Похоже, в условиях жлобско-криминального капитализма мне придется обеспечивать и технологический суверенитет страны за свой счет, а может и на содержание придется брать всю страну. It seems that in the conditions of zhlobsko-criminal capitalism, I will have to ensure the technological sovereignty of the country at my own expense, and maybe I will have to take the whole country for maintenance.

https://www.youtube.com/watch?v=t6Long1gpnU ЛЕКЦИЯ 23. ЭКОНОМИКА РОССИИ: КОНТУРЫ БУДУЩЕГО. Я так понял медленное подыханние экономики до 2035 года. А после что изменится? Я оставил свой комментаий. «Игорь Владимироваич! Ну все закономерно, я например ждал именно такого сценария. 17 лет, после демонстрации инженерной общественности первовго в мире прототипа интеллектуальной, облачной САМ, для мобильных устройств, который видный ученый, проф. Бочаров Ю.А. назвал «важнейшим открытием-изобретением современости», я много лет обращался за поддержкой в правительство и нне получил ее. Вместо этого были одни распилы. Вот и приехали. Вместо того, чтобы получить технологическую и жэкономическую сверх державу, получили подыхающую державу. Но не все потеряно. Я уже выхожу на бизнес и строю планы по выходу на рынки не дружественных стран, со своим кибер-технологом, запад такое делать не может. Намерен создать в ближайщие шгоды компани-триллионера, с фондом поддержки людей труда из РФ.Все может круто
измениться уже в ближайшие годы. Турта В.Г., 68 лет, автор научного октрытия, мировой лиедр в создании Промышленного ИИ.»

Сообразят потихоньку. Цены растут, доллар растет, национальное достояние, т.е. ГазПром почти банкрот, с нефтью тоже проблемы нарастают. Жизнь заставит включать мозг. Особенно, когда государство начнет щалезать вв карманы от того, что источники пополнения бюджета оскудеют. В Штатах уже психоз в ИИ, по круче, чем с криптовалютой. А Промышленный ИИ здесь делаю только я. Сообразят.