Я сейчас бы греб деньги лопатой, отдыхал бы каждый год на Бали, но делал бы в жизни не то, что считаю нужным, а то, что от меня требовали.

Зарплаты PHP-программистов выросли по всей России. Спрос есть даже на джунов
https://www.cnews.ru/news/top/2023-05-3 … grammistov

«Зарплата PHP-программистов всего за год выросла почти на 10%, притом далеко не только в Москве и Санкт-Петербурге. В столице такие специалисты теперь могут просить вплоть до 550 тыс. руб., хотя годом ранее им платили не больше 500 тыс. руб. При этом в России не зафиксированы случаи замены реальных программистов на искусственный интеллект, как это происходит в других странах – настоящие ИТ-эксперты по-прежнему в цене.»

Как писал уже, я рано понял, что развитие цивилизациии промышленности тоже пойдет по пути промышленного интернета и ИИ. И отказался от создания кибер-технолога под Windows на С/С++ и начал искать инструментарий, для реализации своих онлайн проектов под ВЕБ. Где в 2004г. накупил литературу по Flash, ничего другого просто не было и первые разработки появились чуть позже. А где то лет 15 назад, я начал переходить на РНР. Наверное один из первых в стране. Вот мог бы сейчас применить эти свои знания и иметь хорошие деньги. Но предпочитаю жить на скромную пенсию, но делать то, ни что от меня кто то требует, а то, что считаю нужным.
Знаниями, как создавать кибер-технолога в мире владею только я! А это и имя, и возможность самореализации, и отсутсвие начальников, и интеллектуальная собственность, и технологический суверенитет страны, который здесь точно отстоять никто не сможет кроме меня, и перспектива создания самой дорогой компании. Т.к. Индустрия 4.0, просто похоронит всех «отечественных разрабоотчиков мирового уровня». Опять американцы мне подлость сделали. Вчера набрал в поиске ютюба «запад отстал навсегда» и не нашел свое интервью каналу «Школа здравого смысла». Обычно он в последнее время всегда на первой позиции. А вчера его не оказалось совсем. А сейчас опять набрал, нет, опять на первом месте. https://www.youtube.com/watch?v=ItTvVezy4c0 Прусаков Владимир Викторович, просто поразил меня тем, как моментально он понял суть моего проекта. Светлая память ему. https://shzs.info/index.php/about/board … v-vladimir
Один в поле воин, так он меня назвал. В стране под внешним управлением. Он говорил, что Россия еще удивит весь мир. Попробуем это сделать. Другого выбора у страны просто нет.