не ждите, не ждите, что кто то из западников сможет бросить мне вызов. Писал же уже не раз, что за всем этим стоит. не реально это Это вам не задницу свою на министерское кресло водрузить, распределять то, что заработано другими, не забывая о своем кармане и следеить, как бы кто тебя не подсидел. больше 40 лет ежедневнойго движения в этом направлении, научное открытие, исключают как появление конкурентов, так и любых попыток отжатия интеллектуальной собственности. Кроме того, в связи с бурным развитием ИИ на кону технологический суверенитет страны. Если мир не получит от РФ, в данном случае россиянина технологию, от которой этот мир будет зависить, технологический суверенитет РФ быдет потерян здесь гарантированно. И никакие Сарматы и Авангарды его не спасут.Путин это понял, но поздно. И мне придетсчя биться за триллионы Индустрии 4.0 с западными компаниями, получающими миллионы
инвестиций на ИИ и выиграть у них. Замена конструкторов на ИИ и технологов на кибер-технолога начнется уже скоро.