Вы когда перестанете быть идиотами, ждать от запада появление ИИ в САМ? Кибер-технолог давно уже появился и на западе он появится если автору будут предложены соответствующие условия. When will you stop being idiots, waiting for the West to bring AI into the world? Cyber-technologist has long appeared and in the West it will appear if the author is offered the appropriate conditions.

https://youtu.be/uJcwyfvtO6k

Опять пытал чатГПТ. Если ты говоришь, что рынок обучения обработки на станках с ЧПУ по миру, это более 5 миллиардов к 2025г., то сколько должна стоить программа на базе которой этот рынок возникнет? Вот шиш. Пишет, что зависит от многих параметров, не знает короче. Я бы продал токарного кибер-технолога, если будут предложена адекватная сумма. А как узнать, какую цену на него установить? Google купил в свое время DeepMund за 500 000 000 долларов, после того, как ИИ от этой британской компании в игре-стрелялке, нашел способ зайти к врагам в тыл и расстрелять их. Но кибер-технолог я полагаю, намного посерьезнее будет.

Как сказал в ролике, либо я получаю стартовый капитал и покупаю лицензию известной САМ, нанимаю сотрудников и создаю в среде этой сам кибер-технолога, либо получаю от какой либо фирмы соответсвующее предложение о сотрудничестве, либо мне заказывают такой функционал отечественное предприятие. Тогда происходит рывок, минуя этап выхода на рынок образования и рынок мелких собственников.
Мировая промышленность меняется после этого кардинально. Если еще к кибер-технологу добавить то, что с появлением мощных графических карт и 5G десктопыне САМ становятся облачными, то потрясения будут очень серьезными. Остальные просто не выживут. И все эти иннициативы по импортозамещению здесь очевидно для всех станут распилами. Впустую потраченными деньгами.