google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что брать Компас, или t-flex? И брать ли, или подождать?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ ДАННОГО ДОКУМЕНТА ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013
----------------------------------------------------

Не секрет, что большинство предприятий машиностроительной отрасли используют пиратский софт. Но в конце концов нужно делать выбор на чем работать законно.
В данном случае я имею ввиду не монстров машиностроения, а предприятия среднего уровня, но с полным циклом производства( литейный цех, мех.цех, цеха металлоконструкций), и потребностью быстрой подготовки и производства новых видов продукции(без этого просто не выжить). В этом случае Компасу и Т-flex'у нет альтернатив. И я не хочу об этом спорить. Я хочу узнать кто из двух лучший на данный момент.
Программа должна создать рабочую среду для конструкторов, технологов, ЧПУ, и т.д. С обязательной интеграцией в 1-С.

http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID … 2#postform

Александр Загородник пишет:
В данном случае я имею ввиду не монстров машиностроения, а предприятия среднего уровня, но с полным циклом производства( литейный цех, мех.цех, цеха металлоконструкций), и потребностью быстрой подготовки и производства новых видов продукции(без этого просто не выжить). 

Вопрос выживаемости стоит для всей отечественной промышленности. Так говорят и абсолютно обоснованно, руководители страны. Чудовищное отставание по производительности труда, делает отечественные предприятия не конкутенотоспособными даже на внутреннем рынке.
Эта нефтедолларовая халява, благодаря которой завертелась сейчас вся отечественная промышленность, долго не продлится!
При автоматизации производства, надо думать прежде всего
об автоматизации самого этого производства, т.е. технологических процесов, затем конструкторов и уж в последнюю очередь бухгалтеров. В конце концов технологи и конструктора кормят бухгалтеров и дают им работу, а не наоборот.
Если ваше предприятие будет не конкурентоспособно, не понадобятся ни бухгалтера, ни 1С, оно просто умрет.
Надо понимать, что у российской промышленность, есть небольшой промежуток времени, за который она должна совершить не просто модернизацию а рывок, компенсирующий
ее отставание. Ни одна из отечественных систем САПР, такой рывок вам сделать не позволит, т.к. отечественные САПР, тоже отстают по своему функционалу.
Кроме того в ближайшие год, два, произойдет качественный скачок в области автоматизации контрукторско-технологиче­ских работ. Появятся гибридные системы, на базе известных CAD/CAM и интеллектуальных веб-сервисов, а чуть позже и полностью веб-сервисов, т.к. технологии сверх скоростного доступа в Сеть, по технологии WiMAX, уже начали быстро распространяться по всему миру. Эти системы будут не просто инструментом конструктора и технолога, а во многом уже
будут заменять его и выполнять его работу в сотни и тысячи раз быстрее, чем сейчас. Они будут доступны в любом месте и в любое время, как услуга. Возможно они будут и бесплатными,
за счет рекламодателей. Умрут многие, которые сегодня являются игроками рынка САПР! Вероятность, что весь отечественный САПР вымрет - ОЧЕНЬ ВЫСОКА, т.к. ни у кого нет никаких собственных идей и ноу-хау! Все передирается с западных. Вполне возможно, что будет вообще одна фирма-монополист на планете, предлагающая услуги САПР. И это произойдет уже в ближайшие 3-5 лет.
Что надо делать? Посмотрите на большое предложение в области бесплатных САПР: BRLCAD, PowerShape, CoCreate, Inventor LT (если он еще бесплатен), SolidEdge, nanoCAD и и т.д.
Возможно они позволят вам решить свои проблемы, без финансовых затрат. Возможно даже вы и угадаете и какая то из них и станет той системой-монополистом, которая займет в скором будущем доминирующее положение в мире и вы не получите в будущем проблем.
Т.е. может получить развитие следующая схема, которая не оставит никому на рынке никаких шансов на выживание.
1) Какая то из этих бесплатных CAD систем, скачивается и устанавливается в КБ заводов.
2) Полученные данные о детали с нее получает интеллектуальный веб-сервис
3) Веб-сервис генерирует автоматически входные файлы для САПР ТП и САМ для подготвки УП для СЧПУ
4) Данные с веб-сервиса поступают в САПР ТП и САМ
5) Результат по Сети отправляется заказчику.

0

2

Работать надо сейчас!!! А вашего "интеллектуального сервиса" ждать и ждать. И не факт что можно дождаться.

0

3

Работать надо сейчас!!! А вашего "интеллектуального сервиса" ждать и ждать. И не факт что можно дождаться.

То, что в стране созданы комфортные условия проживания для людей распределяющих: начальников, чиновников, директоров, министров и ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ для людей создающих интеллектуальные ценности: изобретателей, ученых и прочих новаторов. Это не моя вина!
Пусть работаю сейчас! Но БУДУЩЕГО ИМЕТЬ НЕ БУДУТ!

0

4

Admin написал(а):

Пусть работаю сейчас! Но БУДУЩЕГО ИМЕТЬ НЕ БУДУТ!

Хороший подход...  :cool: Все бросьте и ждите пока я доделаю...  :crazyfun:

0

5


ВНИМАНИЕ!!!
ПРОЧТЕНИЕ ДАННОГО ДОКУМЕНТА ПЛАТНОЕ!
Цена 10 руб., или $0.33
Заплатите по указанным ниже реквизитам, либо
откажитесь от чтения статьи.

WEBMONEY:
R440966748235
Z259102306770
ЯНДЕКС ДЕНЬГИ:
4100154257856
Автор безработный, 58 лет и реализует проект,
без которого невозможно выживание России!

CopyRight (c) Турта В. 2013
----------------------------------------------------

Хороший подход...   Все бросьте и ждите пока я доделаю...

Вы, если видели на cad.ru и помните. сказал, что даю 25%, что интеллектуальные технологические системы, способные дать качественный скачок в производстве, появятся на западе в течении 5 лет
(тогда мне хана! Стране кстати тоже.) и 75% что они не появятся там еще лет 50. Впрочем если это сделаю первым я, то они там вероятно вообще уже не появятся. Т.е. возможно это сделают без меня,
возмождно это сделают с моим участием, возможно это сделаю я. НЕ ЗНАЮ ПОКА КАК БУДЕТ! Но знаю что произойдет.
Я говорю, что если бесплатные САПР сейчас вас удовлетворяют, то воспользуйтесь ими. Потому что скоро (2-3 года) произойдут большие потрясения.

0

6

turta написал(а):

Я говорю, что если бесплатные САПР сейчас вас удовлетворяют, то воспользуйтесь ими. Потому что скоро (2-3 года) произойдут большие потрясения.

Действительно!
Появились.
Onshape - это то, что уничтожит отечественный САПР, это вопрос времени.

0