google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Игнорирование инноваций - угроза безопасности страны


Игнорирование инноваций - угроза безопасности страны

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

- открытие планетарного масштаба в области создания КТЭ без признания которого земная цивилизация обречена.

Россия обречена, а не человеческая цивилизация.
Именно по этому на западе и идут открытые разговоры о разделе страны на 3-и части между более экономически сильными и технологически развитыми ЕС, США и Китаем.
Именно по этому и таскали на майские праздники тополя
по Красной площади, летали ТУ-160 и плавал в Венесуэллу
"Петр Великий".
Именно по этому мы имеем соотвествующие заявления руководителей страны. ТВ надо смотреть и слушать что говорят Путин и Медведев.

Что касается оказания услуг через Интернет, то никто не против. В этой теме 07.07.2008 17:35:57 я писал «Эта Ваша идея, без тени иронии, мне очень нравится. Стремиться к ее реализации, безусловно, нужно, но боюсь, не доживу» и сегодня не отказываюсь от своих слов. Полагаю, что положительные отзывы на проект В.Г. Турты лежат именно в этой области.

Удивительная упертость.

Бочаров Юрий Александрович
сообщение оставлено 30.11.2008 в 16:03
Об обращениях Виктора Григорьевича Турты.
Удивляет равнодушие Федеральных венчурных фондов к неоднократным обращениям о финансовой поддержке одного из важнейших открытий-изобретений современности - Сетевого Промышленного Интеллекта. Предлагаю нам, участникам дискуссии и всем, кому не безразлична судьба изобретателя и изобретения организовать фонд СПИ и, в рамках индивидуальных возможностей, посылать средства на объявленный В.Г.Туртой сайт:

http://turta.narod.ru
Учитывая вес мнения этого человека, его одного для меня вполне здесь достаточно. Остальные хочется получить от людей такой же величины из западных стран.

И я там почитал повнимательней и понял, что г-н Фролов
Е.Б. имел ввиду все же не мое цитирование ухудшающегося состояния в экономике сраны, а именно мои доводы. И чтобы закончить эту бесплодную говорильну
здесь я приведу и и здесь эти доводы.

1) Нефть и газ - основные источники благополучия до недавнего прошлого экономики России БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ БУДУТ ПРИНОСИТЬ ЕЙ ТАКИЕ БАСНОСЛОВНЫЕ ДОХОДЫ, КАК ЭТО БЫЛО СОВСЕМ НЕДАВНО! Т.к. мир переходит в Сеть и его все меньше интересуют ценности материального мира и скоро появятся массово батарейки на радиоизотопах со сроком службы 30 лет.

2) Только единицам предприятий машиностроения российского удастся выжить после кризиса и быть рентабельными. Это те, кто имеет уникальную продукцию
с высокой степенью вложенного интеллекта.

3) Подавляющее большинство российских предприятий работало на нефтедолларовой подпитке,
выпускало морально устаревшую, не конкурентоспособную продукцию т.к. в стране 25 лет никто не вкладывал в НИОКР изделий, а производительность уступала аналогичным западным в 5-20 раз.

4) Вместо того, чтобы вложиться в прорывные в стране разработки в области САПР и выиграть спустя годы, директора предпочли простые решения: покупку плагиатов за откаты, т.е. банальное переписывание функционала западных систем, с программируемым отставанием заказчика и впаривания его этому заказчику.

5) Все предложения по созданию прорывных технологий в стране директоратом и чиновниками были проигнорированы.
Это и упущенная МНОГО МИЛЛИОННАЯ, коммерческая выгода для носителей таких идей в России и ОГРОМНЫЙ И ВИДИМО УЖЕ НЕ ПОПРАВИМЫЙ УЩЕРБ ее безопасности. По настоящему это станет ясно в ближайшие 3-5 лет.

6) В ближайшие 1-3 года, а может уже и в этом году,
нас должна "обрадовать" какая то западная фирма
доступным, или вообще бесплатным веб-сервисом CAD\CAM\CAE доступа в Сеть. Это значит, что такие продукты станут не нужны. Т.е. фирмы их производящие прекратят свое существование, а предприятия клиенты будут жестко привязаны к этой фирме и не смогут отказаться от ее услуг. Фактически управление ими станет внешним.

7) Единственный шанс преодолеть весь этот нарастающий негатив для страны, это создать частно-государственную компанию, типа нано, но с существенно меньшим уставным капиталом, купить какую то резкоподешивевшую западную фирму CAD\CAM\CAE и реализовать на ее базе мою интеллектуальную систему. Если это уже не поздно.
НО ВЫБОРА ВСЕ РАВНО НИКАКОГО НЕТ!

Отсюда:
http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAG … mp;TID=321

0

2

Admin написал(а):

6) В ближайшие 1-3 года, а может уже и в этом году,
нас должна "обрадовать" какая то западная фирма
доступным, или вообще бесплатным веб-сервисом CAD\CAM\CAE доступа в Сеть.

Уже обрадовали!
Dassault тестирует онлайн доступ до своей САПР Catia

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Власть и Политика » Игнорирование инноваций - угроза безопасности страны