Не верные рассуждения о противостоянии РФ и запада. Есть технологическое превосходство и оно для запада фатальное и не досягаемое. Incorrect reasoning about the confrontation between the Russian Federation and the West. There is technological superiority and it is fatal and unattainable for the West..

Как помочь Европе быстрее рухнуть. Игорь Шишкин https://www.youtube.com/watch?v=YChAUC6n_6c Даже если западу удастся, затормозить развитие Промышленного ИИ, с помощью пятой колонны здесь и помешать сделать РФ технологической и экономической сверх державой, что фактически удалось уже сделать, даже если уже удалось посадить на крючок огромную часть олигархов и чиновников, за прошлые годы «дружбы» запада и РФ, даже если им удастся провернуть стратегию нарастающего технологического отставания, используя пороки «отечественных разработчиков мирового уровня» и заблокировать для предприятий РФ переход на новый уровень Индустрии 4.0, все оавно проигрыш неизбежен. Потому что имеется недосягаемое превосходство в знаниях в создании Промышленного ИИ.

И это превосходство не оставляет им выбора: либо вы идете на сотрудничество, по мере развития Промышленного ИИ, либо прощаетесь с тем привилегированным положением, которое запад имел столетиями, за счет своего технологического лидерства. Они это понимают уже, по этому я вижу постоянное представителей представителей из не дружественных стран, читающих мой блог. Сейчас вот из Франции заходят ежедневно. И сравнение появления кибер-технолога, с полетом Юрия Гагарина не корректно. У американцев полетел в космос их астронавт уже меньше, чем через мясц. Сейчас говорят, что ИИ это опаснее, чем атомная бомба. Т.е. как то кибера, можно сравнивать еще с появление американской атомной бомбы, на реализацию этого проекта американцы собрали лучшие умы планеты и кинули огромные ресурсы. Т.е. даже с атомной бомбой американцев можно сравнивать весьма условно. Я то делаю, на протяжении многих лет один и фактически уже сделал, т.к. никто уже в этом не смоневается, просто развиваю дальше и наращиваю функционал, по достижении определенного уровня, уже от использования кибера никто не сможет отказаться и повторить его тоже.