AICNC будет самой эффективной компанией за всю историю человечества? некоторые интересные факты и сравнения. Will AICNC be the most efficient company in the history of mankind? some interesting facts and comparisons.

https://youtu.be/bFbHVJ6lIRs

Когда то давно, я услышал следующую информацию, что
1 килограмм металла, стоит в тысячу раз дороже, чем 1 килограмм руды
1 килограмм автомобиля стоит в тысячу раз дороже, чем 1 килограмм металла
1 килограмм самолета, стоит в тысячу раз дороже, чем 1 килограмм автомобиля
1 килограмм микропроцессоров, стоит в тысячу раз дороже, чем й килограмм самолета.
А как бытьв этом случае с софтом, его же в килограммах не измерить? А как быть в ИИ, он то еще на порядок должен стоить дороже обычного софта?

Я сейчас зада вопрос двум ГПТ, по поводу некоторых компаний, их капитализации и количества в них работающих. Они отказались отвечать. Тогда я в ручную добыл эту информацию. Вот что у меня получилось

1. Роснефть
Текущая рыночная капитализация компании Роснефть составляет 6 197 млрд руб Разделил на 100 м получил в долларах 62 миллиарда долларов Ну приблизительно.
По данным источника, количество сотрудников «Роснефти» в 2019 году составляло 334 600 человек
Т.е. в среднем на одного работающего приходится 182 206 долларов

2. TSMC
Рыночная капитализация TSMC, самой дорогой в мире компании в сегменте полупроводников, составляет 425,92 миллиарда долларов.
штат сотрудников по всему миру составляет 56 800 человек.
В среднем на одного работающего приходится 750 000 долларов

3. Google
В среднем на одного работающего приходится 12 860 000 долларов
Считал приблизительно, округлял, главное обзую картину получить. Ну мы видим, что чем более высоко технологичная компания, тем дороже стоит ее в среднем сотрудник.

Я пока вообще работаю один и без каких дибо инвестиций и уже вышел на коммерческий уровень. В компании AICNC, вообще наверное будет не более несокльких десятков сотрудников, вместе с обслугой. А капиталиазция уже чат ГПТ сказала, будет только начинаться от нескольких сотен миллиаонов долларов., а по моим прикидкам, ьак от 100 до 300 мпиллиардов долларов и это только для токарного кибер-технолога. Короче, сверх эффектиная компания будет, за всю историю человеческой цивилизации.