google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Инновации для предприятия в условиях надвигающегося кризиса и ВТО


Инновации для предприятия в условиях надвигающегося кризиса и ВТО

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Ответ на isicad

Цитата из мимо проходил, id 6033:
Интересно, а если спросить Виктора Григорьевича:"В чем заключаются инновации Dassault, Autodesk, Siemens и т.п.?", что бы он ответил?

А в чем действительно?
Я уже как то сказал, что не очень то разбираюсь в CAD.
Хотя подозреваю, что перевод в облака продуктов Dassault и AutoDESK,
это не одно и то же с переводом в облака продуктов АСКОН.
Возможно у них это решение инновационно.
Мне кажется, что по настоящему инновационное решение для предприятия будет не в CAD, а в САМ. А как нам здесь уже сообщили здесь застой.
Точнее в КВМ.
Это слово сейчас заездили капитально.
А вообще я думаю инновационным решением может считаться то решение, которое есть только у тебя и ни у кого другого. Которое дает стратегическое превосходство тебе на рынке и твоим клиентам. Если это сделал кто то еще, то твоим инновациям пришел конец. Так мне кажется.

Как всем известно, положение сейчас в мировой экономике ухудшается.
Грядет кризис. Вторая волна. ВТО. Я сейчас готовлю для своего руководства документ, где предложу на рассмотрение инновации, которые позволят снизить издержки, сократить сроки ТПП, увеличить ПТ и получить новые источники дохода предприятию.
1) Это создание дочерней фирмы в структуре предприятия с целью
вывода на рынок облачных технологических систем, которые я создаю
и которые прошли обкатку на производстве. Фирма будет функционировать в режиме виртуальной компании. Т.е. привлекать по мере надобности нужных спецов и оплачивать их труд. Вот Ледас хорошо бы привлечь,
для разработки облачного софта для мобильных, под лазерную резку. :-) Под долевое участие.

2) Разработка системы проектирования 3Д моделей детали на основе КТЭ,
с автоматической генерацией обработки и нужной информации на планшете для каждого специалиста в цехе:
мастер - экономические показатели
технолог - состав технологических переходов и инструмент
оператор - карта наладки и УП
контролер - карта контроля.
Возможно удастся уйти от чертежей совсем.
Можно КОМПАС под это дело, но мне кажется, что я таким образом своим лбом пробью дорогу АСКОНу на мировой рынок. На который они так сильно пытаются попасть. Не слишком ли будет жирно?

3) Социальная сеть предприятия.
У каждого работника свой аккаунт и он ежедневно помещает отчет о проделанной работе. Этот отчет монетизируется с помощью моей технологии и работник получает все возрастающий со временем доход,
в электронной валюте: Яндекс Деньги, WebMoney, Pay Pal, или на телефон, часть которого идет предприятию и автору технологии.
А ВОТ ЭТО ЗНАЮ ТОЛЬКО Я КАК СДЕЛАТЬ:-). Тут я вижу много плюсов.
Кроме того функционал, имеющийся обычно в соц. сетях.
А так же геолокацию. Т.е. определение местонахождения работника в данный момент на предприятии, или вне его.
Вот я считаю, что если начальство меня поддержит, то это будут инновационные решения для предприятия, которые могут смягчить последствия кризиса. Хотя конечно все это хорошо бы было бы сделать на годик, другой пораньше.

0

2

Еще с isicad на эту тему:

Цитата из Смулькевич Пейсах, id 6075:
Интегрированные системы существуют для обеспечения работы предприятия, а не для чьего-то заработка в лохотронах.

Уважаемый!
Вот тут не разместили мое сообщение, где я предлагаю вам, если вы сообщите мне адрес своей электронной почты и Владимиру Малюху как свидетелю, раскрыть механизм, до определенной степени, этого дохода.
А вы после этого принесете мне извинения за обвинения в лохотроне
здесь публично. Идет?
Я напомню, что не так давно еще обвинения в лохотроне были в мой адрес и по поводу интеллектуальных систем. В результате страна потеряла возможность технологического рывка.
Почему то здесь категорически не допускается мысль, что кто то вообще в РФ способен создать прорывную разработку. А на что тогда вообще здесь может кто то рассчитывать, когда политики только об этом и говорят?
По этому я и говорю, что чтобы постоять за честь нации и возможно спасти Родину, надо отсюда уматывать. Здесь просто не дадут этого сделать.
Я направил начальству свои предложения, связанные с выводом на рынок
облачных веб-сервисов, которые я имею счастье разрабатывать на своем заводе, СПИ и социальной сети предприятия с монетизацией дохода работников. Мое предложение работник - 50% от дохода.
Предприятие - 30% Автор технологии - 20%. Не трудно подсчитать, с учетом приведенных выше цифр, какой будет доход ПОСТОЯННО ВОЗРАСТАЮЩИЙ предприятия. По конкретному работнику я уже сказал.
Это очень выгодное мероприятие! Надо учесть, что в прошлый кризис сайтостроение развивалось ускоренными темпами, когда все реальная экономика лежала. И при этом предприятие НИЧЕМ НЕ РИСКУЕТ!
Никаких по сути вложений!
Я тут вижу потенциал не меньший, чем у СПИ.
История трудовой деятельности сохраняется работника, отчет начальство может получить по любому работнику, в любом месте и в любое время,
выдать ему задание, узнать когда ив какое время что он делал, узнать где он находится в данный момент, посмотреть, если есть камера на мобильном, окружающую обстановку, ну и деньги...
С такого предприятия работник не захочет уйти, т.к. каждый день, ему приносит все возрастающий доход в электронной валюте.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » Общие вопросы » Инновации для предприятия в условиях надвигающегося кризиса и ВТО