Собрались трое: англосакс, еврей и русский и выясняют, кто из них умнее, кто станет первым триллионером планеты. Three people gathered: an Anglo-Saxon, a Jew and a Russian and find out which of them is smarter, who will become the first trillionaire of the planet

Я имею ввиду вот этот прогноз известного американского инвестора, миллиардера.
«Первым обладателем триллионного состояния станет специалист по искусственному интеллекту и смежным областям,
который найдет технологии новое применение и воспользуется ее колоссальным потенциалом. Такой прогноз
представил американский предприниматель и инвестор Марк Кьюбан на фестивале SXSW в Остине.»

https://hightech.fm/2017/03/15/mark_cuban

Ну про первых двух думаю, всем ясно, кто это, это американцы Илон Маск и Сэм Альтман. А третий то кто в этой дележке пирога, триллионов Индустрии 4.0? А это гражданин РФ Виктор Турта. Правда неожиданно?
Эту публикацию я захотел сделать посмотрев этот ролик.
«Следующий самый богатый человек в мире. Сэм Альтман» https://www.youtube.com/watch?v=IZGmlWUvYkM
Пупок развяжется у Альтмана грать тут первую скрипку. Молод еще. 38 лет. Я поинтересовался его состояние оценивается в 250 миллионов долларов, а OpenAI имеет капитализацию в 20 миллиардов. По другим источникам 29 миллиардов. До Маска ему еще, как до Китая пешком. У Маска по одним источникам 183 миллиарда долларов личное состояние, а по другим в районе 250 миллиардов. Ну а ты то чего сюда прилепился в эту компанию со своей пенсией?:-) Объясняю. Я старше Илона на 16 лет. Он ходил еще в начальные классы школы, а я уже определился, что буду заниматься Промышленный ИИ, после прочтения статей академиков АН СССР А.П. Ершова и Гермогена Поспелова. И начал копать в этом направлении очень усердно. Используя кстати пофигизм позднего СССР, когда все загнивало и осваивал одну профессию, за другой в машиностроении, накапливая таким образом интеллектуальный багаж в ущерб доходам и карьерному росту. Ну а Сэж Альтман просто пацан. На 30 лет меня младше и всеми его принципами достижения успеха я пользовался намного раньше его, чем он их написал в своем эссе. Чат ГПТ просто профан в обработке деталей на СЧПУ. Просто технический справочник без капли интеллекта. Да, парень сумел наварить первоначальные миллионы на не сложной программе, как и Илон тоже. Оба обогнали потенциальный конкурентов на год-два, по этому у них сейчас их пруд пруди. Никаких научных достижений нет у обоих, чтобы создать прорывную технологию. И венчурный капитал в Америки очень быстро можно получить. Ты попробуй здесь
все это сделать. Здесь все компании ИТ, это сплошное передиралово и американцев. И не не то, что венчурные инвестиции, а наезды, психологическое воздействие и угрозы. Если бы Форбс оценивал не успех в бизнесе, а потенциалы, то я бы для них обоих был бы просто недосягаем. Но я уже выхожу на бизнес. Пусть попробуют со мной потягаться с миллиардами. Я уверен, что проиграют. Хотя у убоих у них свои ниши. Если коротко, они опередили своих конкурентов на годы, а я на десятилетия. Но до Леонардо, Ньютона и Теслы мне не досянуться. Они опережади современников на столетия.