ЕСТЬ СИЛЬНОЕ ПОДОЗРЕНИЕ, ЧТО САМЫЙ БОГАТЫЙ РОССИЯНИН СЕГОДНЯ, ЭТО СКРОМНЫЙ ПЕНСИОНЕР С ДОХОДОМ 18 877 РУБ. И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ В 1 МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ. THERE IS A STRONG SUSPICION THAT THE RICHEST RUSSIAN TODAY IS A MODEST PENSIONER WITH AN INCOME OF 18,877 RUBLES AND INTELLECTUAL PROPERTY OF 1 BILLION DOLLARS.

А если учитывать прогноз роста кибер-технолога до 2030г., то просто ничего рядом ставить нельзя. Там прогноз по занятию рынка ИИ в 15,5 триллиона долларов,
в 5-10% кибер-технологом. Т.е. это в перспективе капитализация компании в 10 триллионов долларов и выше. Все это кажется фантастикой сегодня, но в то же время факты говорят именно о таком развитии событий.

Я поинтересовался у ИИ, попросил на звать самый дорогие компании России, их капитализацию, число работающих в них, капитализацию на одного работающего и фонд оплаты труда. Я так же попросил назвать зарплаты руководителей и среднюю зарплату работника компании. Разница очень сильная. 200 -300 тысяч долларов в год. И ни однй из этих компаний их руководители не создавали, а получили в 90-е, как подарок от Чубайса. Я поинтересовался, а какие яхты имеют эти люди и получлось, что даже на свои огромные зарплаты они купить такие яхты, за миллионы и миллиаоны долларов никак бы не смогли.

«1. Герман Греф (Сбербанк)
Яхта: «Светлана»
Размер: 55 метров
Стоимость: около $20 млн
Финансирование: Греф получает зарплату около $355,5 тыс. в год, однако его финансовые возможности могут быть значительно увеличены благодаря инвестициям и другим активам.
2. Игорь Сечин (Роснефть)
Яхта: «Афина»
Размер: 80 метров
Стоимость: примерно $100 млн
Финансирование: Сечин имеет зарплату около $296,5 тыс. в год, но его состояние включает в себя активы, которые позволяют ему инвестировать в такие дорогие приобретения.
3. Вагит Алекперов (Лукойл)
Яхта: «Лукойл»
Размер: 70 метров
Стоимость: около $75 млн
Финансирование: Алекперов зарабатывает около $237,4 тыс. в год, но его состояние позволяет ему делать такие покупки.
4. Алексей Миллер (Газпром)
Яхта: «Титан»
Размер: 60 метров
Стоимость: около $50 млн
Финансирование: Миллер получает зарплату около $213,5 тыс., однако его финансовое положение и активы позволяют ему поддерживать такие расходы.
5. Владимир Потанин (Норникель)
Яхта: «Мир»
Размер: 65 метров
Стоимость: примерно $60 млн
Финансирование: Потанин зарабатывает около $177,8 тыс. в год, но его состояние и активы позволяют ему осуществлять такие покупки.»

https://www.perplexity.ai/search/napish … HwhoPEGe9g

https://worldmarine.ru/image/catalog/up … sen_50.jpg

Я думаю, что время, когда Рома Абрамович, мог продать СибНефть, как свою собственность за 15 миллиардов и закупиться кучей яхт, авто и недвижимости, это время уже ушло. Андрей Белоусов больше такие махинации вытворять не позволит. Маятник пошел в обратную сторону. А вот я бы уже наверное смог бы купить мегя яхту, как у Сечмна, примрно за 10% доли кибер-технолога. Я не рубля не получил от государства на создание своей интеллектульной собственности, только наезды. А для продавца такой яхты, оплата долей кибер-технолога в 100 миллионов, была бы на сегодня лучшим средством рассчета, которая в обличие от крипты обречена только на рост, только на рост!

А вот я бы сейчас уже смог