ChatGPT 5 не появится, а во что тогда Microsoft инвестировала 10 миллиардов? И другие то не останавливаются, Маск только включается в эту гонку ИИ.

Сначала по поводу комментария, который оставили мне на вчерашнюю публикацию. Конечно одному человеку такой объем задачи не потянуть, тем более уже не молодому и тем более без поддержки. Хейтеры только в последнее время в покое оставили. Работаю, пока работается, А там посмотрим. Друг вчера звонил, упрекнул, почему не продал обучалку мультимиллионеру, тебе бы до конца жизни хватило. Я говорю, что дело то не только в том, чтобы карманы свои набить. Обладая такими знаниями и понимая, куда все движется, ответственность чувствуешь. Технологический суверенитет страна может потерять запросто. Я хорошо понимаю игру запада.

Революция ИИ продолжается: Будущее уже здесь https://www.youtube.com/watch?v=QW3G3mxbQoU Так что, гонка только набирает обороты.
Напомню слова американского миллиардера, инвестора Марка Кьюбана.
«Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
«Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям, который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.»
https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban» И кто то скажет, что они остановятся при такой перспективе?:-) Вот здесь

https://invest.iidf.ru/?utm_source=yand … 7759617262

предлагают до 200 миллионов в Ит проекты. Для ИТ компаний. Конечно, это не 690 миллионов, еще тех, когда доллар стоил меньше 30 рублей, которые получили «отечественные разработчики мировогго уровня», для создания РГЯ в 2011г., «национальной гордости» и тем более Росатом 5 миллиардов на создание тяжелой САПР, но тоже помощь все таки. Только мне воспользоваться ей нельзя. Надо юрлицо, чтобы было и санкции ведь вкатят. Им то бояться нечего, их на рынки развитых стран все равно никто не пустит с такими пособностями запоздавшего передиралова. А у меня шанс такой имеется. Я делаю то, что на западе делать не могут. Вот если бы какое предприятие взяло эти деньги и потом сделало мне заказ на разработку кибер-технолога в среде NX, это другое дело. Завтра новые условия подготовлю обучалке.