Решил не спешить пока с привлечением инвестиций, по крайней мере до осени.

Крупный инвестор выразил недовольство о том, что я публикую в своем блоге как идут переговоры. И предупредил о том, что не стоит нарушать закон о персональных данных. Так я его и не нарушаю. Я не публикую ФИО с кем имею дело, где человек живет и работает. Размер его состояния, который я узнал из интернета. По этому с моей стороны никаких нарушений нет.

В целом мои условия были приняты, во всяком случае то, что касается финансовой части проекта. Я предложил финансировать только обучалку по токарному кибер-технологу. Оценил проект в 1 миллион долларов, с долей инвестора в 49%. После проверки информации о проекте и его авторе согласие от инвестора на мои условия было получено. Но условия, которые были предложены мне, заставили усомниться в том, что мои планы на будущее, на выход на рынки не дружественных стран не пострадают. По этому я пока отложил принятие окончательного решения о привлечении инвестиций. До осени. Для меня выход на рынки не дружественных стран очень важен, т.к. это почти половина всей мировой экономики. И пожертвовать таким рынком не хотелось бы. Кроме того, время работает на меня. Уде никто не сомневается в реальном существовании кибер-технолога, обучалка по токарной обработке на СЧПУ готова, для ее вывода на рынок. Ну и засилье идет сильное нейронных сетей, которое должно стимулировать спрос и на кибер-технолога. По этому я решил пока воздержаться. Обучалка так же будет опубликована на сайте стартапов, причем уже не как инвестиционный проект, а как готовый продукт. Так же проект будет участвовать в конкурсе на премию. По этому я принял решение пока воздержаться от инвестиций. Кроме того, я планирую еще ряд проектов выставить на ресурсе, для стартапов. Что то должно выстрелить. Вот ребята из Google, как то быстро и без заморочек привлекли инвестиции. Даже еще компания не была создана, просто идею рассказали инвестору и он тут же им выписал чек на 100 000 долларов. https://www.youtube.com/watch?v=Sa0pWdwsg7o Как то мне сказали, что идея гугла примитив, по сравнению с твоей. Я тоже так считаю.