Ты не успеешь сделать, сказал мне товарищ. Я предложу западу отмену санкций в обмен на перевод их экономик в четвертый техннологический уклад.You won’t have time to do it, a friend told me. I will offer the West the lifting of sanctions in exchange for the transfer of their economies to the fourth technological order.

Вот новый ролик решил сделать, теперь без применения шаблона. https://www.youtube.com/watch?v=Xf8DZMaFqQo Еще планнирую
сделать англоячзычную версию и по фрезерному кибер-технологу.

Почему не успею? И что значит не успею? Не успею, что именно сделать? Как ученый, я давно уже все успел. В любой другой стране я давным, давно бы все уже получил, за свой вклад в инженерную науку. Это здесь по каким то причинам не поддерживается стремление создать что то принципиально новое и компанию мирового уровня, палки в колеса все время вставляют. И для выхода на рынок обучения, мировой по станкам с ЧПУ тоже все готово. Для для мелких собственников тоже во многом все готово. Я так понимаю, что запад не встанет на колени, пока я не сделаю кибер-технолога в среде NX, ну так мне только до лицензии добраться. А там много времени не займет. Тем более, если удастся выйти на 5 миллиардный рынок обучения и получить хотя бы миллиард для старта, все успеем сделать. Потом, я релоцироваться собираюсь. У меня отличные данные для релокации, если иметь сопоставить достижения и нарушение прав еловека, угрозы и воровство кода. Если в какой нибудь Сингапур, так там и продолжительность жизни лет на 10-15 больше и отношение к таким людям совершенно иное. Все успею то, что задумал и компанию-триллионера создать, и книги написать и на собственной яхте еще поплаваю. Даи таблетки какие то в Гарварде изобрели омолаживающие. Если нне вранье конечно. Так что не надо волноваться. Честь нации считай отстояли, суверенитет технологический тоже отстояим, лишь бы здесь не помогли релоцироваться в другие места:-)