google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Об отечественном САПР

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

В последнее время много разговоров в прессе об ухудшающемся состоянии отечественного САПР. Такая инфа исходит и от самих разработчиков. Стоит ли делать ставку на отечественных разработчиков, если они сами не уверены в своем будущем и ничего не могут предложить в качестве оптимистичной перспективы?

0

2

Сажать пиратов лет на 15, закрыть все вещевые рынки, и ввести высокие пошлины на импортное ПО сроком на 5 лет. Снизить налоги тем компаниям, которые используют отечественное ПО в своем бизнесе. Решить вопрос с амортизацией купленного отечественного ПО - чтобы компания могла списать ПО как можно быстрее, а лучше за пол-года - год. Думаю, что этого уже будет достаточно для поддержки наших разработчиков. Пусть им будет фора.

0

3

Тема: Выживет ли отечественный САПР?
http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.ph … PAGEN_1=10

0

4

Сажать пиратов лет на 15, закрыть все вещевые рынки, и ввести высокие пошлины на импортное ПО сроком на 5 лет. Снизить налоги тем компаниям, которые используют отечественное ПО в своем бизнесе. Решить вопрос с амортизацией купленного отечественного ПО - чтобы компания могла списать ПО как можно быстрее, а лучше за пол-года - год. Думаю, что этого уже будет достаточно для поддержки наших разработчиков. Пусть им будет фора.

Честно говоря, я ломаного гроша не дам сейчас за отечественных разработчиков. По моему они все просто передирают функционал западных систем и не более! Вот если кто то скажет, что сможет превзойти по уровню западные разработки, ТОГДА ДА! Буду просить, чтобы приняли мои деньги. Но таких в России НЕТ!
КРОМЕ МЕНЯ КОНЕЧНО!!! :D Так что лучше мне свои деньги оставить при себе!

0

5

Фрагмент дискуссии с форума Т-флекс. Тема:"Выживет ли российский САПР"

Один конструктор выразил недоумение по поводу приобретения руководством Компаса, который
ему напоминает SW четырехлетней давности. И вот какие размышления на этот счет получились.

Цитата 

Я посмотрю на эти предприятия и их хорошие условия работы, когда SW возьмёт их за горло с лицензированием. А такое рано или поздно будет. Иначе SW уже сейчас цену поставил бы на уровне 3 штук зелени.

Но факт то остается фактом! Заплачены деньги за то, чтобы снизились производственные показатели. Это можно было бы понять, если бы фирма-поставщик, гарантировала, что переиграет за счет своего интеллектуального потенциала, конкурентов в будущем. Но фирма-поставщик говорит, что "главной своей целью считает достижение функционала западных фирм". И это большой вопрос, а достигнут ли? А дадут ли?
К тому же сегодня уже мало кто сомневается, что будущее за интеллектуальными системами. Т.е. вопрос выживет, или не выживет тот или иной продукт на рынке САПР, целиком зависит от этого фактора.

По этому и уважаемый А.Орлов, президент международной академии бизнеса
и говорит о "НОВОМ ТЕРМОЯДЕРНОМ ОРУЖИИ В КОНКУРЕНТНОЙ БОРЬБЕ"
Кстати он не первый, кто заговорил на эту тему. Еще в PC WEEK/RE N43 за 2003г. в статье "Будущее информационной революции: Угрозы и вызовы", написанной на основании аналитического исследования, проведенного фирмой РЭНД, по заданию правительства США, говорится о приложениях-убийцах, которые разрушат рынки старых товаров и создадут новые.
Цитата 

Вы хотите сказать, что эти пять человек ПРОИЗВОДЯТ ТОВАРА на 160 лимонов в год? Не верю. Даже при современном уровне технологии. Я знаю, что такое завод-автомат. Даже при полном автомате по производству мобилок не обойтись без облуживания. А это отнюдь не 5 чел. И кстати, ЭТО ОТНЮДЬ НЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ!

Это слова того же А.Орлова. Я только могу добавить, что речь здесь идет видимо о разработчиках софта! В материальном производстве таких результатов не добьешься. И, я уверен, для интеллектуальных веб-сервисов это будут более чем скромные показатели.

Цитата 
Это слова того же А.Орлова. Я только могу добавить, что речь здесь идет видимо о разработчиках софта! 

Кому нужен софт, не участвующий в производстве товара? Кому нужен софт, если производство зубных щёток не возросло сколь-нибудь заметно от его применения? Так что музыку заказывают отнюдь не интеллектуалы - производители софта. Они работают всего лишь по заказу. И сформировать новый товар для той же чистки зубов они не в силах.

Кому нужен софт, не участвующий в производстве товара?
Кому нужен софт, если производство зубных щёток не возросло
сколь-нибудь заметно от его применения? Так что музыку
заказывают отнюдь не интеллектуалы - производители софта.
Они работают всего лишь по заказу. И сформировать новый товар
для той же чистки зубов они не в силах.

Alisa! Давайте так. Я вам отвечу, но Вы больше меня не провоцируйте
на новые ответы. А то даме с одной стороны не отвечать не вежливо,
а с другой стороны я теряю время, которое СТОИТ ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Я просто размещаю здесь эти сообщения, для их фиксации и размышления.
Спорить я не с кем не хочу. Меня никто не переубедит, а я никого
убеждать не собираюсь! Я не верю в то, что то, что я делаю, здесь
будет в ближайшее время понято.
Надо понять что СНГ и Запад находятся на РАЗНЫХ УРОВНЯХ СВОЕГО
РАЗВИТИЯ!!! То, что у нас не ценится совершенно, там имеет ГРОМАДНУЮ
ЦЕНУ! Соотношение населения России и США 1 к 2, а ВВП 1 к 25!!!
И это на супер благоприятную конъюктуру по энергоносителям, основным
источником валютных поступлений в страну.
Такие компании как Amazon, Yahoo, E-bay, Pay Pal, Google и многие другие
АБСОЛЮТНО НЕ СВЯЗАНЫ С МАТЕРИАЛЬНЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ!!! Но это компании
с МИЛЛИАРДНЫМИ ОБОРОТАМИ и малой численностью людей!
Основатели Google например в 2004г. сделали свой первый миллиард,
в 2005г. - 6 миллиардов, а сегодня установили себе зарплату в 1 доллар,
но их состояние достигло 14 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ США!!! Эта компания
занимается предоставлением поисковых услуг в интернете, контекстной
рекламой (которую можно увидеть и на моем сайте http://cadcamkbm.com),
а так же различными веб-сервисами.
Т.е. АБСОЛЮТНО НЕ СВЯЗАНА С ПРОИЗВОДСТВОМ ТОВАРОВ.
Есть такая зависимость, условная конечно.

1 килограмм стали, стоит в 1000 раз больше одного килограмма руды.
1 килограмм автомобиля, стоит в 1000 раз больше одного килограмма стали.
1 килограмм самолета, стоит в 1000 раз больше одного автомобиля.
1 килограмм микропроцессоров, стоит в 1000 раз больше одного килограмма самолета.
Если бы софт можно было мерить в единицах веса, то можно эту зависимость было бы продолжить
1 килограмм инструментального ПО, стоит в 1000 раз больше одного килограмма микропроцессоров.
1 килограмм интеллектуального ПО, стоит в 1000 раз больше одного килограмма инструментального ПО.
По этому Microsoft называют еще и третьей супер державой мира. Т.к. ее капитализация,
сравнима с золотовалютным запасом России. И каких бы выдающихся производственных
успехов в нашей стране не было б достигнуто, на наших индустриальных гигантах.
Если не один, то несколько человек, разрабатывающих интеллектуальное ПО, ПОСТАВЯТ
В ПЕРСПЕКТИВЕ, НА КОЛЕНИ ВСЮ СТРАНУ!!!

Опять привожу цитаты:

Не природные ресурсы, не запасы выпущенной продукции, не банковский
счет сегодня определяют благосостояние компании. Главным источником
богатства отныне, и особенно в грядущем Веке Информации, становится
сумма знаний, которыми владеет компания, - короче говоря, интеллектуальный
капитал.

Цитата 

Всем нам следует постоянно помнить о том, что информация и знания
стали поистине термоядерным оружием в современной конкурентной борьбе,
представляют гораздо большую ценность и обладают большим могуществом,
чем природные ресурсы и гигантские по размерам предприятия

Что касается САПР. То интеллектуальные системы в СССР появились раньше, чем на западе.
Я их сделал раньше. На ЭНЕРГИИ и сейчас работают люди, которые это смогут подтвердить.
На Западе их создали в 1995г. FeatureCAM, но в России до сих пор НИ ОДНА КОМАНДА, работающая
на рынке не представила сколь нибудь значимых достижений в этой области.
Я вам больше скажу. На cad.ru мне посоветовали продать свое ноу-хау Autodesk или DS.
У них мол сейчас творческий кризис и они грызутся между собой. Обязательно мол клюнут.
А я так вижу ситуацию, что я вообще уже не то что продавать, а палец о палец могу не
ударить и знания, которые я создал в течении ближайших лет должны вырасти до сумасшедшей
цены
. И что я могу выпустить ценные бумаги под них и эти бумаги будут стабильно и быстро
расти в цене на бирже.

Отредактировано tbc (2007-03-30 12:39:43)

0

6

Цитата 

Всё, последний раз.

Хочется верить.
Цитата 

Вы предрекаете слёзы по поводу отечественного САПР, предварительно назвав его интеллектуальной немощью и оговорив, как его утопить! Ну и позиция!

Да никто не собирается топить отечественный САПР. Хотя наверное в отдаленной перспективе я это сделать смогу и не только с отечественным.
Но в отдаленной! Он сам тонет и будет тонуть. Я на спор могу найти в Сети и журнальных публикациях информацию подтверждающую ухудшение состояния российских разработчиков, а так же людей которых трудно заподозрить в не лояльности к отчественному сапростроению. И эта тенденция будет продолжаться! Потому что не имеют своей идеологии, а как вы выразились ПОДРАЖАЮТ (мне понравилось) западным системам.
Гос. поддержку можно просить, только в одном случае, когда ИМЕЕТСЯ НОУ ХАУ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ В СЛУЧАЕ ЕГО РЕАЛИЗАЦИИ, ОТВОЕВАТЬ ПОЗИЦИИ НА ОТЕЧЕСТВЕННОМ РЫНКЕ И ОСУЩЕСТВИТЬ ЭКСПАНСИЮ НА ЗАПАДНЫЕ!!!
Вот тогда другое дело! Но ведь таких заявлений НИКТО НЕ ДЕЛАЕТ! Более того НИ У КОГО НА САЙТАХ НЕТ ДАЖЕ ПЛАНОВ РАЗВИТИЯ НА БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ! А если хотят подражать и гарантировать отставание своим клиентам? Тогда пусть это за свой счет, а в карман государства залазить не надо!
Цитата 

2. Какой результат известен? Что EC ЭВМ выпускались? Что мы отстали с персоналками? При чём здесь государственная поддержка? Мы отстали в электронике по вполне определённым историческим причинам - смена социально-экономической формации. Не государственная поддержка утопила все работы, а как раз её отсутствие.

Alisa! Мне 52 года! Я наверняка намного старше Вас! И помню времена когда у нас выпускались ЕС ЭВМ - содраная IBM 360 и СМ4 - содраная PDP11.
Сам на СМ1420 сделал первую экспертную систему технолога с функционалом, который появился у западников значительно позже. Потом пробывали выпускать отечественные "персоналки" минские ЕС 1840, ЕС 1841. Как только открылся рынок для западных компьютеров, где то в году 1987-1988, СМЫЛО ВСЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ИНДУСТРИЮ ЭВМ МОМЕНТАЛЬНО!
Так что НИКАКАЯ ГОС. ПОДДЕРЖКА НЕ ПОМОЖЕТ, ЕСЛИ НЕТ СВОЕЙ ИДЕОЛОГИИ РАЗВИТИЯ, А ТОЛЬКО УХУДШИТ СИТУАЦИЮ С ЗАРАНЕЕ ЯСНЫМ ФИНАЛОМ! Можно массу историй привести, когда один или двое, имея только идею создавали с нуля ПРОМЫШЛЕННЫЕ ИМПЕРИИ (HP, Apple, Microsoft, Google и т.д. и т.д.) и массу таких же примеров, когда успешные вроде бы фирмы ПОГИБАЛИ, потому что не успевали среагировать на изменяющуюся конънктуру рынка (DEC, Wang, ComputerVision, I-DEAS и т.д. и т.д.).
Сегодняшний отечественный САПР, может только ПОДРАЖАТЬ, такие в конкурентной борьбе не выживают!
Цитата 

3. Давайте встретимся через год и поговорим о слезах и гарантиях, договорились? Я постараюсь запомнить дату: 9 апреля.

Хорошо! Будем надеяться, что еще предмет для обсуждений останется.

0

7

Компания Autodesk провела ежегодную партнерскую конференцию
Одной из новостей конференции стало известие о том, что к двум
существующим на территории России дистрибьюторам,
компаниям Consistent Software Distribution и ПОИНТ добавился
новый дистрибьютор - компания MONT
.

Кроме того, он обозначил основные цели и стратегию работы на будущий год.
Рост объемов продаж решений Autodesk в СНГ за 2007 финансовый год составил 85%.
Цель на следующие три года — увеличить объемы продаж в три раза.

UGS-объявила свою цель - увеличение объемов продаж до 2010г. в России
В ЧЕТЫРЕ РАЗА!!!
Думаю у других китов планы не менее амбициозны!
Ну и как в этом свете будет выглядеть отечественный САПР?
Ответ всем я думаю ясен.
песня приходит на ум А.Пугачевой:
"Что же с нами будет,
что же с нами будет,
что же с нами будет ОЙ,ОЙ,ОЙ!"

0

8

Из форума на Т-флекс:

Так это уже реальность! Недавно видел по ТВ репортаж, в котором рассказывали об успешном бизнесмене, который имеет в России бизнес и руководит им через видео конференцию с помощью веб камеры!

Это скорее тема: "виртуальные корпорации" про которую я тоже давно говорю в Сети. Мир действительно меняется стремительно, под воздействием ИТ, НО КАПИТАНЫ РОССИЙСКИХ ПРОИЗВОДСТВ НЕТ!!!
В мозгах людей нашей страны установлены КАПИТАЛЬНЫЕ ТОРМОЗА.
Вот эта фраза мной выстрадана:

ПОЛНУЮ СВОБОДУ и НИКАКИХ ТЕБЕ НАЧАЛЬНИКОВ И КОЛЛЕГ-ИДИОТОВ, которые постоянно борются с тобой за место под солнцем!

Последнее время моей работы на гос. предприятии, был ГУС (городской узел связи) туда я устроился, чтобы пробивать интернет. Я терпел, когда мне приходилось отвечать на вопрос коллег: "Зачем нам нужен интернет", но я не мог вынести, когда ВСЕ ДРУЖНО НАЧАЛИ МЕНЯ ВЫСМЕИВАТЬ за утверждение, что сотовые телефоны, будут у каждого и составят реальную конкуренцию фиксированной связи. В 1998г. сразу же после дефолта, я уволился и попал в больницу. Экономист, которая тормозила интернет - пошла на повышение, другая дама, капитально мешавшая мне в работе - вышла на пенсию, а теперь председатель совета ветеранов предприятия.
В ГУС по прежнему не плохие зарплаты, но когда я работал там числилось 340 человек, а сейчас чуть более 200. каждый год идет сокращение. Думаю в машиностроении, куда раздали сейчас заказы, будет примерно та же картина. Вывод, если в этой стране СРОЧНО НЕ НАЧНУТ УВАЖАТЬ ЛЮДЕЙ С МОЗГАМИ -ХАНА! ОТСТАВАНИЕ СТАНЕТ КАТАСТРОФИЧЕСКИМ И НЕ ПРЕОДОЛИМЫМ! Сажать надо ЛЮБОЕ ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО ПРЕДПРИЯТИЯ И ДАЖЕ ГОСУДАРСТВА, которое ПОСМЕЛО как то навредить инженеру, чей мозг СПОСОБЕН ГЕНЕРИРОВАТЬ ИДЕИ! САЖАТЬ ПУБЛИЧНО, ОСНОВАТЕЛЬНО и НАДОЛГО С КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА!

0

9

Изфорума на т-флекс:

ТВС, я свое мнение по поводу российского софта и САПР в частности высказал.
Еще по поводу последнего Вашего постинга - мировой рынок западные
производители ни в малейшей степени не теряют, а вот российский рынок
стремительно захватывают.

Под словом теряют, я имел ввиду, что они ничего нового предложить
уже не могут, в частности не могут сделать интеллектуальную систему-автомат.
И поэтому такие компании,как UGS, DS, PTC переходят от своих традиционных
крупных заказчиков, на средний уровень в СМБ (средний и малый бизнес).
На этот счет мной уже собрано уйма цитат и фактов на
http://cadcamkbm.com (см. темы "Кризис в САПР" и "бедный, бедный Unigraphics")
То что отечественные это место не займут, это и ежу понятно!
Мир меняется! Знания становятся действительно СТРАТЕГИЧЕСКИМ ТОВАРОМ, способным
ПЕРЕКРОИТЬ экономическую карту планеты. Как знать, может обладая только одной
концепцией создания интеллектуальных систем и УБЕДИТЕЛЬНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬТВОМ ЕЕ
СУЩЕСТВОВАНИЯ, можно в скором времени, выпустив ценные бумаги, в которых отражена
стоимость этой концепции, прикупить через некоторое время UGS, или PTC, или DS.
Сегодня мне такой вариант уже не кажется ФАНТАСТИЧЕСКИМ!

Цитата 

Мне кажется, это повод быстро сориентироваться и брать руки в ноги
отечественным производителям!

Что кроется за этими словами? Надо ехать за бугор? Меня американы ЗАДОЛБАЛИ
посланиями со своей грин картой. Я такого спама еще не видел.
Пытаюсь отписаться от этой рассылки НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Последний раз как
мог по английски написал: "Я ведущий разработчик мира по системам искусственного
интеллекта, ваша грин карта меня не интересует. Я готов рассмотреть переезд
в США, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ ВАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА."
Здесь конечно таким как я ловить АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО! В условия ДИКОГО КАПИТАЛИЗМА,
когда нет НИЧЕГО СВЯТОГО, только прибыль, прибыль любой ценой, когда чиновники
присосавшись к нефтяной трубе, откровенно врут, проявляя будто бы заботу о
преодолении технологичекого отставания, такие как я
НИКАК НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ В ТАКОЙ РЫНОК! Конечно надо уезжать! Но надо уезжать, так
чтобы сделать их обязанным тебе. Там тоже не добрые дяди сидят, которые всех
жалеют.

Цитата 

Какой-то патриотизм в одни ворота получается, вам не кажется?

Кажется! Чуть не в тему. Кто то ушлый урвал себе собственность, созданную всеми,
паразитирует на ней, но как дальше обеспечить конкурентноспособность страны
УМА НЕ ХВАТАЕТ. Это должны сделать, те кто с мозгами. А если мы не захотим
обеспечивать ВАШЕ БУДУЩЕЕ? А если не захотим обеспечивать ДАЖЕ ЗА ДЕНЬГИ, ДАЖЕ
ЗА ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ! Тогда как? Незаменимых людей нет? Это для вас.
А у нас конкурентов нет! Вы приватизировали НАСТОЯЩЕЕ а мы, те кто
способен делать ОТКРЫТИЯ, ПРИВАТИЗИРОВАЛИ ВАШЕ БУДУЩЕЕ, которое настанет
не отвратимо! У нас есть терпение и мы подождем, когда это дойдет до ваших
ТУГО СООБРАЖАЮЩИХ МОЗГОВ!

0

10

Из форума на Т-флекс:

Цитата 
Изначально я лишь хотел призвать разработчиков САПР, особенно российских, к тому, чтобы если уж сравнивать свои продукты с какими-либо еще, то с последними версиями лидеров рынка.

Это примерно, как китайские джинсы - подделки, под известные западные бренды, сравнивать с самими этими брендами. Нет в России разработчиков идеологически независимых! Нет в России разработчиков, кто бы внес свое слово в развитие САПР! По этому, все предопределено.

Цитата 
Не одному же уважаемому г-ну Турте призывы и лозунги писать

А больше здесь, тому, кто хочет сказать свое слово в САПР делать НЕЧЕГО!
Хотя и здесь, тоже все предопределено!
Впрочем, я бы не согласился с тем, что пишу призывы и лозунги. Скорее провожу просветительскую работу. Я не коммунист, но вот с утверждением Зюганова, что при вступлении в ВТО, здохнет 75% отечественного машиностроения, пожалуй соглашусь. Вчера он это сказал. А отечественный САПР вероятно, здохнет вовсе. Как то по ТВ сказали, что задекларированные доходы министров 11, 15, а Трутнева даже 211 млн. руб. Спрашивается ОТКУДА? Это же более 8 млн. долларов США! Это же намного, намного больше чем у Президента страны - эммитента этой валюты! Это что зарплата такая что ли? Так что сырьевая это страна, сырьевая и НИКАКИЕ МОЗГИ ЗДЕСЬ НЕ НУЖНЫ! То что чиновники говорят, что надо развивать высокие технологии, без этого мол стране конец - это правда, а то что искренне этого желают - ВРУТ! Срок Президентства Путина заканчивается, а после этого будешь ли еще возле такой кормушки... Надо успеть.

0

11

Admin написал(а):

Как знать, может обладая только одной
концепцией создания интеллектуальных систем и УБЕДИТЕЛЬНЫМ ДОКАЗАТЕЛЬТВОМ ЕЕ
СУЩЕСТВОВАНИЯ, можно в скором времени, выпустив ценные бумаги, в которых отражена
стоимость этой концепции, прикупить через некоторое время UGS, или PTC, или DS.

Если Вы это про себя, то знаете что я на это высказывание скажу... так что не буду повторяться...

Admin написал(а):

Последний раз как мог по английски написал: "Я ведущий разработчик мира по системам искусственного
интеллекта, ваша грин карта меня не интересует. Я готов рассмотреть переезд
в США, НО ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРИГЛАШЕНИЯ ВАШЕГО ПРАВИТЕЛЬСТВА."

После такого заявления вроде должны перестать писать...  :lol:
Тут все-же скажу: сначала разработайте эту систему... я тоже могу сказать что я разработчик, хотя таковым и не являюсь...
Ведущий Вы или нет решим потом, когда этот искуственный интелект будет готов.

0

12

В таком юнном возрасте, 29 лет, вообще еще очень трудно разобраться в жизни, а тем более советы давать тем, кто в отцы по возрасту годится!
Я еще раз приведу высказывания и в этой теме Зам. министра и разработчика западной системы:

Спасибо за информацию.
Для сотрудников НИИ необходима проектная ПЗ к Вашей концепции.
Интерес представляет сама концепция выделения КТЭ. Исполнение же
концепции не интересует вовсе. Идеальное исполнение на наш
взгляд - аппаратно-промышленное. В любом случае этим должны
заниматься специализированные проектные офисы, инженеринговые фирмы,
которых в сотрудничестве у нас огромное количество.
С Уважением,
Реус А.Г.
Полную (почти полную эту переписку), можно найти на этом форуме.

Я уже приводил слова разработчика известной западной системы PEPS:

http://www.cad.ru/ru/forum/read.php?PAG … #nav_start
tbc!
Я верю Вам, что Вы можете написать такую систему features recognition
и полностью согласен, что это реально.
Или вот его же слова из письма:

Добрый день Виктор.
Я считаю, что идея веб-сервися гениальна.
Насколько автоматически это возможно реализовать -другой вопрос.
Одно очень интересно - гиганты CАПР будут против создания подобых
проектов, так как они живут с продажи лицензий. Их раздутые штаты
сотрудников требуют такой канители как обучение, установки, обслуживание итд.
На фирмах сидять сотни(если не тысящи) сотрудников, которые занимаются написанием эл. писем.
Не говоря уже о продавцах. Поддержки от них не будет.

Теперь представьте себе- Вы сделали такой сервис.
Знаете сколько будет заинтересованных фирм его попробовать?
- Уйма!
С инвесторами будет трудно. Никто не хахочет в это влазить.
В-любом случае - я не представляю, чтобы кто-то за это взялся.
надо расчитвать только на свои силы.

Ведущий Вы или нет решим потом, когда этот искуственный интелект будет готов.

Уже все решили!
Более авторитетных мнений, приведенных выше, быть НЕ МОЖЕТ!
Но я никого не убеждаю! Думайте, что хотите, но разговорами типа
"сделай эту систему и тогда я поверю" ЭТОТ ФОРУМ ЗАСОРЯТЬ НЕ НАДО!
ЗДЕСЬ НИКТО НИКОМУ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ!
Делаю последнее предупреждение! Затем буду удалять такие сообщения!

0

13

Admin-TBC

В таком юнном возрасте, 29 лет, вообще еще очень трудно разобраться в жизни, а тем более советы давать тем, кто в отцы по возрасту годится!

А до скольки лет у нас возраст квалифицируется как "юнный"? По мне, так 29 вполне зрелый возраст. По себе сужу: у меня в 29 уже двое детей было, начальником цеха работал,..... Ну вообщем 29 - это уже далеко-о-о не 15, поэтому как админ мы конечно можете удалять сообщения, которые вам не нравятся, но вот жизни учить не стоит.

Я еще раз приведу высказывания и в этой теме Зам. министра и разработчика западной системы:

Извините, но в приведённых цитатах я так и не нашёл доводов в пользу того, что вы можете называть себя "Ведущий Разработчик Мира по Системам Искусственного Интеллекта". Ну ладно, если б вы называли себя "Единственный в Мире Обладатель Концепции ....." или что-то в этом духе. Но Разработчик?! Если вы Разработчик, то где то, что вы разработали????
Скромнее нужно быть.

"Хау, я всё сказал" (Виниту - вождь аппачей).
Можете втихарика стереть, если не стыдно это делать.

0

14

Это пустые разговоры! Которые я настойчиво прошу прекратить. НЕТ РАБОЧЕЙ СИСТЕМЫ, НО ЕСТЬ АВТОРИТЕТНЫЕ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ МОЕГО ПОТЕНЦИАЛА. Но ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ И ИХ НЕ БЫЛО, Я БЫ ГОВОРИЛ, ТО ЖЕ, ЧТО И ГОВОРЮ СЕЙЧАС! Так как есть еще самооценка. Я еще раз говорю, что НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЮ! ПРОСТО КОНСТАТИРУЮ! Будет рабочая программа, не будет... Даже, если и будет, то доступ до нее ПОЛУЧИТ ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ. Лично себе я уже все ДОКАЗАЛ!
И прошу высказываться по теме.

Иметь двоих детей, в 29 лет и быть начальником цеха, или выучить функционал какой то программы и продавать ее - ЭТО НЕ ДОСТИЖЕНИЯ. Я лично отказался в своей жизни и от того и от другого. Т.к. понимал, что В ЭТОМ СЛУЧАЕ ГАРАНТИРОВАННО НЕ ДОСТИГНУ ПОСТАВЛЕННОЙ ЦЕЛИ!

0

15

Чем вести эти пустые разговоры по поводу: есть ли концепция или ее нет.  Прорекламируйте лучше на этом форуме свои системы: EdgeCAM, MasterCAM, UG. Расскажите про них. Люди сюда заходят, это видно по количеству просмотров. Вот и пользуйтесь возможностью, пока реклама здесь бесплатна. А разговоры,
про то как мне себя называть ВЕДУЩИМ РАЗРАБОТЧИКОМ, ИЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ КОНЦЕПЦИИ - ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И МОЕГО И ВАШЕГО!

0

16

Admin-TBC

Прорекламируйте лучше на этом форуме свои системы: EdgeCAM, MasterCAM, UG.

Я устал вам говорить - я не занимаюсь продажей софта. Никакого. Давно. Рекламировать ничего не собираюсь.

0

17

А до скольки лет у нас возраст квалифицируется как "юнный"? По мне, так 29 вполне зрелый возраст. По себе сужу: у меня в 29 уже двое детей было, начальником цеха работал,..... Ну вообщем 29 - это уже далеко-о-о не 15

По данным ВОЗ (Всемирной Организации Здравоохранения)
0-15 лет: детство,
15-30 лет: юность,
30-45 лет: молодость,
45-60 лет: зрелость,
60-75 лет: пожилой человек,
свыше 75: старость

0

18

Из моего ответа на форуме t-flex:

Наталья! А кто вы? Что дает вам право разговаривать со мной в оскорбительном тоне?
Отсутсвие аргументов на те факты, которые я привожу? Кто вас заставил читать
10 часов эту тему? Не нравится как говорится не ешь! Я потярял не 10 часов,
я потерял веру, время и деньги, каждый раз попадаясь на рекламную удочку АСКОН!
И у меня есть причина быть недовольным! То что сейчас отечественный САПР сдает
свои позиции - это очевидно! А как вы хотели, если российские разработчики ведут
себя как двоечники, переписывающие чужие контрольные работы? Почему я должен
читать на офрумах сплошной негатив пользователей АСКОН, я даже собрал это
в специальную тему: "Начался закат АСКОН" на своем форуме http://cadcam.bbok.ru,
И при этом верить в успех этой фирмы? Я приводил уже цифры, подтверждающие
что АСКОН сдает свои позиции на отечественном рынке. Вы говорите, что
есть прорыв на западных рынках: приведите источники, цифры, отзывы!
Если это так, то мы порадуемся за эту фирму!
AlexP! Благодаря вам я узнал, что есть такой славный город Камышин. Я уже жалею,
что во времена СССР, попал работать в г. Калининград МО (г.Королев) на "ЭНЕРГИю",
а не в Камышин на достаточно серьезный завод по производству кранов
(интересно водопроводных, или подъемных). Ну даме простительно! НО ВЫ ЖЕ МУЖИК!
Причем близкий мне по возрасту! САМОУВАЖЕНИЕ ТО КАКОЕ ТО ЕСТЬ?
На сапр2000 меня забанили за разговоры об интеллектуальной механической
обработке, КОТОРУЮ ТЕПРЕРЬ ПРИЗНАЮТ И САМИ ИЗ НЕКОТОРЫХ БАНЩИКОВ!
Кроме того, я с некоторых пор установил, что беседовал людьми, большинство из
которых для меня 52-х летнего дети: 25-29 лет. Причем банить меня там навечно
никто не собирался, меня просто попросили воздержаться от реплик, а то что
я не возвращаюсь на этот форум - ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ИНИЦИАТИВА!

Да! На этом форуме админ ведет себя очень достойно. В этом смысле ЭТО ЛУЧШИЙ ФОРУМ
В РУНЕТЕ!

Цитата 

И идет "веселая" дискуссия между "TBC TBC", просто "TBC", "Турта В.Г.", "Виктор Турта

Это результат неудачных попыток прикрепления аватара.
Цитата 

Уже по меньшей мере 3 темы целиком завалены параноидальным бредом и откровенной
рекламой очередной финансовой "пирамиды":

Я чуствую, на склоне лет вы будете одним из моих кормильцев.
А до этого какие пирамиды были? Кто пострадавшие? Я предложил очень
замечательный бизнес!
Уже есть отклики. Люди работают на производстве, им некогда осваивать премудрости
веб дизайна и электронной коммерции, а я всем этим владею. И вдобавок еще кучей
машиностроительных специальностей. Идеальнее диспетчера и посредника в этом деле
трудно найти. Вот и все! Вас наверное огорчает, что вы не можете тоже этим заняться?
Мне же надо как то подводить финансовую базу, под свои разработки ПЕРВОЙ В МИРЕ
ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА, РЕАЛИЗОВАННОЙ КАК ВЕБ_СЕРВИС ДЛЯ КПК,
которую могу сделать я и только я! Вы же ее не сделаете! Вы можете только
давить и вредить всякому прогрессу в этой области! Благо сейчас это можно!
Попробывали бы вы в свое время ВРЕДИТЬ созданию атомной бомбы, или запуску
первого спутника - ВАС БЫ ПОСТАВИЛИ К СТЕНКЕ, КАК ВРАГА НАРОДА, или упекли
на лесоповал. А сейчас можно, покрасоваться рядом с теми, кто действительно
кладет свою жизнь, на реализацию ВЕЛИКОЙ ИДЕИ: СОЗДАНИЯ СЕТЕВОГО,ПРОМЫШЛЕННОГО,
ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА!
Направления в котором работают сегодня все западные
фирмы, направления, успех в котором способен перекроить экономическую карту
планеты, напавления, в котором НИКТО, КРОМЕ МЕНЯ, В РОССИИ НИЧЕГО СОЗДАТЬ В
ОБОЗРИМОМ БУДЕЩЕМ НЕ СПОСОБЕН!

Я не ангел! И дальше в этом смысле будет хуже, т.к. в реализации своей цели,
я не получаю поддержки НИ ОТКУДА, НО ОСУЩЕСТВИТЬ Я ЕЕ МОГУ И БЕЗ ПОДДЕРЖКИ.
Американцам я ничего не доказывал, как здесь уже много лет, а они меня просто
уже завалили своими предложениями. Но я уже буду пытаться сделать вообще,
без чьей либо помощи. Большие деньги Наталья, меня не слишком волнуют, я и так
уже фактически олигарх, приватизировавший будущее и НЕ ТОЛЬКО РОССИЙСКОГО
МАШИНОРСТРОЕНИЯ, просто это осознают пока только очень продвинутые люди.
Я призываю вас не опускаться до оскорблений и проявлений эмоций!
Если есть что сказать по теме говорите. НО ИМЕННО ПО ТЕМЕ! Персону автора
прошу не трогать! Иначе это ОДНОЗНАЧНО СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о ТОМ, ЧТО ВСЕ ВЫВОДЫ
И ФАКТЫ В ТЕМЕ ПРАВИЛЬНЫ, А РАЗ КРЫТЬ НЕ ЧЕМ, ТО ОПУСКАЮТСЯ ДО ОСКОРБЛЕНИЙ!

0

19

Admin написал(а):

Прорекламируйте лучше на этом форуме свои системы: EdgeCAM, MasterCAM, UG.

Побойтесь бога... чего здесь можно рекламировать? Я открою Вам одну БОЛЬШУЮ тайну!!! Посещаемость Вашего форума не идет ни в какое сравнение с посещаемостью например тех-же wwwcad.ru, wwwsapr2k.ru и др...

Admin написал(а):

А разговоры,
про то как мне себя называть ВЕДУЩИМ РАЗРАБОТЧИКОМ, ИЛИ ОБЛАДАТЕЛЕМ КОНЦЕПЦИИ - ЭТО ПУСТАЯ ТРАТА ВРЕМЕНИ И МОЕГО И ВАШЕГО!

Ну не скажите. Форум свободный и цензуры здесь вроде нет, а следовательно каждый может высказать свое мнение. Мне тоже не нравится что вы, пока не заслужено,  присвоили себе такой титул. И МОЖЕТЕ НЕ ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ!!!

0

20

Побойтесь бога... чего здесь можно рекламировать? Я открою Вам одну БОЛЬШУЮ тайну!!! Посещаемость Вашего форума не идет ни в какое сравнение с посещаемостью например тех-же wwwcad.ru, wwwsapr2k.ru и др...

Это не тайна, а вещи совершенно очевидные, так же как и то, что мой форум НАМНОГО МЛАДШЕ указанных! Но все течет все изменятся и благодаря главной теме этого форума, посещаемость его будет расти.

Мне тоже не нравится что вы, пока не заслужено,  присвоили себе такой титул. И МОЖЕТЕ НЕ ДОКАЗЫВАТЬ ОБРАТНОЕ!!!

Этот титул - результат моих субъективных ощущений, я это никому не навязываю.
Некоторые разработчики это уже тоже признают. Относитесь к этому спокойно. Будем работать дальше, чтобы аудитория расширялась!

0

21

tbc написал(а):

Будем работать дальше, чтобы аудитория расширялась!

Интересно как. На форуме реально работают 2 раздела: в одном мы каждый день узнаем про новый гаджет, а во втором узнаем про то как скоро загнется Российский САПР и след за ним мировой. Этим много людей не привлечешь, и для первого и для второго есть более специализированные форумы.

0

22

Интересно как. На форуме реально работают 2 раздела: в одном мы каждый день узнаем про новый гаджет, а во втором узнаем про то как скоро загнется Российский САПР и след за ним мировой. Этим много людей не привлечешь, и для первого и для второго есть более специализированные форумы.

Да, но я единственный в стране делаю, медленно, мучительно, но все же делаю интеллектуальную систему-автомат, как веб-сервис для КПК. И это будет привлекать все большее внимание неизбежно!

0

23

Ответ на форуме: t-flex

Неужели это наконец закончилось?

ЭТО ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Я имею ввиду интеллектуальную механическую обработку - ТЕХНОЛОГИЮ ОТ КОТОРОЙ НИКТО НЕ СМОЖЕТ ОТКАЗАТЬСЯ, НИ РАЗРАБОТЧИКИ САПР, НИ ПРЕДПРИЯТИЯ, НИ СТРАНЫ!!!
   Меня все время удивляют такие реплики! А КТО ЗАСТАВЛЯЕТ ЧИТАТЬ???
Если не нравится, ЗАЧЕМ ЗАХОДИШЬ В ТЕМУ??? Не могу понять таких людей, НЕ МОГУ!!!
   И почему я не получаю ответы на свои вопросы?
AlexP обвинил меня в стоительстве "очередной финансовой пирамиды"
Я говорю, что это клевета, между прочим уголовное дело! Ну так надо
либо представить доказательства предыдущих финансовых пирамид и мнение людей от них пострадавших, либо публично принести извинения!
   Дама, вылившая кучу помоев на мою голову. Ну надо бы хотя бы представиться КТО ВЫ? КАКОЙ СТАЖ РАБОТЫ ИМЕЕТЕ? ПО КАКОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ? Это же форум специалистов как никак, ГДЕ НУЖНЫ НЕ ЭМОЦИИ А ФАКТЫ! И вы дама не правы и в плане денег: если бы я бы гнался за деньгами, я бы давным давно отказался от этого дела, КОТОРОЕ СОВЕРШЕННО НЕ ПРИНОСИТ НИКАКОГО ДОХОДА, и в плане себя любимого:
У меня на форуме http://cadcam.bbok.ru есть тема Турта - сволочь! Милости просим. Но учтите, что если вы сильно будете усердствовать, я возможно все же из этого какую то материальную выгоду извлечь для себя попытаюсь! 
   Олег! Где ответ на вопрос: ПОЧЕМУ Я НЕ СДЕЛАЮ ПЕРВЫМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СИСТЕМУ-АВТОМАТ? Надо же как то обосновывать свои реплики? Почему не сделаю? Что опыта что ли маловато? А у кого больше?
Что есть что ли на пространстве СНГ, кто обладает большими знаниями в этой области? КТО??? Я таких НЕ ЗНАЮ!!! Или может кто то кроме меня заявил, что сделал такое же открытие как и я? Такое на западе то никто не заявляет, а уж здесь то... Или вы имеете ввиду, что сработает киллер и все это прекратится? НЕ ПРЕКРАТИТЬСЯ, ЭТО ЛОГИКА РАЗВИТИЯ ЦИВИЛИЗАЦИИ И ОТ НЕЕ НИКУДА НЕ УЙТИ! Я просто первый, кто много лет назад все это распознал и направил усилия в этом направлении, пока другие делали деньги, обустраивали свой быт, растили детей и т.д. Кроме того, я уже говорил, что мои знания на такой случай закодированы и если что со мной произойдет, они будут направлены, туда куда это мной предписано!

Если несложно пришлите мне инфомацию об этом разработчике и его разработке. Меня интересует все что разрабатывается на Украине.

Во первых надо спросить его разрешение, а во вторых у него еще более негативное отношение к фирме АСКОН, чем у меня. Я то свои выводы о деятельности этой компании, делаю на основе негативных реплик пользователей этой системы и если завтра они будут позитивными и мое мнение тоже изменится, а он пострадал от АСКОН. Кроме того эта система я так понял сейчас не разрабатывается ОНА ОГРОМНА! В ее создание было во времена СССР вложено много, но сейчас она морально устарела. FoxPRO и dbf - файлы ... Понятно вобщем! Возможно в будущем я воспользуюсь какими то модулями, или БД в своих разработках, но в будущем. Ну если будет обвинение во вранье, тогда обращусь к нему.

Неужели это наконец закончилось?

Закончились попытки заинтересовать ПРАВИТЕЛЬСТВА, РУКОВОДИТЕЛЕЙ РОССИЙСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ, ЧАСТНЫЙ БИЗНЕС - КАК БЕСПЕРСПЕКТИВНЫЕ!!!
Но сама то работа не закончилась! Мое участие в дискуссиях на тему создания интеллектуальных систем, тоже будут продолжаться.
ЭТО ЖЕ ГРАНДИОЗНОЕ ДЕЛО!
СЕТЕВОЙ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!!! Как от этого можно отказаться? Вот я и думаю, если на запад, продавать эти знания,
т.е. открытие которое я сделал сколько это может стоить?
сотни миллионов, миллиард, 10 миллиардов? Ведь им эту концепцию КТЭ только дай, а там UGS, PTC, DS все это запросто в технологию и бизнес переведут! Кто скажет, сколько это может стоить? Сколько может стоить НАУЧНОЕ ОТКРЫТИЕ РАВНОЕ ПО МАССШТАБУ ПЕРИОДИЧЕСКОМУ ЗАКОНУ В ХИМИИ?
1) Это отсутствие конкурентов на многие десятилетия как минимум!
2) Это превосходство национальной промышленности на мировом рынке!
3) Это контроль за национальными экономиками других стран!
4) Это возможность влиять на правителства других стран!
5) Короче ПОЛНЫЙ КОММУНИЗМ!
Кто скажет?

0

24

Из ответа на форуме t-flex:

Цитата 

А что тут обосновывать, вы сами пишиет что много лет занимаетесь этой
проблемой (на моем веку лет 8 точно слышу о Вас на форумах) и до сих пор
результата нет, кроме парочки програмулинок которые под силу сделать
и студенту.

А вы хотите, чтобы я в перекурах, между зарабатыванием денег на свое
существование и перепалок с полукриминальными соседями ЗАБАБАХАЛ
ЭДАК ЗА ГОДОК, ДРУГОЙ ТЕХНОЛОГИЮ КОТОРУЮ МИР ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ, СПОСОБНУЮ
ПРОСТО ПЕРЕКРОИТЬ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ КАРТУ ПЛАНЕТЫ? И тем самым утер нос
UGS, PTC, DS, DELCAM, CNC SOFTWARE и т.д. и т.п. которые уже тоже много,
много лет бъются над решением этой задачи? И кидают на это направление
свои лучшие кадры и прорву денег? Но вполне вероятно, что и такой вариант
сбудется. Только вот как я после всего этого должен буду относиться, к
своей стране? Будет ли иметь моральное право страна
притендовать на славу и первенство в этом достижении, как это например
было с космосом? Будут ли ее уважать? Буду ли я стремиться предоставить
услуги по использованию этой системы сначала отечественным предприятиям,
а уж потом их западным конкурентам? Будут ли директора гос. предприятий
занимать после этого свои места, а министры свои кресла?
Ответ, я думаю ясен!

Цитата 

Странно нигде в Украине не одному разработчику ТП дорогу не переходили,
обижатся вроде некому. Или это опять плод Вашей буйной фантазии.

Я приведу несколько цитат из его письма. Думаю они все объяснят

Цитата 

Возможно, просто не успели; но зато побочно решили (уже для себя)
задачу листового раскроя для портальных газорежущих машин и много лет
присутствуют в прайслисте КОМПАСа как «раскрой ИНТЕХ»

Цитата 

Всю рекламную политику поручили Ленинграду (С-Пб), но не КОМПАСУ
(хотя я лично и знаком с Голиковым, но у них своя позиция - Вы
ее правильно оценивайте, читал).

Цитата 

Я периодически 2-3 раза в год выезжаю в Питер на 1 –2 недели.
Товарищ находит там прямые договора с заводами
(например последний - это «Пролетарский завод») по внедрению с
учетом локальной специфики. Он постоянно полемизирует с АСКОНовцами,
побивая их риторикой на всяких конференциях,

Цитата 

Разработчики TecnologiCS- умные и прыткие ребята из
Новосибирской Академии наук с неограниченным финансированием
(я так думаю, это Путинский технопарк, показывали его по ТВ).
Они - программисты по сути и не чувствуют до конца глубин технологии.
А знать технологию (тут я с Вами согласен) – это знать что-то чуть-чуть
больше остальных. По крайней мере, в их описании (из ИНЕТа) есть
только намеки на наш метод, даже косвенно упоминается некая фирма,
автор метода на ЕС ЭВМ, но не сам метод. Ну, да бог с ними, каждый
идет своим путем.

Цитата 

Итак, предлагаю дружить и сотрудничать.

Цитата 

Мысль связаться с Вами tet a tet утвердилась у меня, когда я прочел
на форуме Вашу переписку с неким господином с Дальнего востока.
Человек он, видимо, сведущий, упоминал Соломенцева, Базрова.
Мог бы назвать еще многих авторов, употребляющих в той или иной
форме термин КТЭ. Это Горанский, Цветков из Минска, Капустин Н.М.
(мой официальный научный руководитель из МВТУ, а затем из ВЗПИ,
что в Москве); Павлов, Митрофанов, Михалев и др.

Цитата 

Итак, я Вам совершенно бесплатно через ИНЕТ передаю работающую систему,
если, конечно, пожелаете. Вы смотрите, думаете, может просто - дадите
свои замечания, уже спасибо, ибо все, что работает - это плоды замечаний,
знаний пользователей.

0

25

Из реплики на форуме т-флекс:

Сталин конечно тиран. Но недавно лауреат
Нобелевской премии академик Гинзбург в интервью
английской газете сказал, что при Сталине науке
уделялось значительно больше внимания, чем при Путине.
И это так! Петр I, тоже был не ангел.  Складывается
вообще впечатление, что Россия может интенсивно
развиваться, только при диктаторах.
Зато сегодня все достижения, за которые страну еще пока
считают великой державой - это достижения бывшего СССР.
В России НИЧЕГО ПРОРЫВНОГО, ЗА ЧТО В МИРЕ УВАЖАЮТ И
ЦЕНЯТ СДЕЛАНО ПОКА НЕ БЫЛО! Говорят, что Россия стала
10-й экономикой мира! И это мол большой успех! Если это
и успех, то это успех бареля нефти на бирже, а не страны.
Да и 10-я экономика, для страны обладающей 70% запасом
всех ресурсов планеты, 1-й по территории и в пятерке
по населению - ЭТО РАЗЬВЕ УСПЕХ?
Я задал вопрос, кто нибудь знает какие либо примеры
в отечественном САПР, когда это было бы признано
технологической новацией - ТИШИНА!
СЕГОДНЯ В РОССИИ СОЗДАНЫ ТАКИЕ УСЛОВИЯ, ЧТО НИКАКОЙ
ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОРЫВ НЕВОЗМОЖЕН! И если здесь мне
удастся все же сделать свою систему, то это будет
не закономерность, А ИСКЛЮЧЕНИЕ! Лично я намерен,
в случае удачи, сорвать аплодисменты не за то что я
ее создам, а за то В КАКИХ УСЛОВИЯХ Я ЕЕ СОЗДАМ! И
заработать на ней не в России, а на западе!
Сегодня годовщина атомной бомбардировки американцами
Японии. Сегодня прорывы в ИТ, тоже относят к
оружию массового поражения. Только уничтожаются,
не люди и города, а экономики компаний и стран.
Мир изменился, а мы все продолжаем делать бомбы и ракеты.

0

26

Произошел конфликт, подробности можно прочитать здесь:
http://www.tflex.ru/vhodnaforum/read.ph … p;MID=7104
или здесь:
СПИСОК СТРАН, РЕГИОНОВ И ФИРМ, КОТОРЫМ БУДЕТ ОТКАЗАНО

Если в ближайшее время я не получу извинений в свой адрес, то
видимо на перспективе отечетсвенного САПР
МОЖНО БУДЕТ ПОСТАВИТЬ ЖИРНЫЙ КРЕСТ!
Т.к. Аскон я уже лишил ранее доступа к разрабатываемой системе ИИ. Это гарантирует любой фирме ГИБЕЛЬ! А теперь сюда добавлены и ТОП - СИСТЕМЫ.

0

27

Турта В.Г. написал(а):

Т.к. Аскон я уже лишил ранее доступа к разрабатываемой системе ИИ. Это гарантирует любой фирме ГИБЕЛЬ! А теперь сюда добавлены и ТОП - СИСТЕМЫ.

А на фига Аскону и Топ-системам доступ к вашей системе???
Тем более что Аскону наплевать на вашу систему, т.к. САМ приложения у них нет и оно не планируется!!!
И даже выпуском своей системы вы их не убьете, ниши у вас разные...

0

28

А на фига Аскону и Топ-системам доступ к вашей системе???
Тем более что Аскону наплевать на вашу систему, т.к. САМ приложения у них нет и оно не планируется!!!
И даже выпуском своей системы вы их не убьете, ниши у вас разные...

Если Компас используется для архитектуры, разработки эл. схем и т.д. , т.е. не машиностроительный профиль, то конечно да! Но если CAD используется для машиностроения, впрочем как и САМ, ВЫЖИТЬ ЭТОМУ ПРИЛОЖЕНИЮ, ДУМАЮ УЖЕ В БЛИЖАЙШИЕ 3-5 ЛЕТ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНО БЕЗ ДОСТУПА К ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМ СИСТЕМАМ-АВТОМАТАМ. Я понимаю, что опять будут разговоры: "ПОКАЖИТЕ ТАКУЮ ГОТОВУЮ СИСТЕМУ! МЫ ВАМ НЕ ВЕРИМ!" Значит последние события, говорят о том, что
мне удалось доказать даже уже и не специалистам-разработчикам САПР (Они уже это давно поняли), но и теперь производственникам о НАЛИЧИИ У МЕНЯ ТАКОЙ КОНЦЕПЦИИ
И ЗНАНИЙ, КОТОРЫЕ ПОЗВОЛЯЮТ МНЕ СОЗДАТЬ ТАКУЮ СИСТЕМУ!
Кроме того обстаятельства будут давить все сильнее и сильнее и на разработчиков, и на директоров, и на правительство. Нравится это кому, или не нравится, НО КЛЮЧЕВЫМИ ЗНАНИЯМИ ЗДЕСЬ ВЛАДЕЮ Я! Я знал , чтог так будет и действовал в жизни на дальнюю перспективу. Т.е. сегодня я уже не спешу реализовать свою систему, уже никому ничего не доказываю! Сегодня в ДЕФИЦИТЕ НЕ ДЕНЬГИ И ЛЮДСКИЕ РЕСУРСЫ, В ДЕФИЦИТЕ, ПРИЧЕМ ЧУДОВИЩНОМ ЛЮДИ СПОСОБНЫЕ РЕАЛИЗОВАТЬ СВЕРХ ЭФФЕКТИВНЫЕ ПРОЕКТЫ!

0

29

Вот такое письмо получил:

У многих (не только в "Топ Системах") создается впечатление, что таких систем пока не может делать никто. Даже Вы, уважаемый Виктор Турта.
Когда у Вас будет ГОТОВА РАБОЧАЯ система, присылайте сообщение, мы откроем Вам доступ к нашему форуму на создание новых сообщений.
С наилучшими пожеланиями, администратор форума tflex.ru.

Интересная формулировка. С одной стороны "создается впечатление, что таких систем пока не может делать никто. Даже Вы, уважаемый Виктор Турта"
А с другой "Когда у Вас будет ГОТОВА РАБОЧАЯ система, присылайте сообщение, мы откроем Вам доступ к нашему форуму на создание новых сообщений."
Т.е. получается, что все же можно сделать, иначе зачем такое условие ставить?
Дур дом да и только!  Т.е. ребята пока сомневаются!

ТАКИЕ СИСТЕМЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ ЕСЛИ И НЕ ЗАПРОСТО, ТО... КОРОЧЕ МОЖНО!
НО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКУ ИМЕЮЩЕМУ, КАК И Я БОЛЬШОЙ СТАЖ РАБОТЫ НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, ПО РАЗЛИЧНЫМ СПЕЦИАЛЬНОСТЯМ!  И КОНЕЧНО ЖЕ РАСПОЛАГАЮЩИМ КАК И Я КОНЦЕПЦИЕЙ СОЗДАНИЯ ТАКИХ СИСТЕМ! Ни у кого из отечественных разработчиков таких спецов естественно НЕТ! И ребята просто боятся, что ЗАКАЗЧИКИ, НАЧНУТ УЖЕ ОТ НИХ ТРЕБОВАТЬ ТАКИЕ СИСТЕМЫ!!! Вот и весь ответ!

ЗНАЧИТ РЕБЯТА! Деваться вам от этого ВСЕ РАВНО НЕКУДА!
Вы все равно ко мне обратитесь рано, или поздно. КОНКУРЕНЦИЯ С ЗАПАДНИКАМИ ВАС ДОСТАНЕТ! НО ВОТ ЗАХОЧУ ЛИ Я ИМЕТЬ С ВАМИ ДЕЛО - ЭТО БОЛЬШОЙ ВОПРОС.

Я ПО ПРЕЖНЕМУ ОБРАЩАЮСЬ К РУКОВОДИТЕЛЯМ ПРЕДПРИЯТИЙ С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ЗАКАЗА ТАКОЙ СИСТЕМЫ! Я ПОВТОРЯЮ УСЛОВИЯ, ЧТО
ОПЛАТА ПО ОКОНЧАНИЮ РАБОТ! НЕТ НИКАКОГО РИСКА!

0

30

Турта В.Г. написал(а):

Интересная формулировка. С одной стороны "создается впечатление, что таких систем пока не может делать никто. Даже Вы, уважаемый Виктор Турта"
А с другой "Когда у Вас будет ГОТОВА РАБОЧАЯ система, присылайте сообщение, мы откроем Вам доступ к нашему форуму на создание новых сообщений."
Т.е. получается, что все же можно сделать, иначе зачем такое условие ставить?
Дур дом да и только!  Т.е. ребята пока сомневаются!

Вот вот - дурдом. В вас сомневаются потомучто вы только стонете как вам плохо, как вам все мешают, никто не дает денег и т.д. и т.п.
Вот вы где нить на форуме Топ-систем тему "Все что мешает созданию Т-флекса"?

Остальное комментировать не буду, потомучто БАЯН!!!

0