AICUT — единственная технология из России, способная покорить мировые рынки и прежде всего не дружественных стран. AICUT is the only technology from Russia capable of conquering world markets and, above all, unfriendly countries.

Что делать, когда «Национальное достояние» тонет, подобно Титанику https://www.youtube.com/watch?v=jUFeEwgFxmo, национальная гордость распилена «Минпромторг выделил 690 млн рублей на создание «национальной гордости»»
https://iz.ru/news/508323#ixzz1tW1Awr2c, а правительство отказалось поддержать проект, который мог бы был сделать РФ технологической и экономической сверх державой, затем отказалось поддержать проект создания на базе используемых на предприятиях РФ западных САПР кибер-технолога, что сделало бы их более конкурентоспособными по сравнению с западными предприятиямми, сипользующими эти же САПР и в конце концов мы видим вот такое: «АСКОН вырос на 35% по выручке в 2022 году»/

Стоит ли радоваться такому «успеху» отечественного лидера САПР? Ни в коем случае. Скорее всего эти ребята воспользовались ситуацией, когда западники ушли с рынка и напели правительству, что они их смогу заместить. Они их не смогут замместить уже никогда. Лет 5 назад тот же АСКОН предлагал правительству за 10 миллиардов и 10 лет довести свой Компас до уровня западных, тяжелых САПР. И это, надо полагать при условии, если они не будут развиваться. Т.е. Аскон признавал таким образом свое отставание и весьма приличное. Правительство отказало, но выбрало еще более худшее решение. «Ростех» и «Росатом» создают PLM-систему
https://www.comnews.ru/content/114022/2 … lm-sistemu А сейчас, когда запад ушел в своем аззвитии недосягаемо в Индустрии 4.0 Аскон, как впрочем и все отечественные сапростроители, вообще выступают в ролик гробовых дел мастеров, для отечественного машиностроения. Развитые страны ускоренно двигаются в создании облачных сервисов, ИИ, цифровых двойников, интернета вещей, 5G, а у местных то ничего нет в этом плане, НИЧЕГО! Задумка западников, связанная с их узодом с рынка РФ мне понятна, обеспечить нарастающее отставание с помощью отечественных сапростроителй отечественному машиностроению и в конце концов нанести ему смертельный удар. Лично я, развиваю свой AICUT, именно с учетом этих тенденций. Отечественные САПР используются на рынках других стран, но они такие, от которых там запросто могу отказаться. В основном это клоны того, что уже есть на западе, но продаются значительно дешевле. Aicut, единственный проект, который не могут создать на западе и от которого они не смогут отказаться, как только он достигнет соответсвующего функционала. Поэтому я вижу нарастающее внимание к моим публикациям и сервисам со стороны помметителей из не дружественных стран, а с некоторых пор и людей, которые не знают в это время, как спасти то, что было заработно ранее. Уже есть три сервиса, достигшие коммерческого уровня и я продолжаю наращивать функционал первого в мире кибер-технолога-программиста СЧПУ. Моя цель, сделать AICUT недосягаемым для конкурентов и нарастить его капитализацию до миллоиардов и миллиардо долларов, даже без какого либо дохода. Это он настоящее цифровое золото, а не биткоин.