google.com, pub-6980195464912582, DIRECT, f08c47fec0942fa0

ЗДЕСЬ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА!

БАННЕР 500 х 90 тИЦ=10 PR=3
Просмотров более 5000 в месяц.
Цена 2000 рублей в месяц.
Деньги от рекламы идут на ВАШ инвестиционный счет в проекте СПИ
КРАУДФАНДИНГ!
Исполняем желания!
ВЛОЖИСЬ В БУДУЩЕЕ!

МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » САПР как веб-сервис. » Российская САПР первой в мире станет облачной


Российская САПР первой в мире станет облачной

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Первой в мире САПР, доступной из "облака", станет новая версия "Компас 3D" российской компании "Аскон". Иностранные поставщики тоже готовят SaaS-решения своих программ, но пока не готовы начать их продажу.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /09/408140

0

2

Первой в мире САПР, доступной из "облака", станет новая версия "Компас 3D" российской компании "Аскон". Иностранные поставщики тоже готовят SaaS-решения своих программ, но пока не готовы начать их продажу.
http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /09/408140

Это еще пусть станет. А то как кукарекать АСКОН это делает громче всех.
Даже если это и произойдет, то АСКОН вряд ли уйдет в отрыв, т.к. такие
версии есть, или на подходе почти у всех поставщиков САПР в мире.
И давайте не будем забывать, кто много лет говорил о возможности создания такой
услуги в САПР!
Это я, Турта В. Г., много лет здесь трезвонил на всех форумах о возможности
создания таких САПР, как услуга. Причем интеллектуальных. Это мне не верили
и банили за эти разговоры на инженерных форумах. А теперь по интеллектуальным системам, мне объявили альтернативный проект группа спецов, а все известные в мире разработчики САПР, начали предлагать свои варианты облачных САПР, как услуга (SaaS).

Мало того, что говорил, но я представил и варианты таких систем, когда про них еще никто, здесь нигде и не думал. Конечно у меня ресурсы не АСКОН и тем более не AutoDESK, а веб-сервисы имеют слабый функционал, но  их посещают. А раз так, то наверное кто то даже извлекает из этого коммерческую выгоду. TurtaKBM Mill можно использовать например:
1) как экспертную систему технолога
2) как САМ, где сложные контура заменены описанными прямоугольниками и фрагменты УП обработки этих контуров, сделанные в традиционных САМ, можно вставлять в подготовленную в TurtaKBM Mill УП.
3) как веб-сервис, где можно получать преварительные экономические показатели с чертежа:
массу заготовки, массу детали, машинное время обработки, состав технологических переходов, инструмент.
Что касается статистики посещений ресурса, то его с начала года посетило
на сайте http://cadcamkbm.com 387 посетителей, а
на сайте http://turta.narod.ru 331.
Это меньше, чем в прошлых годах, но так и рекламы не, было а посетители все же есть.
Значит пользуются.
Картинки статистики прилагаются:

ТАК ЧТО ВОПРОС КТО БЫЛ ПЕРВЫМ НЕ ЗНАЮ КАК  В МИРЕ, НО В РУНЕТЕ ТОЧНО, НА РЫНКЕ УСЛУГ САПР РЕШЕН ОДНОЗНАЧНО И НА ВСЕ ВРЕМЕНА! ТОМУ ЕСТЬ ТЫСЯЧИ СВИДЕТЕЛЕЙ В РУНЕТЕ!!!

Монетизация сообщения!
Кстати! Если в АСКОН сопрут и эту технологию монетизации, ТО ЗАРАНЕЕ ПРЕДУПРЕЖДАЮ
ПУСТЬ НЕ ОРУТ, ЧТО ОНИ ПЕРВЫМИ ДОГАДАЛИСЬ КАК ИЗВЛЕКАТЬ ПРИБЫЛЬ ОТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СВОЕЙ ОНЛАЙН САПР НИКАК ПРИ ЭТОМ ИХ НЕ НАПРЯГАЯ!
Подам в суд за плагиат!

0

3

Сейчас есть сообщения, что AutoDESK создала AutoCAD для iPhone.
Мне тут тоже много твердили, что для мобильников САПР делать не будут.
Заранее предупреждаю АСКОН, что бы здесь тоже не кукарекал о своем лидерстве,
как сделает для мобильных. ПОДАМ В СУД!

Тысячи свидетелей найдется, кто первым говорил, создавал здесь В УСЛОВИЯХ ТОТАЛЬНОГО САБОТАЖА, ВРЕДИТЕЛЬСТВА И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ и представил первые варианты интеллектуальных машиностроительных веб-сервисов, реализованных, как веб-сервисы для мобильных устройств! ТЫСЯЧИ!!!

0

4

Между прочим похожая история была раньше. Когда я много посвятил времени разьяснению что же такое КТЭ инженерной общественности на форуме сапр2000, а через некоторое время у АСКОН появилась САПР ТП ВЕРТИКАЛЬ, основанная на КТЭ. Если проследить хронологию моих сообщений и сверить все по времени, то в этом легко можно убедиться.

АСКОН! А не кажется ли вам, что надо спрашивать разрешение у автора идеи, если хочешь ее реализовать, тем более озвученной публично, а не заниматься публично самодескридитацией? Впрочем не кажется. Иначе разработчикам КОМПАС 3D придется
иметь дело с разработчиками SolidWorks. На создание интеллектуальных систем-автоматов,
вам все равно не выйти НИКОГДА! А без них у вас будущего НЕТ!

0

5

ПРИЗЫВАЮ ИНЖЕНЕРНУЮ ОБЩЕСТВЕННОТЬ ПУБЛИЧНО ОСУДИТЬ ТАКУЮ ПРАКТИКУ ИЗВЕСТНОЙ КОМПАНИИ ВОРОВСТВА ЧУЖИХ ИДЕЙ!!!

Кто то может генерировать идеи и прорывные технологии здесь,
НО НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ НИКАКОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ИХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ В РОССИИ!
И ЭТО КОГДА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ ПРОСТО ЗАГИБАЕТСЯ, А ОТСУТСТВИЕ ИННОВАЦИИ
ПРИЗНАНО РУКОВОДИТЕЛЯМИ СТРАНЫ, УГРОЗОЙ ЕЕ БЕЗОПАСНОСТИ!
А кто то откровенно эти идеи ворует, и выдает за свои, реализуя с опозданием их в софте и лишая отечественную промышленность технологического рывка!

0

6

Admin написал(а):

Сейчас есть сообщения, что AutoDESK создала AutoCAD для iPhone.
Мне тут тоже много твердили, что для мобильников САПР делать не будут.
Заранее предупреждаю АСКОН, что бы здесь тоже не кукарекал о своем лидерстве,
как сделает для мобильных. ПОДАМ В СУД!

Ага... Вот вам САПР для мобильников от компании Planit: http://www.jobsite.planit.com/
Существует уже достаточно давно...

0

7

Ответил на одном из форумов по поводу этой темы:

А это
КТО ТАКОЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ, утверждающий что научное открытие -
ЭТО НИЧЕГО ЗА ДУШОЙ? Что с колхозу что ли?

КТО ТАКОЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ, что представленный ЕЩЕ в 2006г.(АСКОН И ЗНАТЬ ПРО ОБЛАКА ЕЩЕ НЕ ЗНАЛ)прототип ПЕРВОЙ В МИРЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ-АВТОМАТА TURTAKBM MILL (TurtaCAM), реализованный как веб-сревис
для мобильных устройств, который видный ученый назвал "важнейшим открытием-изобретением современности" считает, что "это ничего за душой"? http://cadcamkbm.com/rus.htm

КТО ТАКОЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ, что представленную без 5 минут коммерческую версию интеллектуальной системы автомата, ВПЕРВЫЕ В МИРЕ ГЕНЕРИРУЮЩУЮ
ОБРАБОТКУ ДЛЯ ТОКАРНЫХ СЧПУ c DXF файла считает, что "ничего за душой"?
http://cnconline.ru

КТО ТАКОЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ, что по запросу "KNOWLEDGE BASED MACHINING - направления в котором я работаю и от которого НАПРЯМУЮ ЗАВИСИИТ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬ ПРОМЫШЛЕННОСТИ ЛЮБОЙ СТРАНЫ, GOOGLE.RU/EN выдает мой сайт http://cadcamkbm.com ПЕРВЫМ, ВЫШЕ ИМЕНИТЫХ ЗАППАДНЫХ ФИРМ,
что считает, что "ничего за душой"?

КТО ТАКОЙ БЕЗГРАМОТНЫЙ, что, публично объявленный представителем японской фирмы МИРОВЫМ ЛИДЕРОМ В РАЗРАБОТКЕ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ, альтернативный моему СПИ проект и цель дотянуться до установленного
в TurtaKBM Turn уровня, считает что "ничего за душой"?

У вас все с головой в порядке?
Или вы с колхозу и вместо борьбы за урожай суете нос в область в которой ни ухо, ни рыло, ни пень кочерга?

Монетизация!

0

8

Удалили тему на PCWEEK.
Здесь отвечу.

Гость пишет:
Прототипы ваше полное говно и ничего не доказывают. Вернее доказывают - посредственное знание вопроса.

Гость!
Это вам КОЛХОЗНИКУ они ничего не доказывают, т.к. вы ничего не смыслите в вопросе создания интеллектуальных систем, В ОТЛИЧИИ ОТ АКАДЕМИКА!
TurtaKBM Turn - ПЕРВЫЙ В МИРЕ ПРОТОТИП ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ- АВТОМАТА, ДЛЯ ФРЕЗЕРНЫХ СЧПУ, РЕАЛИЗОВАННОЙ КАК ВЕБ-СЕРВИС ДЛЯ МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВ. Именно его назвал академик "ВАЖНЕЙШИМ ОТКРЫТИЕМ ИЗОБРЕТЕНИЕМ СОВРЕМЕННОСТИ"
Это кто там такой граматетй в стране нашелся в вопросах создания интеллектуальных систем? О чем я тут годами твержу впустую? Это кто там
такой умник нашелся, что бред такой очевидный несет?

Без 5 минут - это у вас длится вечность.

Оба прототипа и TurtaKBM Mill и TurtaKBM Turn можно достаточно за короткий срок довести до коммерческого уровня. Не довожу, потому что работаю над тем, что приносит доход и спроса нет! А спроса нет потому что откатов с них не возьмешь! Вот если бы я улучшал допустим структуру ДСП, то мне бы грант дали, потому что там все понятно, а так я делаю критически важную технологию, мне не дают грант, потому что никто и ничего не понимает!

Про поиск и гугл и первое место - ну и что. Я создам сайт с тегами ЖОПА. Он будет на первом месте по запросу ЖОПА.

Ключевое слово ЖОПА, не является важнейшим направлением в развитии технологий, а Knowledge based machining - ЯВЛЯЕТСЯ!!!
И это слово сочетание ПРИСУТСВУЕТ НА САЙТАХ ИМЕНИТЫХ ФИРМ И В ТЫСЯЧАХ
ссылок выдаваемых по этому запросу.

Про вас Андрей ничего такого никогда не говорил. Врете!
Так кто больной-то? И деревня - это ва ближе...

Вот ссылка:
http://cad.ru/ru/forum/index.php?PAGE_N … ssage36599

Вот название темы:
"Открытое обсуждение альтернативного KBM-Прототипа"
МОЕМУ ПРОЕКТУ TURTAKBM TURN.

Вот содержание первого поста Андрея - работника известной компнии Японии:

Итак, что мы разрабатываем? Если следовать котексту обсуждений в теме "Закрытая ссылка", это веб-сервис или портируемый модуль (не суть важно), способный распознать КТЭ на загружаемом DXF и генерировать для них ТП и УП (под УП понимается только стандартный код в пределах смена инструмента, подход, траектория резки, отвод). Лично меня интересует только распознание, но раз уж мы взялись за создание аналогичной системы, то должны соответствовать.

ПОДЧЕРКНУТОЕ ВСЕ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ!
ХВАТИТ ВРАТЬ!
Вся промышленность НЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНА ЗДЕСЬ! Страна 63 место по конкуреентоспособности.
Я вас все равно вычислю И ЗАСТАВЛЮ ВЫТЬ ВАШЕГО ДИРЕКТОРА НА ЛУНУ ОТ БЕЗНАДЕГИ!

Монетизация.

0


Вы здесь » МАШИНОСТРОЕНИЕ И МЕТАЛЛООБРАБОТКА. САПР. CAD\CAM\CAE\PLM. ФОРУМ ИНЖЕНЕРОВ! » САПР как веб-сервис. » Российская САПР первой в мире станет облачной