Позвольте господа! Вас тут в очереди не стояло к 15,5 триллионам долларов рынка ИИ , когда я ее занял в начале 80-х. Идите на фиг!

Вот в этом ролике говорится о том, что доля ИИ в мировом производстве будет 15,5 триллиона долларов, это больше, чем сегодня самый большой рынок, рынок нефти. https://youtu.be/yK2DGAzEoLU?t=244 Даже у нас тут проснулись и выделяют в этом году 5 миллиардов долларов, я думаю по традиции кому то из своих, под распил. Ну мы уже одной ногой в рынке, после 40 с лишним лет НИОКР по теме Промышленный ИИ, да и на санкции запада попадать не хочется, уже обойдемся. Илон Маск не конкурент! Он еще в школу в младшие классы ходил в Африке, когда я прочитав статьи академиков АН СССР товарищей Гермогена Поспелова и Андрея Ершова о ИИ определился с выбором своего жизненного пути и попер и попер и попер не останавливаясь.

Что касается чатГПТ, вчера опять пообщался. Мне кажется она с каждым днем все тупее и тупее становится. Задал вопрос какие достижения есть в САПР в мире. Говорит в области проектирования произошел прорыв. И все! Я говорю, в что за прорыв то приззошел, и ссылку на источник дай. Она типа тебе надо, ты и иши. Ну не так конечно ответила, но что то в таком духе. Прорисовку DXF на веб странице сделать можешь. Она отвечает, что моя функциональность мне это сделать не позволяет. А ЧПУ код прорисовать можешь. Опять про функциональность спела песню. Надо взять на вооружение эту фразу для кибер-технолога, если кто то подсунет ему уж больно сложную деталь, чтобы он отвечал, его функциональность это делать не позволяет. Ну не кибер, а чат бот для него созданный. Я ей дал ссылку на сайт британской CloudNC, конкурентов, которые тоже делают кибер-технолога, правда они не на энтузиазме, как я, а привлекли под это дело 45 миллионов долларов. Говорю, сжато основные новости мне с этого сайта на русском, опять мимо. Я говорю, но ты хоть на английском сможешщь мне написать им предложение о продаже токарного кибер-технолога, говорит могу и написала. Отослал. Но на то, что они клюнут не уверен. Т.к. уже был опыт взаимодействия с немецкой Тебис, при посредничестве русскоязычного сотрудника этой фирмы. Боятся они попасть в технологическую зависимость. Так что опоздали вы господа на западе, причем очень сильно. И я обешад уже раздать по одному баксу миллионам россиян, которые к 2030г. вырастут в цене в 10 000 — 100 000 раз. Я даже министрам, депутатам и сенаторам, прочим финовникам по 1 копейки долю обешал. Пусть помнят мою доброту. Интересно, место в мавзолее там еще для меня найдется?