У меня такое чувство, что я уселся не на мешок, а на вагон с золотом, но при этом каждый месяц жду пенсию и лопаю доширак. I feel like I’m sitting not on a bag, but on a wagon full of gold, but at the same time I’m waiting for my pension every month and I’m eating a doshirak.

Хотя наверное вагон золота маловато будет. Как сказала чатГПТ, он будет стоить 500 000 000 долларов. Даже наверное и состав будет маловато. Вот новый ролик. https://youtu.be/IR3fwn01nro я создал вчера и в нем говорю, что намерен переходить с генерации G кода на генерацию циклов Фанук. Как я выяснил у ИИ, подобные циклы есть на всех известных стойках. И если я все правильно понял, то реализация этой затеи позволит осуществить ее достаточно быстро и самое главное, закрыть уже не 70% токарной обработки, а всю ее. фантастические перспективы открываются, с учетом того, что я так и не имею конкурентов в мире. И наверное уже и не буду их иметь, т.к. кибер должен ураганно распространиться по миру, захватить рынки всех стран и не позволить уже никому на них появиться.

Вопрос, где создавать фирму? Из РФ запад не позволит выйти уж на развитые страны точно. С «отечественными разработчиками мирового уровня» тут «конкурировать» в распилах и откатах совсем не хочется на небольшом рынке РФ. Уж в этом они точно меня превзойдут. Вот какие страны порекомендовала чатГПТ, безналоговые Багамские острова, Бермудские острова, Каймановы острова, ОАЭ, Гонконг А лучше наверное на яхте, плавучий офис организовать. Интернет сейчас везде есть в любой точке планеты. Я посмотрел капитализацию некоторых компаний и прикинул потенциал кибер-технолога. OpenAI похоже затормозился в росте. Как был несколько месяцев назад 90 миллионов долларов, так и сейчас 90 миллионов. Ну еще бы, при такой конкуренции бешенной. Я так полагаю, ха 30 триллионов, которые оценила Морган Стенли, его видимо можно уже со счетов убирать. Остается Маск с роботом Оптимус. Сименс, чуть больше 100 миллиардов стоит, думаю, можно будет превзойти уже в ближайшие годы. И можно цеоиться на капитализацию TSMC и Тесла. Они более 600 миллиарпдов долларов.