GPT-5 лишает смысла выпускников школ заканчивать университет. Я бы мог сейчас иметь зарплату до 500 000 руб, но перестать делать кибер-технолога, но меня это не устраивает.
Добавить комментарий
СОЗДАТЕЛЬ ПРОМЫШЛЕННОГО ИИ

Если 4-я версия уже может выполнить работу на уровне доктора философии, то что тогда ждать от 5-й?Вот ролик.
GPT-5: 7 Революционных возможностей ИИ | OpenAI | Будущее технологий
https://www.youtube.com/watch?v=xONcKjvncjA Развитие идет очень быстро. Не зря Илон Маск и Стивен Возняк, а так же тысячи других авторитетов призвали приостановить разработки, хотя бы на пол года. А кто то даже высказался за нанесение ракетного удара по центрам разработок ИИ.

Ну и на кого выпускнику школы сейчас идти учиться, если пока ты учишься, твои знания станут никому не нужны, к моменту получения диплома о высшем образовании? Ты же все равно проиграешь ИИ в скорости своего развития и накопления знаний. Я давно уже закончил ВУЗ. Вечерний. Т.е. днем работал, а вечером учился, причем не так уж и здорово надо сказать, т.к. в молодости больше нравилось играть рок и девушки, а попав на НПО ЭНЕРГИЯ, оказался на голову выше выпускников элитных московских ВУЗов. И учил их всех, как составлять алгоритмы обработки КТЭ. Сейчас, если бы не делал кибер-технолога, на свою скромную пенсию, получал бы “в размере до 500 тыс. руб”
» Это косвенно подтверждается и высокими зарплатами последних – CNews писал, что еще в 2022 г. знания и опыт в PHP могут обеспечить россиянам ежемесячный доход в размере до 500 тыс. руб.»
В России катастрофическая нехватка опытных ИТ-специалистов. Компании их ищут и не могут найти месяцами
https://www.cnews.ru/news/top/2023-04-1 … ficheskaya Я на РНР уже пишу код лет 18-19. У кибер-технолога уже тысячи строк на нем написано. Однако по прежнему не гонюсь за деньгами, т.к. понимаю, что делаю очень важное дело, которое кроме меня никто не сделает. Я посмотрел, в том ВУЗе, в котором я когда то учился, сейчас надо платить 130-150 тысяч в год очнику. А к примеру в столичных МГТУ им. Баумана, МАИ, раза в два больше. По этому я и предлагаю школьникам старшщих классов и их родителям сесть и подумать, а стоит ли платить такие деньги за учебу, даже если они у вас есть, 5-6 лет учиться и после этого тебя еще не возьмут никуда на работу, т.к. конструкторские работы будет выполнять кибер-конструктор GPT-5, а проектировать технологию и УП для СЧПУ будет кибер-технолог AICUT. Может правильнее будет и дальновиднее, купить за 499,9 руб. в месяц по подписке токарного кибер-технолога и обучалку на его базе, плюс получитьь долю в 1000 долларов в создаваемой компании AICNC по производству кибер-технологов, которая в течении 3-5 лет станет самой дорогой в мире и начать продвигать свой собственный бизнес, чем строить планы на учебу в ВУЗе? По деньгам затраты будут раз в 30-50 меньше,
я не говорю уж о сэкономленном времени и том, выигрыше, который будет получен от роста капитализации компании AICNC.

https://www.youtube.com/watch?v=xONcKjvncjA