Это не стоит миллион долларов, это стоит гораздо дороже. И вкладываться надо не в золото, доллар или крипту, в кризис вкладываться надо в сайты. It doesn’t cost a million dollars, it costs a lot more. And it is not necessary to invest in gold, dollar or crypt, in a crisis it is necessary to invest in websites

Новый ролик https://www.youtube.com/watch?v=zZYsXmEbDe0 Конечно, если бы я продал крупному инвестору 49% обучалки, которую оценил в один миллион долларов, как я и предложил ему, то я бы не потерял контроль над проектом, но думаю, потерял бы изрядную долю в будущих доходах. Но вот если бы я ему продал полностью весь проект, за миллион долларов, видимо тогда я бы оказался большим лохом. Нет! Для меня это было бы не смертельно, т.к. эта обучалка, лишь 3-5% наверное моего потенциала. Я могу сделать гораздо больше. Но человек бы, который сделал бы такое приобретение, наварился бы в разы, возможно в десятки, сотни а может и в тысячи раз больше. Как бы я чувствовал себя после этого, оценив так дешево свой труд? Я бы чувствовал себя лохом.

Таких образовательных программ в мире нет. И не появится. Потенциальный рынок, это все промышленно развитые страны мира. Только в России школьников 2 миллиона, если не ошибаюсь. Их с 5 класса уже учат проставлять размеры, а с седьмого, на уроках пог предмету Технология учат обработке на станках, в том числе на станках с ЧПУ.
Добавим сюда технические колледжи и университеты, обучающие центры при предприятиях (я свм когда то учил токарей на заводе), добавим сюда то, что эта обучалка может быть, как вспомогательное средство, т. н. экспертная система технолога, для специалистов, а так же то, что население РФ, лишь два процента от населения планеты, то рынок получается очень большой. Первая в мире экспертная система технолога, созданная на НПО «ЭНЕРГИЯ» им. академика С.П. Королева, в 1987г. произвела сильный эффект на технологов. А AICUT, значительно более продвинутая в интеллектуальном плане. Наверное правильнее будет, если и продавать мультимиллионеру эту обучалку, то всю, полностью, Но только, для использования на рынках стран СНГ.
Теперь, что касается сайтов. Как уже писал, сервис оценки стоимости сайто, оценил мой блог Newstopeople.ru в 75 000 рублей, а сайт, на котором расположены все мои сервисы в 100 800 рублей. Но это конечно алгоритм, который оценивает количество страниц, возраст домена, индекс цитирования и т.д., но не оценивает содержательную часть и кому сайт принадлежит. Если человек с именем, то его сайт, или блог вырастает в цене во много, много раз. В свое время, в кризис 2008г. я инвестировал в ПИФы, один из которых был нацелен на Интернет технологии и он вырос больше всех остальных. Я еще запомнил фразу, Сто в кризис падает все, но цена сайтов только растет. Вот куда надо инвестировать сейчас, а не в золото, валюту и в крипту.