А не пора ли мне начать брать деньги с «эффективных» за их спасение? Я государству все долги отдал, но ничего взамен не получил. А то, что хотел иметь заработал сам, без чьей либо помощи.

Пронько: Россия — пятая экономика мира. Почему тогда народ нищий? https://www.youtube.com/watch?v=V6fPHa3O2LI
«Мое имя Виктор Турта, 69 лет, автор научного открытия мировой лимедр в создании Промышленного ИИ. 42 года иду в этом направлении. Конкурентов в мире нет. И уже выхожу на бизнес. Морган Стенли недавно оценила рынок ИИ в 30 триллионов долларов. Это больше чем ВВП США. Россия упустила шанс стать технологической и экономической сверх державой и ВВП выросло здесь за счет заказов в ОПК. Денег будет все меньше у государатсва, но у меня в течении ближайших лет будет создана компания с много миллиардной капитализацией, за пределами РФ. Будет создан фонд людей труда из РФ. Вы, медики, №1 бцдете на получение дивидендов. Хочу, чтобы имели возможность выезжать за рубеж, для отдыха, лечения, образование детей.»

Что касается пятой экономики мира, то тут все понятно. Запад вынуждает РФ все больше и больше расходовать денег на оборону страны. Эти деньги берутся из ФНБ, и идут в ОПК, на увеличение выпуска снарядов, ракет, танков и других подобных изделий, которые не пополняют казну государства, а уничтожаются в Украине. ФНБ уже закончится в этом году, источников поступлений валюты все меньше, американцы перекрывают все каналы, прежде всего продажу нефти. Далее надо ждать девальвацию рубля и увеличение налогов на бизнес и различные схемы отъеиа денег у населения. Какое процветание может быть и улучшение жизни населения? Оно было бы, если 18 лет назад государство оказало содействие в развитии проекта Промышленный ИИ. Я предлагал частно-государственное партнерство, с долей участия государства в проекте в 35%. Вы же сами провозглашали, Чубайс прежде всего, что эффективно может работать только собственник и раздавали своим людям то, что было создано трудом всего народа. А тем, кто может создавать своими мозгами что то принципиально новое, денег под проект не давали, только с установлением контроля над проектом. Вот и получили то, что должны были получить. Кибер-технолог, с больши опозданием все же создан, за собственный счет и продолжает развиваться, а источников поступления денег все меньше в казну. Начался передел собственности и отъема государством у прихватизаторов 90-х их собственности. Эта тенденция будет только нараастать. Путин перестал говорить про прорыв, потому что он фактически уже случился, но без участия государства и оно к нему никакого отношения не имеет. Если не считать наезды и воровство кода Ростехом и Росатомом. Что делать то будете, молиться о чуде? Мне ведт здесь и пенсии на жизнь хватает, даже с учетом того, вчто на Идель Нефтемаш меня вынудили уволиться за 2,5 года до выхода на пенсию и тем самым лишили себя всякого будущего развития. Мне и того, что есть хватает на мжизнь. У меня пенсия на 6 300 руб. больше прожиточного минимума для пенсионеров в нашем регионе. И я вообще в приоритете имел цели не обогатиться, а заиметь мировое превосходство в создании кибер-технолога, иметь собственность интеллектуальную самую большую в мире и технологию, которой в мире не обладает никто. Ну так я это все имею:-) Чего делать то будете? Мне в 69 лет ударно положить жизнь ради исправления ваших провалов совсем не хочется. Лучше уж на яхте собственной старость встеречать. Олигархи продемонстрировали и мне тоже так захотелось. За пределами РФ.