Тайваньская TSMC, производящая 80% чипов на планете, это цветочки. Кибер-технолога будут охранять по очереди армии США, РФ и Китая. Taiwan’s TSMC, which produces 80% of the chips on the planet, is a flower. The cyber technologist will be guarded by the armies of the United States, Russia and China in turn.

Начинается восстание машин, которого хотели бы многие. https://www.youtube.com/watch?v=UgFtghii8A4
Удивительно! Но оказывается еще до сих пор задают вопросы типа этого.
«Ды в чём уникальность то?? Это же может сделать буквально любая САМ..»

Ответил.
«Назовите мне САМ, которая по входным паркаметрам с чертежа, спроектирует вам технологию обработки детали? А уже после по ней сгенерирует УП. Такой САМ в мире нет. Сегодня нет даже САМА, котораяготовила бы УП онлайн. Потому что были две, одна индийская, вторая американская, для работы с Оншейп, да куда то пропали. Вот в этом то и основная уникальность, что это пе5рвый в мире кибер-технолог, способный выполнять работу специалиста СЧПУ. И с его помощью, замеить специалиста сможет даже школьник, достаточно только уметь читать чертежи. Огромная экономия на рабочем месте технолога и его зарплате.»
Что касается 3Д модели детали, то кибер-технологу без разницы в каком виде ему подаются параметры детали. Что касается ролика,
то с точки зрения разработчика Промышленного ИИ, заменить чиновников ИИ, большого труда не составит. Это ведь не врача и не инженера заменять и создавать их кибер-аналоги. Огромные знания нужны, как в предметной области, так и в ИТ. Т.е. создать кибер-технолога может только человек, который сам долго работал технологом, причем не тольько технологом, но и имеющий опыт работы станочником, конструктором, но и этого мало, надо еще иметь алгоритмическое мышление, как минимум, а лучше самому стать программистом. Ученым еще надо стать, т.к. просто олгоримическое мышление, это будет мало, надо теорию создать для реализации этой идеи. По этому я не верю, что у меня появятся при моей жизни конкуреннты. С врачом я думаю такая же история. А чиновнику таких мозгов и знаний иметь не надо. А экономия то какая будет бюджета… С коррупцией страна попрощается. Я посмотрел как то у олигархов и чиновников полно наград, это что, сплошь выдающиеся люди что ли страны? Ну что за бред. У меня нет даже почетной грамоты. Ну сейчас то уже и не надо в условиях санкций страшно получить уже. Конец ысяким планам на бизнес мировой. Посмотрел у Паши Дурова, у Аркадия Воложа, это Яндекс, оба миллиардера, сейчас покинули страну, у них тоже никаких ннаград. Как без таких людей страна будет отстаивать свой технологическй суверенитет, мне непонятно. А у меня то разработка еще круче, чем то, что они создали.