Когда сильно сомневаешься: брать, или не брать деньги, а если брать, то зачем? На улучшение бытовых условий? When in doubt: to take, or not to take money, and if you take, then why? To improve living conditions?

Переговоры сегодня вечером, с инвесторами. Пока не знаю, частные деньги предлагать будут, или государственные. На почту написали, что заинтересовались проектом. Ну еще бы не заинтересоваться, когда за этим стоит больше 40 лет труда, научное открытие и сервисы вышли на коммерческий уровень. И в мире грядет финансовый апокалипсис, народ мечется и не знает во что вложиться, чтобы сохранить свои сбережения. По поводу государственных уже писал. Раньше надо было соображать. С 2006г. информировал. Времи было предостаточно, чтобы понять, что делается и поддержать. Вкладывались в распилы, теперь получите дыру в бюджете и противостояние с западом..

Частные инвестиции, от стратегического инвестора, который купит приличную долю и возьмет на себя все, что касается бизнеса. это можно обговаривать. По моей схеме: покупка недвижимости в туристической стране, благоприятной для бизнеса и жизни, приезжаю, регистрирую компанию, работаю, после начала получения дохода производим обмен недвижимости, на долю в компании AICNC по производству кибер-технологов. А чего здесь делать с этими деньгами, я не знаю, кроме как улучшать бытовые условия. Работа идет. Сервисы обучалок, токарной и фрезерной, надо продавать. Лайки между прочим народ ставит. Значит уже пора, для образовательных учебных заведений. Сервис заказов на токарную обработку тоже надо предлагать предприятиям. И скоро будет готов сервис генерации ТП и УП для фланцев и плит с DXF. Тоже в мире ни у кого нет.
Вот такой ролик. «GPT-5 уже очень умен и очень крут.» https://www.youtube.com/watch?v=Sh-u8Hoo-BI
А я писал, историю с тем, как американцы в противостоянии с японцами в прошлом веке, которые у них отвоевывали рынки электроники и машиностроения, выкатили Майкрософт, которая быстро стала компанией №1 в мире. Вот и сейчас они выкатили GPT-5 И несколько лет назад, я предупреждал, что придет время, когда инженеры с ОПК, будут приходить на работу и пить кофе, а дома быстренько, быстренько делать работу с помощью западных сервисов. Вот чего сейчас Аскон радуется, что вырос на 35%, потому что западники ушли. А БУДУЩЕГО ТО НЕТ НИКАКОГО! Если уже сейчас GPT-5 покажи чертеж, он тебе моментально сделает из него 3Д модель. А завтра он сможет готовить конструкторскую документацию на насосы, редуктора, штампы, гидроцилиндры, причем моментально, за 20 долларов в меся. КТО ВАШИ САПРы будет здесь покупать?