Рей Далио совершенно прав. Либо увеличиваем мировой пирог, либо нарастание конфронтации и драка за ресурсы. Ray Dalio is absolutely right. Either we increase the world pie, or the confrontation and the fight for resources increase.

https://www.youtube.com/watch?v=YgxJ_B_ … qD9lk2tlgA
Оставил комментарий под роликом.
«Первый в мире токарный кибер-технолог-программист, способный выполнять работу специалиста СЧПУ уже готов и выводится на мировой рынок, пока как средство обучения школьников и студентов. Затем будет охватываться рынок мелких собственников СЧПУ, которых в мире миллионы. и после дойдет очередь до крупных компаний. В результате, в течении 3-5 лет, будет создана супер компания AICNC по производству кибер-технологов, которая превзойдет по капиталиазции все существующие. С ее появлением произойдет перевод всей мировой экономики на новый технологический уровень, Индустрия 4. 0 Набираем в поиске ютюба «запад отстал навсегда, смотрим ролик» Набираем AICUT, смотрим демо ролики по кибер-технологу.»

Интересный вывод делается: надо увеличивать производительность труда. Это и дураку понятно, весь вопрос КАК? Это может сделать только гений. Технология такая есть. Называется Промышленный ИИ, но в условиях жлобско-криминального капитализма, вредительства более, чем достаточно. Правда сейчас, вроде как соображать начали, что при дальнейшем таком развитии пострадают сами и причем в первую очередь. Мне позавчера звонили из Сколкова, спрашивают, вы примите участие в конкурсе Энергопрорыв, мы вам приглашение направили. Я говорю, что это не мой профиль, я делаю Промышленны ИИ. Время оставили мне мало, уже сомневаюсь, успею ли. Но пока работается, буду продолжать делать. Нет согодня более лучшего актива, для инвестиций, чем кибер-технолог. Икакой биткоин, никакое золото, или недвижимость и рядом не стоят, по причинам, указанным в ролике.