Вы для себя работаете, или на заводе? Такой вопрос мне задали. Я работаю и для себя и для всех. Are you working for yourself, or at a factory? This is the question I was asked. I work for myself and for everyone

Я думаю, для завода это будет слишком жирно, если я за зарплату инженера, буду делать то, чего в мире не может сделать никто и на созздание чего на западе выделяют миллионы от государств, либо их инвестируют инвесторы. Кроме того, у меня есть печальный опыт таких попыток на НПО «ЭНЕРГИЯ» и Идель Нефтемаш. Ничего хорошего из такой работы не получается. На тебе либо зарабатывают премию начальство, либо пытаются отжать твои знания. А вот заказ на разработку и адаптацию кибер-технолога от предприятия, был бы очень даже желателен. Это лучше, чем грант от государства, или частные инвестиции.

Оставил комментарий, по поводу грантов.
«Так дыра огромная в бюджете, денег все меньше и меньше. А вам гранты подавай. Мне в последнее время постоянно присылают приглашения поучаствовать в различных конкурсах на получение гранта. Гранты какие то вообще, не гранты, а слезы. Смотреть не на что.. В 2012г. предлагали поучаствовать, там грант Сколково был 80 миллионов и это тех, которые по 30 рублей за один доллар. А сейчас, просто копейки. И те, получать боишься, т.к. попадешь под санкции и прощай бизнес и выход на рынки США и ЕС с первым в мире кибер-технологом-программистом СЧПУ. Отказываюсь от получения.»

https://www.planetacam.ru/news/business … ogo_softa/

https://www.youtube.com/watch?v=T1v88pKAyV8

«Первый в мире токарный кибер-технолог-программист, способный выполнять работу специалиста СЧПУ уже готов и выводится на мировой рынок, пока как средство обучения школьников и студентов. Затем будет охватываться рынок мелких собственников СЧПУ, которых в мире миллионы. и после дойдет очередь до крупных компаний. В результате, в течении 3-5 лет, будет создана супер компания AICNC по производству кибер-технологов, которая превзойдет по капитализации все существующие. С ее появлением произойдет перевод всей мировой экономики на новый технологический уровень, Индустрия 4. 0 Набираем в поиске ютюба «запад отстал навсегда, смотрим ролик» Набираем AICUT, смотрим демо ролики по кибер-технологу. Я старше Маска на 16 лет и начал создавать Промышленный ИИ, когда Илон ходил еще в младшие классы школы. Я бы ему посоветовал не вести себя по мальчишески, а вложиться в мой проект и стать в нем ответственным за развитие бизнеса.»