OpenAI vs AICNC миллиарды против научного открытия, грандиозный пиар в США, против дискриминации в РФ: чем закончится противостояние, ответ не очевиден. Open AI vs AICNC, billions against scientific discovery, grandiose PR in the USA, against discrimination in the Russian Federation: how the confrontation will end, the answer is not obvious.

Лучшие IT стартапы Казахстана 2022. Digital Bridge самая большая IT-тусовка года!

https://www.youtube.com/watch?v=IYKIHgAjbuQ

«Первый в мире кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста СЧПУ уже сощздан и способен заменить специалиста СЧПУ. Уже продвигается на рынок, пока, как обучалка. Сделаю Казахстан, Узбекистан, Киргизстан технологической сверх державой.»

Я погуглил, OpenAI имеет капитализацию более 6 миллиардов долларов, причем такой результат достигнут за месяц. Я так понимаю, что это без учета 10 миллиардов, которая влила в эту компанию Mucrosoft.Я пока оценниваю свой проект в скромные 100 миллионов долларов. У меня есть люди, которые уже имеют в нем дои. Некоторые достаточно давно. В частности двое, которые оказали мне некоторые услуги, а один даже инвестировал небольшую сумму в 200 руб. лет так 10 назад. Вот у этих двоих уже доля стоит 10 000 долларов у каждого. Но судя по прогозам Индустрия 4.0, это 11 триллионов к 2025г. И на инженерном форуме из ФСБ товарищ Котов говорил, что в условиях ковида, это 8-10 триллионов долларов. Правда ему веры особо нет. Но он опирается на доклад внешней разведки, которая сообщила, что на западе была паника, когда узнали про разработки кибер-технолога РФ. И специалист ЧПУ из ЕС,
посмотрев мой сайт, сказал, что мои знания бесценны. Ну еще бы 42 года каждый день в этом направлении работать без отаусков и научного открытие. Т.е. у ребят лет так через 5-7, а может и раньше эти доли вырастут до 10-100 миллионов долларов.
Вчера пообщался в чатГПТ, задал ему несколько вопросов. Полностью портянки, которые он мне выдавал не буду здесь публиковать цитаты приведу.

Каков объкм рынка обучения работы на станках с ЧПУ?

«Согласно отчету MarketsandMarkets, рынок обучения работы на станках с ЧПУ в 2020 году оценивался примерно в 3,2 миллиарда долларов США. Прогнозируется, что к 2025 году этот рынок достигнет более 5 миллиардов долларов США, что свидетельствует о росте спроса на обучение в данной области.»

Какова потребность в мире в технологах-программистах станках с ЧПУ?

«С учетом автоматизации и перехода к умным производственным системам, спрос на технологов-программистов станков с ЧПУ ожидается расти. Точной цифры о потребности в технологах-программистах на станках с ЧПУ в мире нет, но рынок труда в этой сфере
прогнозируется как перспективный и востребованный. Распространенные отрасли, требующие таких специалистов, включают производство, авиацию, автомобильную промышленность, металлообработку и другие.»

Сколько зарабатывает технолог-программист в США, Германии и России?

» 1. США: В США зарплата технологов-программистов может быть очень высокой. Средняя годовая зарплата программиста в США составляет примерно 85,000 — 110,000 долларов. Однако зарплата может значительно колебаться в зависимости от местоположения (например, в Долине Силиконовой зарплаты могут быть выше) и от опыта и специализации программиста.
2. Германия: В Германии зарплата технологов-программистов также может быть довольно высокой, хотя на уровне ниже, чем в США. Средняя годовая зарплата программиста в Германии составляет примерно 50,000 — 70,000 евро. Опять же, это средняя цифра, и зарплата может варьироваться в зависимости от ряда факторов.
3. Россия: Зарплата технолога-программиста в России, в среднем, является ниже, чем в США и Германии. В Москве и Санкт-Петербурге средняя зарплата программиста составляет примерно 30,000 — 50,000 рублей в месяц. Однако стоит отметить, что зарплата может значительно варьироваться в зависимости от опыта и уровня компании, где работает программист.»

Так что начинайте брать уроки у первого в мире кибер-технолога, без денег точно не останетесь. Ну а уж кто инвестирует сейчас, или начнет свой собственный бизнес с кибером, тот озолотится в ближайшие годы.