Гигант IBM купил маленькую израильскую фирму за 350 миллионов долларов

Компьютерный гигант IBM купил небольшой израильский start-up XIV, который специализируется на создании новых технологий хранения информации. Сумма сделки не раскрывается, однако, аналитики оценивают ее в $300-350 миллионов.
Как заявил представитель IBM Энди Моншоу, "покупка XIV означает дальнейшее усиление инфраструктуры IBM и предоставляет нам наиболее выгодные позиции в таких областях, как хранение дигитальной информации, создание приложений Web 2.0 Технологии, разработанные XIV, позволит практически любому пользователю принять участие в создании нового, дигитального мира".

http://www.utro.ru/news/2008/01/03/706434.shtml

Start-up, для тех кто не знает, это начинающая компания. Проект TurtaCAM вполне можно
отнести к start-ur. И эта сделка и покупка Microsoft за 240 млн. долларов США,
1,6 % доли в FaceBook, при доходе за прошлый год этой компании в 50 млн. долларов США,
(расчестная капитализация получается 15 млд. долларов США!) явно говорят о том, что
в мире бизнеса начинают пользоваться спросом компании, которые еще только вышли, или
даже еще не вышли на доходы, НО ИМЕЮТ СИЛЬНЫЙ РЫНОЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ.
И КАКИЕ ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ ЗА ЭТО, В СУЩНОСТИ ЗА ИДЕЮ!!!

В мире САПР тоже сделка, покупка Cimatron фирмы GibsCAM. Но здесь я думаю причины
иные. Долго, очень долго в САПР, в частности в САМ нет никаких технологических прорывов
и новаций. Поэтому, чтобы как то обеспечить внимание инвесторов и удержать их,
фирмам приходится поглощать более слабых с целью расширения клиентской базы.

Все эти события, а так же намек издателя каталога по САПР на то, что и проект TurtaCAM,
находится "под наблюдением", заставляют меня подумать о резкой капитализации, того
проекта, который я создаю.