Optimus vs AICUT: кто быстрее сделает своих создателей триллионерами. Optimus vs AICUT: who will make their creators trillionaires faster.

Я имею ввиду вот это высказывание.
Американский миллиардер и инвестор: Марк Кьюбан
«Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.»

https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Много лет назад, я прочитал прогноз, уже не помню кого, что роботы получат гражданство. Если не ошибаюсь, где то так в середине 21 века. Глядя на робота Оптимус, думается, что все произойдет намного раньше.
https://www.youtube.com/watch?v=D2vj0WcvH5c Робот София уже является гаржданкой аудовской Аравии. Оптимус точно капитально изменит этот мир, наводнив мировую промышленность дешевой рабочей силой, способной трудиться не отдыхая и не требуя за свою работу оплаты. Хотя эти две технологии не конкурируют друг друга, а дополняют, как дополняют друг друга на производстве технолог и оператор СЧПУ. Конкуренция будет у меня с Илоном Маском, кто добьется большего успеха в бизнесе. Он обещает, что на предприятиях Тесла кибер-рабочие появятся уже в следующем году. Если так, то он просто передавит всех своих конкурентов, за счет капитального снижения издержек. Он говорит, что Оптимус будет стоить 5-10 тысяч долларов, в то время, как рабочий в среднем получает 50 тысяч. Понятно, что в России эти роботы не появятся и не решат острую проблему с кадрами. Отсюда можно делать выводы, что ждет отечественную обрабатывающую промышленность.
Вчера звонил товарищ, настойчиво говорит, чтобы брал грант, который выделяется на ИИ. У них 20 лет было, для того, чтобы все сообразить. Обучалку продам по максимуму, если предложат. Хотя все взвесить надо будет тщательно. У меня уже есть с чем выходить на мировой рынок обучения работе на СЧПУ. Потом не факт, что кто то из специалистов по распилам из отечественных разработчиков мирового уровня, не подсуетится и вдруг станет разработчиком ИИ, После того, как я прикинул свои финансовые возможности и выяснил, что в некоторых странах я смогу по началу жить и запускать свой бизнес даже на свою пенсию, не говоря уже о дополнительных возможностях, то я уже начинаю чесать макушку, а соит ли мне брать этот грант, если даже его предложат. Я лично поеду, только после того, как пойдут первые продажи кибер-технолога, или появится стратегический инвестор. Вьетнам, Филлипины, Индонезия, Тайланд, это только для начала. дальше Сингапур, как сымый высокотехнологичный город-государство в Азии. А еще лучше, это яхта, язта-офис, на которой будет все необходимое для разработок Промышленного ИИ.