Я сегодня добровольно подверг себя истязанию: гугл подсунул ролик с токарной обработкой в гемма 3D. Вот почему школьники дожны начать осваивать работу с кибер-технологом.

ГеММа-3D. Токарная обработка детали Валок https://www.youtube.com/watch?v=2mxYvjhgUnI
Интересно, сколько это удовольствие стоит? Мужественно, борясь со сном и желанием прекратить просмотр ролика досрочно, я все же вытерпел это полчаса, на которых показывается, как не сложный, токарный профиль, как на него готовится УП для его обработки.

С помощью кибер-технолога, разз так в 10 будет это сделать быстрее и это при использовании КТЭ и ввода их параметров, а если использовать DXF, то там будет быстрее уже в сотни раз! И это не надо платить технологу, с такими деталями и кибер-технолог запросто стправится, не надо предоставлять ему дорогостоящее рабочее место за сотни тысяч рублей. На известных западных САМ будет примерно тот же результат на такую деталь. Вот почему я настоятельно рекомендую школьникам средних и старших классов осваивать кработу с кибер-технологом по уже созданных обучалкам. Вы просто достанете смартфон и заткнете за пояс моментально любого, кто пользуется этими устаревшими подходами в эпоху И