Сбер разочаровал инвесторов. $ 5 000 000 000 на разработку AI? Пусть покупают у меня обучалку и уже на следующей неделе порадуют инвесторов, а не через 3 года.

Сбер разочаровал инвесторов, СПБ Биржа готовит обмен, Россия идет на Восток / Новости финансов

https://youtu.be/GKHSV7DpCqY?t=591

Оставил комментарий под роликом.

«Посмеялся.Меня, за мои разработки в области Промышленного ИИ, как только не называли. Ну гением, так это уже не оригинально, а вот Люцифером тоже называли, мессией, светилом, председателем планеты, заместителем Бога все даже не упомишь. Я по поводу Сбера и его проблем. Греф же занимается и ИИ и образованием школьным. Я готов ему продать обучалки, для обучения школьников 7-х классов по предмету Технология, а так же студентов технических колледжей и ВУЗов, работе на станках с ЧПУ, созданных на базе первого в мире кибер-технолога. В мире такого ни у кого нет. Пользоваться очень легко. Школьники освоят запросто, да и на предприятиях тоже можно использовать, как экспертные системы. Кибер-технолог автоматически генерирует технологию обработки детали и УП для СЧПУ, достаточно кликнуть на картинке с деталью. планетарный рынок более 5 миллиардов долларов к 2025г., как спрогнозировала чатГПТ. Но продам, только для использования в рунете. Вот и поправит свои финансовые дела. Такое он не за три года, ни за 30 не создаст ни с какими миллиардами.»
За такие деньги, я бы продал Сберу, для использования не только в рунете свой сервис, а по всему миру. Но ведь Сбер под санкциями. Путь на мировые рынки ему закрыт. А я могу строить планы по созданию глобальной компании с работами на рынках по всему миру. И запад, я так понимаю, не сможет наложить санкции на такую компанию, Сбер же не профинансировал эти разработки, а купил готовый уже сервис. Так что пусть дурака не валяют, а покупают, миллионов так за 100 долларов. Мне для начала хватит, чтобы создавать компанию с триллионной капитализацией за пределами РФ и не попасть под санкции. А если идти по пути копирования чатГПТ, то это гиблое дело.nVidia не продаст Сберу тысячи графических карт по понятным причинам. А где они их еще возьмут? В Китае вроде их тоже научились делать, но наверняка не такого уровня. Да и ушли уже чатГПТ далеко вперед. И развиваются с ускорением, по экспоненте. Обезьянничество не поможет. Пусть покупают. Выбора все равно нет никакого. Или технологический суверенитет страны не созранить.