google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » экономические, бухгалтерские, юридические вопросы » Как по чертежу, или модели прикинуть себестоимость и др. экономику?


Как по чертежу, или модели прикинуть себестоимость и др. экономику?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Интересное обсуждение идет сейчас здесь:
http://www.sapr2k.ru/index.php?showtopi … ntry224840
И мой веб-сервис TurtaCAM, здесь просто НЕЗАМЕНИМ!!!

Перечитал всю тему внимательно. Очень грамотны посты dmitry.
Вот основное у заказчика:

Цитата
Написать, что либо самостоятельно нет взможности, в виду отсутствия знаний в данном вопросе. С опытными технологами тоже не так все просто. Некая часть работавших на предприятиях СССР перекочевала на рынки, с практикующих далеко не все мастера своего дела. Перспектива: постоянно контролировать отношение к выполненой работе, перещитыватывать. Значит делать дважды. Знающие свою работу, зачастую меняют предприятия в зависимости от оплаты труда. Регулярно манипулировать зароботной платой перепрыгивая, кого то, тоже не выход. Вот от сюда и возник вопрос о программе.

Т.е. для решения этой задачи, можно брать САПР ТП ТехноПРО, ВЕРТИКАЛЬ, НАТТА, СПРУТ ТП, сажать технолога и он, глядя на чертеж, в зависимости от своей квалификации, сложности детали и автоматизма САПР ТП, выдаст ТП на обработку детали, из которой все эти экономические показатели можно потом будет получить.
Автоматически сегодня, без участия технолога (почти), готовятся ТП либо на простые детали, по ТП аналогу, либо на детали подподающие под типовую, либо групповую обработку реализованную в САПР ТП.
С КТЭ, из которых можно синтезировать практически любую деталь, пока у разработчиков отечественных САПР ТП дело обстоит плохо.

У меня есть прототип интеллектуальной системы-автомата, для фрезерно-сверлильно-расточной СЧПУ, реализованной как веб-сервис для КПК
Там только вместо сложных контуров, надо вводить пока описанный прямоугольники. С автоматической генерацией ТП пока тоже проблемы.
Скоро кстати разблокирую получение УП на нем. Но считать ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО машинное время обработки, массу заготовки,ассу детали, массу стружки, количество инструмента, на данный вид обработки и т.д. можно. Я даже засел за это сейчас. Просто с чертежа
компонуете из КТЭ деталь из прямоугольников, отверстий, фасок и канавок, нажимает кнопку, получаете ТП, другую - Прорисовку обработки, третью - УП и четвертую - эти экономичесике данные.
На простые детали от минуты, до нескольких минут уйдет!
ЭТО НАДО?

0

2

Расчет экономической эффективности

Для обоснования планируемых закупок оборудования, режущего и вспомогательного инструмента, разработки вариантов технологий изготовления требуется проведение расчетов экономической эффективности, сроков окупаемости и т.п.
     Расчет экономической эффективности принимаемых технологических решений по обработке деталей в условиях машиностроительных заводов может быть реализован в рамках специальной услуги.
Расчеты, которые мы готовы выполнить для Вас:

определение цеховой себестоимости станко-часа в зависимости от различных параметров оборудования и условий организации производства (с учетом налогов в соответствии с законодательством РФ, стоимости производственных площадей, затрат на электроэнергию и т.д.);
определение переменной доли себестоимости обработки и доли затрат на инструмент (с учетом переточки, стойкости корпуса и вспомогательного инструмента, времени замены инструмента и т.д.);
расчет статических и дисконтированных показателей экономической эффективности (точки безубыточности, чистого дисконтированного дохода (NPV), внутренней   нормы рентабельности (IRR) и т.д.).
     На основании выполненных расчетов могут быть даны рекомендации по выбору наиболее эффективного и экономически выгодного варианта обработки.
Программный комплекс "Тейлор"
Программный комплекс "ТЕЙЛОР" разработан ЗАО «ИТЦ Технополис», чтобы помочь специалистам оценить экономическую эффективность станочного оборудования и инструментальной оснастки. Комплекс предусматривает проведение технологических расчетов, включая расчет по сроку окупаемости, амортизации, стоимости обработки и стоимости станко-часа используемого инструмента.

| Купить

| Основные задачи, которые позволяет решить программный комплекс Taylor

определить стоимость станко-часа при сравнении различных вариантов выбранного оборудования, организации производства (с учетом основных технических характеристик станка, налогов в соответствии с законодательством РФ, затрат на электроэнергию и т.д.);
определить переменную долю затрат, связанных с инструментальными расходами в себестоимости обработки (с учетом стоимости переточки, стойкости и стоимости режущего и вспомогательного инструмента, времени смены инструмента, технологии обработки и т.д.);
выбрать наиболее эффективный, в том числе экономически выгодный, вариант обработки;
создавать базы по станочному оборудованию и инструменту, а также сохранять выполненные расчеты;
позволяет производить расчеты по двум вариантам:
 
расчет по сроку окупаемости (оценка целесообразности и величины возможных инвестиций для реально необходимого срока окупаемости, сравнительный анализ стоимости станко-часа разных станков и применяемых технологий, расчет экономической эффективности);
расчет по амортизации (тот же расчет, но для стандартных сроков окупаемости в соответствии с установленными законодательством РФ).

| Требования к компьютеру

Операционная система Microsoft Windows 95, Microsoft Windows 98, Microsoft Windows NT 4.0 и выше; 
Устройство для чтения компакт-дисков;
Принтер.

| Замечание

Процессор и оперативная память должны быть достаточными для запуска Microsoft Windows 95. От монитора компьютера зависит расширение экрана, и, соответственно, вид программы на экране.

| Статьи
   Что такое станко-час (журнал "Стружка", №№12-13).
   Оценка эффективности технологического процесса с применением ПК Taylor (журнал "Стружка", № 3).

http://www.technopolice.ru/elaboration/aboutteylor.html

0

3

Говорят, что заказная программа для Фольксваген, для обсчета себестоимости
крупногабаритных штампов стоила 120 млн. марок.

А сколько примерно должна стоить программа, позволяющая с ориентировочной точностью в 70-90%, рассчитывать и выдавать:
1) Массу заготовки
2) Массу детали
3) Массу отходов (стружки)
4) Состав технологических переходов
5) Рассчетные параметры (диаметр, длина, длина режущей части, КМ хвостовика и т.д.) и тип режущего инструмента
6) Время обработки детали
7) Количество инструмента
- Расчет производится для фрезерно-сверлильно-расточных операций.
- В качестве входного документа, чертеж детали.
- Время ввода данных с чертежа для средней сложности детали от 1 минуты, до 10 минут ориентирововчно.
- Получение указанных выше результатов, моментально.

0

4

ТАКОЙ ВЕБ-СЕРВИС УЖЕ НА ВЫХОДЕ!

0

5

На днях, возможно даже сегодня к вечеру, я повешу на свой сайт
веб-сервис  с ограниченными возможностями. Я как раз сейчас это делаю.
В этот веб сервис можно будет вводить не более 5-и КТЭ (конструкторско-технологических элементов), кроме того там будут заблокирована возможность работы с матрицами КТЭ,
как прямоугольной так и круговой.
Но можно будет получать на такую деталь из максимум 5 КТЭ:

1) Массу заготовки
2) Массу детали
3) Массу отходов (стружки)
4) Состав технологических переходов
5) Рассчетные параметры (диаметр, длина, длина режущей части, КМ хвостовика и т.д.) и тип режущего инструмента
6) Время обработки детали
7) Количество инструмента

Кроме того, и УП без сложных контуров. Они заменены пока на описанные прямоугольники.
Все пока еще требует доводки. НО начинать когда то надо.
Оплата работы с веб-сервисом поминутно. Доступ свободный.

Технологам бояться НЕЧЕГО!
Во первых, до создания веб-сервиса, полностью выполняющего работу технолога СЧПУ, даже на простые детали, еще говорить рано.
Во вторых, кто вам, технологам мешает взять все это дело под контроль? Т.е. стать собственниками этого нового нарождающегося бизнеса? Вы же покупаете справочники и техническую литературу.
В третьих, профессионала, еще долго никакая программа не заменит. А вот появление таких
интеллектуальныых систем, сильно облегчет ему жизнь и повысит статус, зарплату и сэкономит его время.

Чуть позже, возможно 1.10.08г. повешу болле развитый веб-сервис, без указанных ограничений,
но с запароленным доступом. Это будет платно и надо будет подавать заявку.  Ежемесячная абонентская плата будет составлять для тех кто поддерживал в этом проекте меня 250 руб.
Это группа друзей.
Затем:
1-я группа пользователей из 10 человек - 1000 руб./месяц
2-я группа пользователей из 100 человек - 2000 руб./месяц
3-я группа пользователей из 1000 человек - 5000 руб./месяц

Можно заплатить сразу за год. В этом случае скидка 25% на уплачиваемую сумму и
гарантия, что повышение цен на услуги, в течении года, вас не затронет. Кроме того, отсчет начнет ся с 1.01.09г.  Т.е. заплатив сейчас, вы прихватите еще 2 месяца: ноябрь и декабрь.
Итак НЕ ЗАЗЕВАЙТЕСЬ!!! Пишите заявки, забивайте теплые места в группах.
Еще одно важное дополнение. Использовать можно будет эту услугу, ТОЛЬКО ПО МЕСТУ РАБОТЫ!
Если захотите развернуть удаленный бизнес, то это уже другая программа сотрудничества.

0

6

Обновлен веб-сервис TurtaCAM Mobile на сайтах: http://cadcamkbm.com/rus.htm и http://turta.narod.ru.

0

7

Турта В.Г. написал(а):

Еще одно важное дополнение. Использовать можно будет эту услугу, ТОЛЬКО ПО МЕСТУ РАБОТЫ!
Если захотите развернуть удаленный бизнес, то это уже другая программа сотрудничества.

С этой "услугой" по месту работы ничего не сделаешь, что уж про удаленный бизнес говорить.
Разумеется я не про свою работу говорю.

0

8

С этой "услугой" по месту работы ничего не сделаешь, что уж про удаленный бизнес говорить.

НЕ знаю! Но такой софт просят! На сапр2к есть соответсвующая тема. Все говорят, что это очень актуально и такое купят все, если появится. Так же говорят, что такое могу сделать только я,
т.к. без моделирования мех.обработки здесь не обойтись. Правда выражают сомнения, что хватит терпения. :D  ХВАТИТ!
Такого софта нет даже в природе. Будет отклик, будем развивать до нужной кондиции, а не будет... Тоже будем развивать до нужной кондиции, НО МЕДЛЕННО!!! :'(

0

9

Еще раз обновлен веб-сервис TurtaCAM Mobile на сайтах: http://cadcamkbm.com/rus.htm и http://turta.narod.ru.
Теперь можно использовать матрицы КТЭ.

0

10

Цена программы - ничто по сравнению с поддержкой. Чтобы понять, чего реально может данная программа, на сколько она полезна, а соответственно понять ее стоимость, нужно хотя бы видеть или попробовать. На словах, честно, красиво.

Ну вот вобщем то висит уже этот веб-сервис: http://cadcamkbm.com/rus.htm. Пока режимы считаются очень грубо. Если у кого то, что то есть в этом плане предлагайте, будем договариваться о вашей доле в проекте. Впрочем любое содействие в ускорении реализации этого проекта, будет расмотрено мной, как работа с компаньоном по бизнесу. Вообще то надо сказать, отбросив скромность, что в области САПР, да и вообще наверное в области машиностроения последних десятилетий, в России впервые делается что то в области высоких технологий, чего на западе еще нет. Это я выснил в беседах с русскоязычными сотрудниками фирм CAMtek (CAM PEPS), TEBIS, Planit (CAM EdgeCAM). Думаю запад за голову схватится, ;D когда будет создан уже коммерческий вариант этой системы, узнав в каких условиях, все это родилось. ::) Я всерьез расчитываю на захват мирового рынка интеллектуальных систем, реализуемых как веб-сервис для гаджетов первоначально в несколько миллионов долларов, а в более дальней перспективе (5-10лет) и миллиардов долларов.

Как технолог от имени всех технологов я протестую

Я вот между прочим не понимаю этого. Наоборот технолог от появления таких систем, выиграть должен КАПИТАЛЬНО! Надо только чтобы он, а не предприятие стали собственниками этого бизнеса.
1) Существенно сократится время рутинной работы по составлению ТП и УП на примитивные детали.
2) Вы сможете выполнять больше работы, за значительно меньшее время и соответственно требовать
увеличения зарплаты.
3) Если технолог, заключит договор, раньше своего предприятия, то он может обговаривать условия,
чтобы никто кроме него на его предприятии уже доступ до такого веб-сервиса не имел. Можно только гадать, как впоследствии поднимется статус такого технолога, имеющего монопольный доступ
до Сетевого Промышленного Интеллекта в будущем.
4) То что называлось раньше рабочим местом, будет размещаться у вас в кармане. Т.е. достать КПК, коммуникатор, смартфон, UMPC, нетбук и поработать, вы можете в любом месте и в любое время.
5) Имея доступ до такого веб-сервиса, можно через Сеть, искать работу по всему миру. А это уже независимость и от своего предприятия, которое может обанкротиться и от государства с его возможными дефолтами. СЕЙЧАС ЭТО ОСОБЕННО АКТУАЛЬНО В СВЯЗИ С РАЗРАСТАЮЩИМСЯ КРИЗИСОМ, последствия которого предугадать никто не сможет. Если все опять рухнет, как в 1998г.,
имея заказчиков в других странах, да и уехав в любую другую страну, можно все это безболезненно пережить. В принципе при наличии достаточного количества заказчиков, можно вообще жить и работать путешествуя по миру.
6) Заключив договор на доступ к услугам веб-сервиса и набрав клиентскую базу, т.е. создав свой бизнес, можно впоследствии его передать по наследству своим детям, подарить, или продать.
7) Создавая свой бизнес в Сети, на основе такого веб-сервиса, вы не только становитесь независимыми ни от начальников, ни от предприятия, ни от страны, но вас уже перестанут волновать такие ценности, как квартира, машина, дача и т.д., т.к. ежемесячный доход  из Сети начиная от $3000 просто снимает все эти проблемы.
8) Время потраченное на становление такого бизнеса, гарантированно окупится сторицей. Почему?
Потому что веб-сервис создается на основе научного открытия, это значит, что ни один конкурент, какими бы финансовыми ресурсами он не обладал, не сможет создать еще несколько десятилетий ничего подобного!
9) Думаю в условиях развивающегося кризиса, вкладывание в этот бизнес, как своего времени, так и денег, это самый выгодный вид вложения. Ведь будущее никто отменить не может, оно всегда наступает неотвратимо.
10) Можно стать не только хозяином своего бизнеса на основе этого веб-сервиса, набирая себе клиентуру, но и участвовать в развитии самого веб-сервиса, своими знаниями и получив в последствии уже долю и в нем.
Вот сколько плюсов мне пришло в голову, от развития этого, потенциально сверх прибыльного дела.
С интересом выслушаю, любую конструктивную критику и предложения.

0

11

<noindex>
Однако эта тема рекордсмен по числу просмотров.
Действительно! Я начал делать свои веб-сервисы, когда смарфоны еще не могли отрабатывать флэш графику. Но теперь они это делают запросто.
Захват лидерства вполне возможен на этом направлении.
</noindex>

0

12

ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ СТАТ. ДАННЫЕ ОБРАБОТКИ
Масса заготовки: 6.044 кг.
Масса детали: 5.926 кг.
Отход стружки: 0.118 кг.
Машинное время: 60 мин.
T1 прошел путь резания: 324 мм.
T2 прошел путь резания: 8 мм.
T3 прошел путь резания: 100 мм.
T4 прошел путь резания: 100 мм.
T5 прошел путь резания: 100 мм.

Теперь можно получать на сайте http://cnconline.ru/cicle.php

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » экономические, бухгалтерские, юридические вопросы » Как по чертежу, или модели прикинуть себестоимость и др. экономику?