ПАНИКА! В России начался КАДРОВЫЙ ГОЛОД! А средний класс УМЕР навсегда! — ЛИПСИЦ

https://www.youtube.com/watch?v=dd-UCer1tjA

Профессор все разложил по полочкам, но только не учел одного, что в РФ есть технология, котрой нет на западе, но в которой этот запад сильно нуждается. Просто позарез. Иначе они утратят свое 500 летнее превосходство технологическое и доминирование за счет этого над всем миром. А чатГПТ никак не конкурент кибер-технологу в вопросах захвата перспективного рынка Индустрии 4.0 с экономическим эффектом в 11 триллионов долларов к 2025г. по прогнозу McKinsey.

Оставил комментарий.
«Фарида! Не все так бесперспективно. ПЕРВЫЙ В МИРЕ КИБЕР-ТЕХНОЛОГ ФАКТИЧЕСКИ СОЗДАН И ВЫВОДИТСЯ НА РЫНОК, ПОКА, КАК ОБУЧАЛКА, Запад такое делать не может, но сильно нуждается в такой технологии. Только она может перевсети экономики запада на следующий технологический уровень Индустрия 4.0 Вполне возможна ситуация, когда благополучие россиян будет расти не за счет роста российской экономики, а за счет роста западной.» Сейчас смотрю, читают мой блог из США и почему то очень часто из Румынии.
Я не знаю, кто эту чудовищную глупость здесь сотворил, имеется ввиду то, что 17 лет, не смотря на постоянный обращения мои к правительству о наличии такой технологии, ее здесь всячески тормозили, как могли и в результате РФ утратила шанс стать экономической сверх державой, но работы в этм аправлении постоянно велись и в такой обстановке, без какой либо поддержки от государства. А теперь уже и не надо никакой поддержки, поощрений, наград и т.д. Сами справимся. Я думаю, на запад сильное впечатление произвел факт, что домохозяка, за небольшое времчя понячла, как работать с кибер-технологом и симулятором и после того, поучится еще самостоятельно у кибер-технолога, как технологии и УП на раздичные детали, сможет самостоятельно уже это делать, если конечно будет вооружена кибер-технологом. Рынок онайн образования 282,6 миллиарда долларов. Что то достанется и кибер-технологу от него. А в павительстве да, паника. Уже начали отнимать собственнолсть у олигархов 90-х.