google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Конвертер DXF в NC-код

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Программа QuickCAM for Windows, позволяет конвертровать контура, импортированные как DXF-файл системы AutoCAD версии 12, в NC код пяти стоек. Распространяется БЕСПЛАТНО! После 3-х месяцев эксплуатации, если понравилось, надо будет либо перечислить автору $500, либо прекратить пользоваться.
Готовится версия для КПК и других мобильников, реализованная как веб-сервис. Принимаются предварительные заявки. Первым заказчикам, в последствии значительные льготы.

Обращаться: turta@narod.ru

0

2

Странно что при всех планах по разработке системы для мобильных устройств и т.д. и т.п. продолжается работа исключительно с DXF... Увидим-ли мы когда нибудь другие форматы? И в первую очередь твердотельные...

0

3

Я уже много раз говорил, что финансирования никакого не имею и по этой причине работы идут медленно. Очень медленно. У меня есть план http://turta.narod.ru/Plan.htm в перечне работ там запланирована работа с 3D моделью (импортируемые IGES or STEP) на IV квартал 2011 года. Но это все достаточно условно и с учетом того, что под проект будет подведена финансовая база. Либо найдется венчурный инвестор с которым удастся договриться, либо грант откуда нибудь свалится, либо найдется заказчик. Пока этого нет (но есть повод надеяться), по этому сроки надо считать достаточно условными.

0

4

tbc написал(а):

запланирована работа с 3D моделью (импортируемые IGES or STEP) на IV квартал 2011 года

Не боитесь что к тому времени подобную систему создадут другие? Я наиболее знаком с программой EdgeCAM, которая уже сейчас может распознавать конструктивные элементы, причем именно с 3D модели. А для обработки элементов вполне можно создать стратегию и применять ее сколько угодно. Да, это еще не автомат, но EdgeCAM очень динамично развивается от версии к версии (а их выходит 3 в год). Так что 2011 уже может присутствовать и автоматическая обработка детали по клику одной кнопки.
Да, и еще, деталь ведь не всегда делается из цельного куска. А это значит что необходимо использовать еще одну модель в качестве заготовки, и именно 3D модель.
Так что, если мое мнение интересно, нужно ориентироваться не на мобильные устройства (они никуда не денутся) а на разработку системы работающей с 3D, пусть даже на основе одного промежуточного формата. Операторы станков еще не скоро встанут к станкам с КПК в руках.

0

5

Не боитесь что к тому времени подобную систему создадут другие? Я наиболее знаком с программой EdgeCAM, которая уже сейчас может распознавать конструктивные элементы, причем именно с 3D модели.

Нет не боюсь! Желаю искренне успеха.

Да, это еще не автомат, но EdgeCAM очень динамично развивается от версии к версии (а их выходит 3 в год). Так что 2011 уже может присутствовать и автоматическая обработка детали по клику одной кнопки.

Конечно мои финансовые и прочие ресурсы НЕСОПОСТАВИМЫ с разработчиками EdgeCAM. Но на моей стороне обширные знания, как в области машиностроения, так и в области программирования, которые
я набирал специально для реализации это задачи БОЛЕЕ 25 ЛЕТ!!! И кроме того концепция
позволяющая СОЗДАВАТЬ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМ-АВТОМАТЫ. А это, как говорят спецы - НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ, которое как известно могут совершить далеко не все.
Но если даже кто то на западе и сделает систему-автомат, НИКАКОЙ ТРАГЕДИИ ДЛЯ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.
Я то был первым, кто создал концепцию, прототип такой системы! Причем в ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ УСЛОВИЯХ И ТОТАЛЬНОГО ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ! Пусть они создадут первыми рабочую, коммерческую систему. Трагедии не будет. От души поздравлю!

Так что, если мое мнение интересно, нужно ориентироваться не на мобильные устройства (они никуда не денутся) а на разработку системы работающей с 3D, пусть даже на основе одного промежуточного формата. Операторы станков еще не скоро встанут к станкам с КПК в руках.

Нет я буду делать именно веб-сервис, именно интеллектуальный, и именно для мобильников. Здесь ниша пуста. И есть возможность занять ее! Слишком много козырей дает такая перспектива.

0

6

tbc написал(а):

Нет я буду делать именно веб-сервис, именно интеллектуальный, и именно для мобильников. Здесь ниша пуста. И есть возможность занять ее! Слишком много козырей дает такая перспектива.

Я в принципе не спорю на счет веб-сервиса, но не согласен насчет мобильных устройств. Ведь конструкторы все равно работают на обычных компьютерах, да и технолог не будет составлять технологию на КПК - это элементарно НЕУДОБНО. Вот и представьте что теперь ему придется покупать настольный компьютер, а до кучи еще и КПК. Получается излишняя трата денег.

0

7

Конечно софт для ПК и для КПК (верней почти его отсутсвие) не сопоставим по своему функционалу.
Но в свое время даже спецы не видели перпектив и у ПК. AutoDESK сделал ставку на ПК и все мы знаем, что из этого получилось. КПК очень быстро эволюционируют, в плане роста аппаратной мощности.
Кроме того они дают мобильность! Я могу делать дело где угодно и когда угодно. Представьте, что конструктор, или технолог может входить в Сеть, получать работу в виде конструкторского файла, обрабатывать его и персылать готовые УП и ТП для СЧПУ на предприятие-заказчик. ЭТО ЗДОРОВО!
САПР по запросу будет доступен в финансовом плане любому спецу. Набрав таким образом даже небольшую клиентуру в виде предприятий-заказчиков. Такой специалист сможет:
1) Жить где угодно
2) Избавиться от не дремлющего ока начальства.
3) Стать собственником своего дела и передать его по наследству.
4) Иметь доход прямопропорциональный его трудовым затратам
5) Избавиться от колектива, в котором подчас коллеги съедают друг-друга за место под солнцем.
Разьве эти преимущества НЕ ДОСТАТОЧНЫ? По моему за такие условия работы можно пожертвовать ОЧЕНЬ МНОГИМ В ЖИЗНИ!

0

8

Это и сейчас можно делать где угодно при наличии ноутбука. Ваша система практически исключает необходимость в наличии программиста ЧПУ, а остальные могут работать где угодно и как угодно далеко от производства.

0

9

Ваша система практически исключает необходимость в наличии программиста ЧПУ

Но это еще надо сделать, но к этому стремимся. Что касается ноута, то он все же более громоздок, чем КПК и на него надо предустанавливать софт, либо лицензионный, что не по карману специалисту, либо пиратский со всеми вытекающими отсюда последствиями. Конечно КПК и веб-сервис в ближайшее время не заменит ПК и софт для него. Но у этого устройства явно прослеживается своя ниша. Можно вспомнить, что и майнфреймы в свое время не сразу заменились мини ЭВМ, а те в свою очередь не сразу заменили рабочие станции. ПК тоже постепенно вытесняли рабочие станции. Так что поживем, увидим!

0

10

Вот-вот... процесс не будет мгновенным... с ПК на ноут, с ноута еще на что-нить (я бы все-таки вставил некоторое промежуточное звено) и уже потом на КПК... У КПК пока есть очень большой недостаток: малое рабочее пространство (размер экрана) и неудобство ввода.

0

11

я бы все-таки вставил некоторое промежуточное звено

В принципе оно есть это компьютеры UMPC, если не спутал абревиатуру. Но я думаю эту нишу быстро займут традиционные разработчики САМ. Я же буду делать именно для мобильников имеющих небольшие аппаратные возможности. Вероятность появления здесь серьезных команд-разрабочиков САМ минимальна. И мне это дает шанс в условиях хронического дефицита времени и денег создать работающую систему. Существует же для таких устройств усеченные Word, Excel, PowerPoint и т.д. И они используются. Значит видимо можно создать усеченный САМ, который тоже, не заменяя полноценные САМ, будет все же иметь свою нишу.

0

12

tbc написал(а):

Существует же для таких устройств усеченные Word, Excel, PowerPoint и т.д. И они используются. Значит видимо можно создать усеченный САМ, который тоже, не заменяя полноценные САМ, будет все же иметь свою нишу.

В том-то и дело, что усеченные версии имеют своих "старших братьев", неусеченные версии. Переход исключительно на КПК не будет мгновенным, еще долгое время пользоваться спросом будут все устройства, а значит и софт должен быть под все уровни...

0

13

Переход исключительно на КПК не будет мгновенным, еще долгое время пользоваться спросом будут все устройства, а значит и софт должен быть под все уровни...

А с этим никто и не спорит! :)

0

14

Люди, объясните мне пожалйста, в чем преимущество IGES над DXF с точки зрения технологической подготовки производства. И есть ли оно?

0

15

Ответ здесь: IGES или DXF

0

16

Безусловно с точки зрения ТПП, предпочтительней IGES, т.к. он передает 3D модель детали, но знающие люди советуют использовать более прогрессивный формат STEP, для этих целей.

0

17

Картинка конвертора

0

18

Маловата картинка... не видно-ж ничего...  :(

0

19

Часто заглядывают в эту тему посетители форума.
В этом конвертере есть ошибки. И наверное
сейчас такую вещь стоило бы сделать как веб-сервис.
Собственно частично это даже реализовано в
веб-сервисе QuickCAM Mobile, а именно просмотр DXF.
Но пока без генерации УП. Говорите! Если этот веб-сервис
надо развить до такого уровня, будем делать. Но
мне нужна заинтересованность. И не только финансы здесь
имеются ввиду. Если достаточное количество людей
попросит такой функционал, я его сделаю и без
финансирования.

0