google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обсуждение САПР ТП ТехноПРО

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Обсуждение САПР ТП ТехноПРО:

http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?FID … essage9978

0

2

1) людей на предприятии материально заинтересовать, выделить человека,
дать ему/им время, но соответственно - и спрашивать с них,

Хотелось бы порассуждать на эту тему. Неужели в наше время можно найти руководителя
предприятия, который бы пошел на это? Да большинство директоров предпочитают
купить готовое решение и получить при этом еще и откат.
Ну допустим нашелся такой директор, который захотел оплачивать труд
специалиста, работающего на дальнюю перспективу.
Т.е. на предприятии "выдернули" из производства ценного спеца с головой, приличным
опытом работы, широчайшим кругозором и способного к формализации знаний. Т.е. произошло
чудо и на данном предприятии у ТАКОГО ДАЛЬНОВИДНОГО СТРАТЕГА-ДИРЕКТОРА, оказался
СУРЕР СПЕЦ!!! Уже ситуация не реальная! Допустим этот СУПЕР СПЕЦ - рыночная цена
которого на рынке труда в развитых странах должна составлять УЖЕ СОТНИ МИЛЛИОНОВ БАКСОВ,
согласился не писать ТП И УП для СЧПУ и получать $500-1000, а за эти же деньги вести
разработку системы основанной на его знаниях, которая бы в перспективе заменила б его
на этом же предприятии. Да с него бы еще начальство и ТРЕБОВАЛО БЫ УСКОРЕНИЯ СОЗДАНИЯ
ТАКОЙ СИСТЕМЫ. Я хочу спросить кем должен быть такой технолог? Одновременно и ГЕНИЕМ
И ИДИОТОМ в одном лице?
Допускаем уж совсем ФАНТАСТИЧЕКУЮ КАРТИНУ. Этот технолог соглашается на эти условия.
Ну к примеру имеет непреодолимое желание создать первую коммерческую интеллектуальную
систему и войти в историю. Другие места уже заняты. Я СОЗДАЛ КОНЦЕПЦИЮ, позволяющую
разрабатывать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ_АВТОМАТЫ, ПЕРВУЮ В МИРЕ ЭКСПЕРТНУЮ СИСТЕМУ
"ЭКСПЕРТ-Т" функционал в которой реализованный, появился спустя лишь годы в западных
системах и ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПРОТОТИП ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО ВЕБ-СЕРВИСА.
Т.е. этот технолог совершает совсем уж невозможное и за указанную зарплату делает
то же открытие, которое сделал и я в 1987г. (я думаю его капитализация в этом случае
на рынке труда вырастает до МИЛЛИАРДА!!!) И затем на этой интеллектуальной базе создает
таки ПЕРВУЮ В МИРЕ СИСТЕМУ-АВТОМАТ, которая мгновенно готовит ТП и УП для СЧПУ!!!
Все моментально соображают, что если даже это не будет и веб-сервис, все равно услуги
по пользованию такой системой можно предлагать через Сеть по всему МИРУ!!! Т.е. в
результате рождается интеллектуальная собственность, явно превышающая КАПИТАЛИЗАЦИЮ
самого предприятия, где то в районе 1-10 миллиард долларов!
В каком кошмарном сне такое может присниться, что найдется такой интузиаст-жертвенник?

Я хочу привести цитату из статии Александра Орлова, президента Международной Академии
развития бизнеса, размещенных на моем форуме http://cadcam.bbok.ru

Всем нам следует постоянно помнить о том, что информация и знания стали
поистине термоядерным оружием в современной конкурентной борьбе,
представляют гораздо большую ценность и обладают большим могуществом,
чем природные ресурсы и гигантские по размерам предприятия.

В заключении скажу. России получила от Бога шанс на выживание,
в виде НЕФТЕДОЛЛАРОВ. Раздали заказы на предприятия, которые от этого не стали более конкурентноспособны! Хотя на мой взгляд все объясняется довольно просто
Бурное экономическое развитие стран БРИК (Бразилия, Россия, Индия, Китай)
вызвало и скачок цен на энергоносители. Но это бесконечно длиться не может,
потому что индустриализация тоже конечна, вслед за ней идет информатизация
общества, да и человеческий разум постоянно придумывает источники
альтернативной энергии. Нынешняя элита, олигархи прихватившие собственность,
созданную всем народом, Директора и министры, делящие результаты чужого труда.
НЕ СПОСОБНЫ ОБЕСПЕЧИТЬ РАЗВИТИЕ И КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОСТЬ СТРАНЫ, Это могут
сделать только люди способные создавать ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.
Ученые и изобретатели, новые келдыши и королевы. ВОТ ОНИ И ДОЛЖНЫ СТАТЬ
НОВОЙ ЭЛИТОЙ И ПРИЧЕМ СРОЧНО, ИНАЧЕ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ С БОЛЕЕ УСПЕШНЫМИ СТРАНАМИ:
Японией, Китаем, Евросоюзом, США, придется территориями страны.

0

3

Вопросы, которые я задал на cad.ru специалистам ТехноПРО.

Вопросы:
1) Примерное количество пользователей ТехноПРО не можете сказать?
2) Для подготовки ТП для СЧПУ, есть формирование
операционной карты, карты эскизов, карты наладки, карты контроля, ведомости оснастки?
3) Есть ли какой то входной файл, куда заносятся все вводимые пользователем параметры?
4) Если есть такой файл, доступна ли его структура?
5) Как относитесь к идее автоматического формирования технологии СЧПУ, веб-сервисом для мобильных устройств TurtaCAM, в формате вашего входного файла?
6) Если положительно, окажите ли техническое содействие для реализации такого проекта?
7) Будет ли на ваш взгляд, такая интеграция способствовать
укреплению позиций вашего продукта на рынке? Если нет, то почему?

0

4

А вот ответ:

1) Бесплатная версия ТехноПро предназначена для работы на 1 рабочем месте. По сетке - низяяя.
Устанавливать беспл.версию можно на неограниченное кол-во ПК, и пользоваться неограниченное время. Никаких сообщений программа выводить не будет.
2) Да, все эти карты система формирует. Если возникнут вопросы с их формированием - пришлите мне эти карты. Я дам рекомендации.
3, 4) Наверное Вы имеете в виду исходные данные для формирования ТП.
Да, структура такого файла доступна.
5, 6, 7) Автоматическое формирование технологии СЧПУ - это интересно. Если можно - разъясните задачу подробнее.
Мы подумаем, техническое содействие окажу.

Последние слова мне нравятся.

0

5

А это мой ответ

На сколько я понял, исследуя рынок САПР, специализированных САПР ТП для СЧПУ на рынке нет.
Суть моего предложения в следующем.
Прототип интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM, можно посмотреть на сайте http://cadcamkbm.com/rus.­htm.
Цель, создание ПЕРВОГО В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУЛЬНОГО онлайн сервиса, для мобильных устройств, который бы АВТОМАТИЧЕСКИ, БЕЗ УЧАСТИЯ ТЕХНОЛОГА, по созданной модели детали, формировал ТП и УП на СЧПУ фрезерно-сверлильно-расто­чной группы. Пока на цикл 2,5х обработки деталей из легкообрабатываемых материалов. И, чуть позже, готовил DXF, для создания чертежа в Акаде.
Чтобы он стал рабочей версией, мне еще надо создать простой онлайн САМ, что то типа 50-80% PEPS2 и интегрировать его
в веб-сервис TurtaCAM. Сейчас это делается. И улучшить оптимизацию автоматической генерации технологии обработки
деталей, пока только из легких сплавов.
Я буду стараться развивать интеллектуальные возможности
веб-сервиса, сделав при этом максимально простыми в нем функции CAD, CAM, САПР ТП, ожидая, что разработчики этих систем для ПК, присоединятся у этой инициативе, в условиях кризиса САПР и обостряющейся конкуренции.
Такие же предложения по интеграции интеллектуального веб-сервиса, для мобильных устройств TurtaCAM (и предоставить нужную информацию), я могу сделать и для разработчиков CAD и для разработчиков САМ. Можно партнерские отношения сделать только для одного поставщика CAD, одного - CAM и одного САПР ТП, для остальных, чтобы "пристегнуться" к этому веб-сервису, я уже это писал, надо будет платить.
Я думаю, позиции ТехноПРО, как САПР ТП на рынке, от такой интеграции, должны сильно укрепиться.
Система получит нишу СЧПУ, новых клиентов, за счет веб-сервиса и видимо дополнительные отчисления от онлайн пользователей веб-сервиса TurtaCAM, или рекламодателей.
А мне бы хотелось получить от такой интеграции, техническое содействие и выход на клиентскую базу ТехноПРО и вообще заинтересованность разработчиков ТехноПРО в успехе реализации такого проекта.

0

6

Ну вот вроде, моя разработка вызывает интерс у разработчиков ТехноПРО и если наш
альянс состоится, это укрепит и позиции ТехноПРО на рынке и усилит TurtaCAM.

0

7

Переговоры продолжаются! Сближение позиций имеется. Если все будет ОК и разработчики ТехноПРО не будут возражать, то посетители этого форума смогут ознакомится с результатами достигнутого соглашения, а реализация этого проекта впервые в САПР, во всяком случае в России, позволит интегрировать онлайн сервис с приложением на ПК.
Но в любом случае, то что ведется диалог с разработчиками известной САПР ТП, говорит о том,
что мои разработки начинают признаваться в среде профессионалов. Это внушает оптимизм.
Такие же предложения по интеграции веб-сервиса TurtaCAM, я готов сделать и разработчикам CAD и разработчикам САМ. Причем сотрудничестов будет только с одной фирмой, остальные смогут пристегнуться к этому  супер экспрессу уже за плату.

0

8

Мы, разработчики САПР ТП ТехноПро, всегда стремились к интеграции с другими, передовыми, CAD/CAM/PDM/ERP/ASUP системами.
То есть не стремились ухватить все эти (посидеть на 2-х стульях, погнаться за 2-мя зайцами - это уж как хотите) области,
а НАСТРОИТЬ ИНТЕГРАЦИЮ МЕЖДУ НАШЕЙ И ДРУГИМИ ПЕРЕДОВЫМИ СИСТЕМАМИ.
Для сравнения: многие другие фирмы - разработчики стремятся использовать только свое ПО, и не иметь связи с другими системами.

Наши стремления в итоге привели к созданию комплекса ТехноПро, в котором САПР ТП ТехноПро может интегрироваться с любыми CAD/ERP/PDM/ASUP системами с помощью универсальных интерфейсов связи.

Мы готовы к интеграции с любыми системами, готовы к сотрудничеству, готовы предоставить всю необходимую информацию.
В частности, мы, разумеется, заинтересованы в интеграции с системой TurtaCAM.
Работы по интеграции мы скоро начнем.

Всё это несомненно укрепит и позиции ТехноПРО и TurtaCAM.

0

9

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как там обстоит дело с интеграцией ТехноПро и TurtaCAM?

0

10

Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как там обстоит дело с интеграцией ТехноПро и TurtaCAM?

Пока все остается на уровне намерений.
Вобщем то это понятно. ТехноПРО - это система продаваемая и завоевавшая репутацию на рынке.
TurtaCAM - это интеллектуальный веб-сервис, совершенно новая разработка, существующая пока на уровне прототипа и только, только начавшая завоевывать признание пока что у разработчков и супер профессионалов, умеющих видеть перспективу и мыслящих стратегически.
Разработка пока идет очень тяжело и медленно, в том числе и из за отсутствия внимания к ней потенциальных заказчиков, я уже не говорю о финансировании самого проекта. Хотя очевидно, что ситуация медленно, но постепенно меняется.
Напомню, что совсем еще недавно, всякая мысль о создании такой системы отвергалась почти всеми
категорически! И только появление указанного прототипа, мои диалоги на форумах с русскоязычными разработчиками западных систем: PEPS, TEBIS, EdgeCAM, а также многочисленные факты, свидетельствующие об отчаянных усилиях буквально всех разработчиков технологических систем на западе Knowledge-based machining, заставили замолчать всех оппонентов этой системы.
Связка известной CAD/CAM, САПР ТП  и интеллектуального веб-сервиса TurtaCAM, приведет к кардинальным изменениям на рынке САПР. Пока открыто об интеграции заявили только разработчики ТехноПРО. Прямой интерес к этой технологии выразили разработчики АСКОН
(САПР ТП "ВЕРТИКАЛЬ") и Гетнет (САПР ТП NATTA).

0

11

Насколько я знаю, подобную программу (т. е САПР ТП с автоматическим формированием техпроцесса) также разрабатывает фирма "Asoja". Может, с ней стоит связаться? Прошу прощения за оффтоп.

Отредактировано ainis (2008-09-29 10:16:36)

0

12

Насколько я знаю, подобную программу (т. е САПР ТП с автоматическим формированием техпроцесса) также разрабатывает фирма "Asoja".

Здесь не все так просто!
Автоматические системы могут строиться на 3-х идеологиях:
1) Типовой техпроцесс
2) Групповой техпроцесс
3) Конструкторско-технологические элементы. (КТЭ)
Наиболее универсальная последняя концепция. Но сегодня в мире, как
выделять эти КТЭ, знаю только я. Если разработчики указанной САПР ТП
тоже владеют этими заниями, то мне бы хотелось, чтобы они это заявили
публично, как это делаю я. Но я сегодня наблюдаю интерес буквально всех
разработчиков технологических систем, к тому что я делаю и фактическое признание
моего идеологического превосходства. Скажу следующее.
Сегодня известно 14 САПР ТП. Видимо моя разработка, вебсервис TurtaCAM,
будет ключевой в ближайшие годы, для САПР ТП, которые в конечном итоге останутся
на рынке. Т.е. разработчики САПР ТП "Asoja".  должны выходить на меня, а не я должен выходить
на них с целью завоевания большей доли рынка.

0

13

Турта В.Г. написал(а):

фактическое признание
моего идеологического превосходства

Ссылку в студию!!! Кто открыто признал ваше превосходство?

0

14

Алексей Коптев разработчик САПР ТП "Вертикаль" АСКОН

В.Г.Турта уверяет что нашел решение, жаль в отличии от пр. Базрова не может им поделиться.

Я за Вас рад. Пускай буржуи знают, что Россия - это не только нефть и газ.

http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAG … #nav_start

Ю. Боткин разработчик САПР ТП "NATTA"  Фирма HETNET

В настоящее время интегрирую NATTA с SAP. Ранее она была интегрирована с CATIA и SMARTEAM. Теперь будем иметь полный комплекс CAD/CAM-САПР ТП-PDM-ERP . Еще бы Ваш модуль в катийный CAM и тогда ...

Это отечественные. Ну могу привести и высказывания работника Tebis, Peps

0

15

Ни один из приведенных примеров, к сожалению, ничего не подтверждает.
Тот же Боткин в другом своем посте отказался подтвердить наличие у вас концепции по
одной простой причине - он ее не видел. При этом он можно сказать охарактеризовал
ваши взаимоотношения с различными специалистами:

Никак не могу понять, наличие чего они признали? Они признали, что в мешке что-то есть?
Я тоже готов это признать. Но что там, кот или поросенок, для меня не ясно.

0

16

DeepDiver! Вы прям у меня как строгий преподаватель, или инвестор с деньгами.
Я ведь не перед кем не собираюсь отчитываться. И разработчики системы Вертикаль и Ю.Боткин, все прекрасно поняли и я тоже, а говорить можно все что угодно. С разработчиками фирмы TEBIS и EdgeCAM тоже была продуктивная беседа. Все уже давно ясно. А эти разговоры: "доказал не доказал...", главное все все поняли.
Да! Все хочу спросить Михаил Потапов, это кто в PПК?
И софтул... Можно показывать  прототип моего веб-сервиса TurtaCAM, посетителям РПК.
Если конечно есть желание. И смотреть реакцию, нужен ли?
Вообще то число просмотров у него весьма приличное. В сумме около 1500 за 10 месяцев на обоих сайтах. Если будет интерес, давайте договариваться. Я постараюсь его в эти дни обновить.

ainis!
Может вы расскажете про САПР ТП "Asoja"?
Если знаете. В чем там автоматизм заключается? И если все так уж автоматом, то зачем стыковать эту систему с TurtaCAM?

0

17

Михаил Потапов в РПК - если в кратце то менеджер по продвижению Edgecam в России и СНГ.
Кроме того Михаил Потапов = DeepDiver, т.е. это я и есть.
И, кстати, беседу с разработчиком Edgecam продуктивной я бы не назвал. :)
РПК в этом году со своим стендом не выступает. :(
Но если вы там все-же будете присутствовать с удовольствием пообщался-бы с вами лично.

Отредактировано DeepDiver (2008-09-30 09:59:12)

0

18

Кроме того Михаил Потапов = DeepDiver, т.е. это я и есть

Я так и подозревал! Рад познакомиться!

РПК в этом году со своим стендом не выступает.
Но если вы там все-же будете присутствовать с удовольствием пообщался-бы с вами лично.

Да нет! Я сейчас уже не езжу на эту выставку. Раньше каждый год ездил, после того, как с Королева переехал на родину жить. Все выяснял, кто что делает и какой за кем потенциал. А сейчас смысла ездить нет, все и так ясно! Работать надо. Был бы заказ на такую систему милое дело!
Даже с оплатой по окончании работ, но его пока нет.
Но если там что интересное будет на выставке, то сообщите здесь пожалуйста!

0

19

DeepDiver написал(а):

Ни один из приведенных примеров, к сожалению, ничего не подтверждает.
Тот же Боткин в другом своем посте отказался подтвердить наличие у вас концепции по
одной простой причине - он ее не видел. При этом он можно сказать охарактеризовал
ваши взаимоотношения с различными специалистами:

Подтверждаю сказанное DeepDiver.
Никакого идеологического превосходства В.Г. Турты над собой некогда не признавал.
Я вообще не вижу систем, превосходящих мою САПР ТП "NATTA".
Я действительно хотел и хочу интегрировать свою систему с приличной CAM. Но В.Г. Турта не хочет нам показать свое открытие, способное перевернуть весь IT мир.

С уважением Боткин Юрий Александрович, ГЕТНЕТ Консалтинг, автор САПР ТП "NATTA"

0

20

Никакого идеологического превосходства В.Г. Турты над собой некогда не признавал.

НЕ верно истолковано! Я говорил, не о превосходстве, над кем либо, или чем либо, а о ПРЕВОСХОДСТВЕ В ОБЛАСТИ СОЗДАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ-АВТОМАТОВ И НАЛИЧИИ КОНЦЕПЦИИ.

0

21

Турта В.Г. написал(а):

НЕ верно истолковано! Я говорил, не о превосходстве, над кем либо, или чем либо, а о ПРЕВОСХОДСТВЕ В ОБЛАСТИ СОЗДАНИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ-АВТОМАТОВ И НАЛИЧИИ КОНЦЕПЦИИ.

То же самое скажу по-другому: Никакого превосходства фантом-концепции TurtaCAM.
над методологией NATTA никогда не признавал. А концепцию TurtaCAM никогда не видел.

0

22

Я изложил свое видение КТМ. Мнение АСКОНа на этот счет известно: "Заманчиво, конечно, заставить конструкторов проектировать детали из КТЭ, боюсь, только, что они не согласятся. Проще нарисовать окружность и ее выдавить, чем искать конструктивный элемент ”Сквозное отверстие” в библиотеке со сложной иерархической структурой. Во многих случаях разбиение детали на КТЭ предопределяет план ее обработки. Этим, скорее, должен заниматься технолог на этапе проработки детали на технологичность, т.е. в существующей 3D-модели выделять грани и назначать им библиотечные КТЭ. Так работают САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ и КОМПАС 3D." (А.Андриченко 19.02.08 в этой теме) Вы позиционируете себя как обладателя суперсекретного ноу-хау в этой области. Я не прошу Вас раскрывать суть Вашего открытия. Я прошу сказать, кто и на каком этапе ТПП будет работать с Вашими КТЭ. Кому они нужны?

http://www.pcweek.ru/forum/read.php?PAG … mp;TID=321

Юрий Александрович!
Я считаю, что кризис, это не что то такое эфимерное и нас как разработчиков САПР ни касающееся,
а то что впрямую влияет на нашу деятельность, впрочем так же как и мы можем повлиять впрямую на него!
Что касается АСКОН, пусть считают, как хотят. Я считаю, что у них нет знаний, для реализации
какой то прорывной технологии и это рано, или поздно начнут понимать и их заказчики.
Их деятельность, это путь в никуда и скорее всего эта фирма закончит свое существование вместе со своими заказчиками. Неконкурентны сами, неконкурентны и заказчики.

Вы позиционируете себя как обладателя суперсекретного ноу-хау в этой области. Я не прошу Вас раскрывать суть Вашего открытия. Я прошу сказать, кто и на каком этапе ТПП будет работать с Вашими КТЭ. Кому они нужны?

До сегодняшнего дня они здесь не нужны были никому. Тонны аргументированной информации на всех форумах, а в ответ масса оскорблений и диагнозов, в т.ч. и на этом форуме. Мне надоело здесь все это.
Считаю, что время которое было для реализации моей концепции и ее влияние на машиностроительный комплекс страны было упущено! Кто эти люди? ЦИНИКИ, ИЛИ ДЕБИЛЫ? Я не намерен иметь дело не с теми, не с другими. Т.е. готов к тому, что то, что я делаю, не будет востребовано здесь и дальше. И дай Бог! Пусть попробуют если смогут. Мне тоже интересно, как долго смогут. Я не собираюсь здесь, если у кого то не хватает мозгов и если  кто то все завалил, стоять на ушах.
Есть западные страны. Они уже интересуются моими разработками. С ними и будем иметь дело и на них ориентироваться. Здесь мне будет достаточно в перспективе, совсем небольшого круга пользователей, людей которые меня поддержали. И возможно скоро, вообще здесь будет доступ
заблокирован.

0

23

КТМ (КТЭ) является пережитком прошлого. Сегодня этот гермафродит не нужен.

Все тут есть! Ну считате так и считайте. А я как делал
систему-автомат на базе своих КТЭ, так и буду делать.
Хочется получить признание на западе, как автора научного открытия и сделать родиной этого открытия, какую нибудь симпатичную страну, типа Австрии, Финляндии, Швейцарии и т.д. Думаю, там по достоинству оценят то, в каких условиях здесь мне пришлось все это создавать.

0

24

Все-таки любите вы вместо ответа на вопрос писать много и совсем не по теме.

0