Скажите, а какова роль и место Человека в системе искусственного интеллекта? Tell me, what is the role and place of a Person in the artificial

Такой вопрос мне задали в комментариях под этим роликом. https://www.youtube.com/watch?v=PK0bPVZ … oj6szG7y2o
Я там написал такой комментарий.»Мне 68 лет, из которых более 40 лет я иду по пути создания Промышленного ИИ, Автор научного открытия, мировой лидер. Первый в мире кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста СЧПУ уже создан и выводится на рынок, пока, как обучалка. Затем буду осваивать рынки мелких собственников СЧПУ по всему миру, после крупных компаний. Запад это делать не умеет. Работаю без поддержки государства и даже вредительства. Рынок Индустрии 4.0, это 11 триллионов долларов, а что дадут ваши идеи и разговоры?» И мне задали такой вот вопрос.

Значит первое! Это не остановить! Запад ушел далеко вперед в создании сервисов ИНДУСТРИИ 4.0 и его уже не догнать, тем более это не смогут сделать отечественные сапроделы, которые не имеют ни своих идей, ни собственной идеологии развития, а тупо передирают то, что пользуется уже успехом на рынках западных стран. Их по этому и оставили здесь в одиночестве, без западных конкурентов, условно назовем конкурентов, чтобы они здесь обеспечили нарастающее отставание отечественной промышленности, запудривая мозги руководителям предприятий и правительству, что они действительно конкуренты. Внезапное появление нейронных сетей на рынке, типа GPT-3, сейчас уже 4 и скоро 5, сделает их и их продукты протухшим товаром вообще не пригодными в использовании.
Академик РАН Кулешов
«»В мире сегодня работает около 70 миллионов инженеров-конструкторов, и статистика показывает,
что лишь 20% продуктов их деятельности является какими-то новыми разработками.
Остальные 80% были или уже созданы другими инженерами, или являются незначительными доработками
уже существующих моделей. Создание системы ИИ, способной находить то, что вам нужно,
резко сократит то время и ресурсы, которые обычно тратятся на их разработку. Пока таких систем нет,
но уже через 1-2 года они появятся», — продолжает академик.
РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html»
«Совершенно очевидно, что социальные сдвиги от этого будут громадными.
Число работников средней квалификации уже сегодня сокращается как шагреневая кожа,
и появление ИИ, способных решать эти задачи, лишит их работы.
Все эти инженеры, таксисты, пилоты, медсестры, рабочие – миллионы людей – должны будут исчезнуть,
РИА Новости https://ria.ru/science/20161127/1482248032.html
РФ будет захвачена и покорена с помощью высоких технологий и никакого вторжения не понадобится.
Чтобы это не произошло, надо РФ выкатить альтернативную технологию, тогда можно рассчитывать на переговоры с западом, как это было в прошлом веке в ракетно-ядерной гонке. Сегодня у страны, такой технологии нет, кроме первого в мире кибер-технолога-программиста СЧПУ, в создании которого государство никак не участвовало, если не сказать больше. Хотя могло бы стать мировым лидером.
Что же касается места человека в этом новом мире. Люди будут отдавать свои рабочие места алгоритмам ИИ и роботам. Уже отдают. Мир поделится на тех, кто владеет такими технологиями, они станут сверх богатыми людьми, высоких профессионалов, которых ИИ тоже заменит, но не скоро и тех, кто не нашел свое место новом мире. Они будут получать доход от государства и станут потребителями различных развлечений, уйдя в виртуальные миры. Никакой ценности они для общества представлять не будут. Я делаю кибер-технолога
и это в мире могу делать только я, благодаря накопленным огромным знаниям в машиностроении и ИТ, за 40 с лишним лет, а так же научному открытию. Это специализированный ИИ. Про GPT говорят, что он уже имеет зачатки общего ИИ. Он имеет огромные знания по различным областям, но пока не может быть конкурентом для талантливых и тем более гениальных людей. Но он быстро прогрессирует.
Лет через 20 прогнозируют появление сверх интеллекта, который превзойдет по своим способностям даже самых гениальных людей. Наступит сингулярность. Это станет последним изобретением человека. Кем для него станут тогда люди, муравьями, которых можно раздавить, или милыми, домашними животными, никто сегодня сказать не может.
Сейчас перед старшеклассниками встал вопрос, нна кого идти учиться, если все профессии будут скоро заменены ИИ. Произошло типа землетресения, в результате которого на дороге, по которой шли его родители, бабушки и дедушки, образовалась огромная пропасть.
Я предлагаю преобретать кибер-технолога и становиться предпринимателями онлайн. Для этого я вчера создал группу Вконтакте
#Миллионер со школьной парты с кибер-технологом Так же создал группу #Стартапы IT,AI, MVP и выше: операции с долями
Всех приглашаю! Я бы обменялся долями первого в мире кибер-технолога-программиста СЧПУ с интересным стартапом.