google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » экономические, бухгалтерские, юридические вопросы » МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ тем кто заложит компании, использующие пиратское ПО!


МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ тем кто заложит компании, использующие пиратское ПО!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

BSA заплатит миллион долларов за информацию об использовании нелицензионного ПО
09 июля 2007 года, 13:59
Текст: Наталья Дембинская
Ассоциация производителей коммерческого ПО (BSA) увеличила размер максимального вознаграждения за информацию о компаниях, использующих нелицензионное ПО до 1 миллиона долларов. Эту сумму сможет получить тот, кто сообщит о наиболее масштабном использовании контрафакта.

Программу денежного поощрения информаторов организация проводит уже не первый год довольно успешно. Например, в прошлом году BSA заплатила троим информаторам по 15500 долларов за донос, а всего получила около 2000 доносов. Выплачивать миллион долларов за наводку на корпоративных пиратов ассоциация готова до октября и в поддержку этой промо-акции планирует организовать рекламные кампании на радио и в интернете. Потом размер максимального вознаграждения снизится до 200 тысяч долларов.

В BSA считают, что столь высокое вознаграждение подтолкнет гораздо большее количество людей рассказать о своих работодателях, использующих нелицензионное ПО. Кстати, размер максимального вознаграждения для доносчиков в BSA рассчитали, учитывая те суммы, которые компании выплачивают ей по итогам судебных разбирательств или в ходе досудебного урегулирования. Так, за 2005 год BSA получила около 22 миллионов долларов от компаний, уличенных в использовании пиратских программ. По данным IDC, софтверная индустрия ежегодно теряет 7,3 миллиарда долларов из-за пиратства. Впрочем, многие эксперты считают, что эта цифра сильно завышена.

http://www.compulenta.ru/news/324969/

0

2

Вот что я еще прочитал на сапр2000:

Но вот в августе 1995 года Государственная Дума России приняла закон, гарантирующий "лицам, сотрудничающим с органами", защиту государства и даже освобождение от уголовной ответственности за заслуги в раскрытии преступлений.
Доносительство интеллигентно названо "конфиденциальным содействием на контрактной основе". Закон, кстати говоря, запрещает вербовать в осведомители судей, прокуроров, адвокатов, священнослужителей и... народных депутатов.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » экономические, бухгалтерские, юридические вопросы » МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ тем кто заложит компании, использующие пиратское ПО!